КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю, что я скрытый нарцисс. Хочу разобраться в себе и убрать негативные стороны своей личности

25 июл. 2021
Екатерина
Сколько себя помню, всегда считала себя более особенной, умней и способней других, но другие этого не замечали. Всегда были проблемы с чувствами и их определением (и здесь огромный затык). Наслаждением были только коллекционирование минусов окружающих меня людей, их болевые точки и тихие манипуляции этими людьми, что не всегда выходило. Чувствовала какое-то возвышение над всеми этими людьми. В какой-то момент стала понимать, что мое поведение, да и, в принципе, взгляды на жизнь не совпадают с реальным миром. И случайно узнала о нарциссах, а когда наткнулась на скрытых нарциссов, то тут, кажется, и нашла себя. Сложно построить отношения, ибо даже в них с самого начала ищу выгоду и жду, когда этот человек сделает больно, и я пытаюсь заранее найти все его болевые точки, чтоб, когда наступил этот момент, когда причинят боль, ответить во сто крат больнее. К сожалению, в последних отношениях так и произошло. На эмоциях выставила перед всеми себя жертвой, а его тварью, хотя от этих отношений пострадал больше он, а я вышла победителем. Понимаю, что это неправильно, и хочу разобраться в себе, чтобы впредь себя контролировать. Ибо на данный момент понимаю, что если он захочет вернуться, то я буду уничтожать его ещё более изощрённо и медленно только за то, что человек в какой-то момент обидел меня. Да и не хочется так же относится ко всему своему окружению, к тем людям, что меня сейчас окружают, и к тем, кто появится в моей жизни в будущем. Хочу разобраться в себе и, насколько это возможно, убрать негативные стороны своей личности.

26 июл. 2021
Екатерина
Вам важно одобрение окружающих, хочется быть для них хорошей?

Трудно ответить. Не знаю

26 июл. 2021
Екатерина
Стыд перед кем? Какие мысли вызывают стыд?

Стыд перед этими людьми. Стыд, что поймана. При том что для них это мог быть простой разговор ни о чем, а я тут что-то пытаюсь усложнить, а оно не вышло и скрылось

26 июл. 2021
Екатерина
У вас есть обида на них?

Думаю есть. Все заслуги воспринимались как должное, когда нужна была помощь, то говорили что сама справлюсь. Когда после школы встал вопрос на кого идти учиться, все тот же ответ. Когда ещё училась в школе, мне сказали что я сама должна себя обеспечивать, тк они двух детей в ВУЗах не потянуть. И вот я выучилась на среднее, потом на высшее с красным дипломом, параллельно работала и по ночам тоже. А в итоге:" ну мы же говорили что ты у нас умница" а сестра закончила школу, нигде не учится, не работает, они живут втроём и из увлечений у них заказать пиццу или суши. С сестрой у меня хорошие отношения, стараюсь ее вытащить из этого

26 июл. 2021
Екатерина
Скажите, а если вы вдруг перестанете делать из под тишка, манипулировать, причинять боль, что может произойти с вами? Если вы станете "белой и пушистый", есть ли в этом какая-то опасность для вас? От чего вы защищаетесь таким образом?

Я как раз и хочу от этого всего уйти. Защищаюсь от людей. Были и абьюзивные отношения и серьезные предательства со стороны близких друзей в момент, когда им доверялась. Но сейчас я не боюсь этого всего, я взрослая, умная, красивая девушка. Мне не страшно быть "белой и пушистой". В момент когда рушились последние отношения, то как-то внутри что-то перестроилось, пропал этот потаенный страх перед людьми. И вот хочется избавиться от всего остального, но я не знаю как и не знаю к чему это может привести, но знаю что это необходимо

26 июл. 2021
Екатерина
Что вызвало ваши слезы? О чем вы думали, может вспомните? Что вас пугало в открытом разговоре с ним?

Пугало что все что скажу обязательно приведет либо к упрекам с его стороны в мою, либо сразу к концу отношений. Слезы были от того, что словно физически не могла что-то выдавить из себя, а словно отстранилась и была где-то в другом месте, видела все со стороны, хотя понимала что сейчас решается судьба отношений и ты пытаешься как-то взять контроль над собой, но тщетно. И такое же было и при других отношениях в подобной ситуации

27 июл. 2021

Скажите, а какая вы, когда в отношениях все хорошо? Как вы принимаете любовь партнера и как проявляет свою?

27 июл. 2021

Вам обидно, что вы стали взрослой слишком рано, что вас считали родители чересчур самостоятельной и оказывали в поддержке, полагаясь, что вы справляетесь сами. А ваша сестра получается несколько и6фантильна, и они нормально к этому относятся?

27 июл. 2021

Катя, пройдите пожалуйста тест

http://adaptation.djamah.org/

Фото выложить здесь не получится, потому просто напишите мне результаты в порядке убывания, сначала самый высокий столбик, название, и тд.