КонсультацииОтношения в парах

Пропал интерес к парню, чувства остыли. Мысль о расставании вызывает слезы. Как разобраться в своих чувствах?

25 июл. 2021
Анна
Мы с моим молодым человеком встречаемся полтора года. В наших отношениях всё было хорошо, мы с ним не конфликтовали, решали всё мирно, целый день поддерживали связь, веселились и т. д. Но 2 месяца назад он сильно погрузился в работу и мы стали меньше общаться и уделять друг другу внимания. Со временем у меня пропал интерес к нему, я уже не скучала за ним, так как раньше, и я ощущаю, что мои чувства к нему остыли. Месяц я пыталась разобраться в себе и понять, что же я всё-таки чувствую, но всё было напрасно и я рассказала молодому человеку о моих переживания, мы делали паузу в отношения либо наоборот много виделись и уделяли внимание, как могли. Но я всё равно не могу разобраться в своих чувствах. Думаю о расставании, а когда мы говорим об этом с ним, то я начинаю плакать и боюсь, что я не смогу без него. И такие качели бывают очень часто. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что делать.

25 июл. 2021

Анна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

25 июл. 2021
В наших отношениях всё было хорошо, мы с ним не конфликтов али, решали всё мирно, целый день поддерживали связь, веселились и т. д.

То есть в целом Вам с ним хорошо, вы друг-другу подходите и устраиваете друг-друга.

Со временем, у меня пропал интерес к нему, я уже не скучала за ним, так как раньше и я ощущаю, что мои чувства к нему остыли.

В этой фразе я вижу скрытое убеждение о том, что чувства всегда должны оставаться неизменными и острыми. Но ведь это же не так. Всё в жизни переживает свои "вдохи" и "выдохи", или "подъёмы" и "спуски", так и с эмоциями. Иногда вы можете быть чуть ближе, иногда чуть дальше. Эмоции не будут одинаковыми. В этом и прелесть - пройти через "весну", "лето", "осень", "зиму" отношений для того, чтобы снова наслаждаться "весной".

25 июл. 2021
Анна

Да, в целом, нам хорошо, но иногда бывают моменты, что при наших прогулках, я безразлично к нему отношусь и он не может понимать, почему я так на него реагирую. И у меня как камень на душе, некомфортно себя чувствую.

Я росла без отца и, иногда, мне кажется, что мне от него нужно внимание и любовь. Я должна знать, что нужна кому-то нужна и поэтому не могу расстаться пока он сам этого не захочет. Чемодан без ручки - нести тяжело, а выкинуть жалко...

25 июл. 2021
Анна

Нет, не то, что чувства должны быть острыми. Просто когда он погрузился в работу и перестал уделять внимание, у меня полностью пропал интерес к нему и так уже полтора месяца, мне не интересно где он, с кем он. Но когда мы гуляем, то мне вполне комфортно. И я думаю, правда ли у меня пропали чувства, либо мне кажется, либо это третий кризис отношений

25 июл. 2021
И у меня как камень на душе, некомфортно себя чувствую.

Вы ощущаете себя некомфортно за свои чувства? То есть Вы обязаны себя чувствовать не так, как чувствуете?

Я росла без отца и, иногда, мне кажется, что мне от него нужно внимание и любовь.

То есть сейчас Вам больше нужен не мужчина, а отец?

25 июл. 2021
Анна

Мне не комфортной из-за того, что я думаю про разрыв и то, что чувства остыли, но продолжаю с ним встречаться. Во мне огромное чувство вины

25 июл. 2021

Вы ощущаете что чувства остыли, но продолжаете с ним встречаться почему? Что произойдёт с Вами, если Вы перестанете с ним встречаться?

26 июл. 2021
Анна

Я не знаю.

27 июл. 2021

Выше Вы написали

Я должна знать, что нужна кому-то нужна и поэтому не могу расстаться пока он сам этого не захочет. Чемодан без ручки - нести тяжело, а выкинуть жалко...

То есть сейчас эти отношения для Вас восполняют потребность в нужности кому-то. Как будто без парня Вас никто не будет ценить и Вы сразу никому не будете нужны? Это в реальности так?

У Вас есть родители, друзья, кто-то, с кем Вы строите отношения помимо парня?

27 июл. 2021
Анна

Да, есть. Но мне кажется, что кроме парня никто не будет меня ценить.

27 июл. 2021

Если не будет ценить то Вы сразу же потеряете свою ценность?

То есть если бриллиант не лежит на видном месте на полочке, то он вдруг перестаёт быть бриллиантом?