КонсультацииОтношения в парах

У моего парня серьёзные проблемы с алкоголем, мы разъехались. Мне больно и тяжело, как быть дальше?

25 июл. 2021
Анастасия
Долгое время встречалась с молодым человеком, порядка 8 лет. Отношения были тяжёлыми, постоянно сходились/расходились. Последние два года прожили вместе, сейчас разъехались. У парня серьезные проблемы с алкоголем, много обижал и унижал, пока жили. Сейчас общаемся, но мне очень больно и тяжело, не знаю, что делать. Понимаю, что сейчас сходиться обратно не вариант, что ему нужно разобраться со своими проблемами, но в то же время, он не сильно торопится. Отношения тоже непонятно какие, сегодня он мне звонит, он ласковый, он обещает все, что только можно, а завтра он холодный, бесчувственный, жестокий. Ещё и продолжает время от времени выпивать. Я не хочу, чтобы меня это все задевало, я хочу, чтобы это не трогало, не волновало. Подскажите, как я могу это сделать?

25 июл. 2021

Здравствуйте, Анастасия. Жаль, что Вам приходится проходить через этот негативный опыт в отношениях с мужчиной.

Долгое время встречалась с молодым человеком, порядка 8 лет. Отношения были тяжёлыми, постоянно сходились/расходились. Последние два года прожили вместе, сейчас разъехались. У парня серьезные проблемы с алкоголем, много обижал и унижал, пока жили.

Как Вам кажется, почему терпели так долго? Была ли эта ситуация привычной для Вас - как относились друг к другу Ваши родители?