КонсультацииОтношения в парах

Как правильно начать общение с парнем, если у тебя серьёзные внутренние проблемы?

11 мая 2018
Алиана
Здравствуйте. Мне 33 года, девушка, не замужем, живу с родными. Хотела бы понять, как правильно строить общение с парнем в самом его начале, при знакомстве. У меня очень тяжелое внутреннее состояние всю жизнь и не простая собственная жизненная ситуация, и я планирую заниматься решением этой проблемы, и уже занимаюсь. А главное, я не знаю, хочу ли серьёзных отношений, с этим тоже нужно глубоко работать. Тем не менее, сейчас я хотела бы получить правильный ответ именно на мой первый вопрос, можно сказать, что это срочно. Т. К. Я не хочу терять возможность общения с интересными людьми. Спасибо.

11 мая 2018
Алиана, добрый день. О каких проблемах идет речь? Что именно Вас беспокоит?
11 мая 2018
Алиана
Проблемы у меня буквально во всём. Это годами копившиеся чувства вины, обиды, одиночества, и многие другие, ошибки по жизни... А в личном аспекте есть противоречие, с которым мне придется очень долго работать (я действительно не знаю, хочу ли иметь семью, и не знаю, смогу ли). Но на эту работу уйдут месяцы и годы, и в это время я больше не хочу терять хорошие возможности, упускать положительные моменты общения и жизни. Конкретно сейчас я хочу более правильно общаться с молодыми людьми, которые интересуются мной и которые интересны мне.
11 мая 2018
Алиана, психолог ответит в теме через некоторое время.
11 мая 2018
Алиана, здравствуйте, а что мешает Вам так и сказать парню что Вы не готовы на серьёзные отношения и Вам просто интересно общение с ним на разные темы?

Что именно Вы подразумеваете под правильным общением?
12 мая 2018
Алиана
Нет, я не хочу оставлять парня во френдзоне, но в моём моральном состоянии трудно кому-то вообще понравиться. К тому же, у меня все отношения всегда заканчиваются "Ты хорошая девушка, но не моё, так что я хочу с тобой интима без обязательств", или просто ничем не заканчиваются... Я не знаю что такое взаимность, что такое, когда тебя любят... Хотя симпатичная девушка, и как личность не "пустышка". Хотелось бы просто совет, как в моём состоянии лучше себя вести с молодыми людьми в начале общения.
12 мая 2018
Алиана, Вы противоречите сами себе, не видите?
С одной стороны, Вы пишете что
А в личном аспекте есть противоречие, с которым мне придется очень долго работать (я действительно не знаю, хочу ли иметь семью, и не знаю, смогу ли).

А с другой сокрушаетесь что
К тому же, у меня все отношения всегда заканчиваются "Ты хорошая девушка, но не моё, так что я хочу с тобой интима без обязательств", или просто ничем не заканчиваются... Я не знаю что такое взаимность, что такое, когда тебя любят...

Но если Вы внутри для себя не определились, то как другие люди могут определиться по отношению к Вам? Если Вы сами не знаете пока чего хотите, то Вы как будто неосознанно "транслируете" это окружающим. И они точно также пока не понимают чего они от Вас хотят. Поэтому и формулируют это как "интим без обязательств". Как только Вы для себя более-менее определитесь, парни вокруг Вас тоже это почувствуют.

Вы сейчас работаете с психотерапевтом?
я планирую заниматься решением этой проблемы, и уже занимаюсь

Или Вы что имеете в виду? Как Вы решаете эти проблемы?

А так... Сочувствую Вам, это очень грустное положение...
12 мая 2018
Алиана
Светлана Сахарчук, Спасибо за разъяснения, я подозревала эту причину. Но, думаю, тут сумма причин и всё-таки хотелось бы как можно более правильно себя вести, ведь положительное общение, хоть с друзьями, хоть с кем-то больше - это всегда плюс. Сейчас я в активном поиске специалиста. Я не могу знать, какой именно специалист мне нужен, ведь я не врач, но одно знаю, ситуация серьёзная... И давно запущенная. Ищу собственными силами и срочно. Скажите, а я могу отвечать Вам только в теме? Не разобралась еще с сайтом, возможно, здесь есть что-то вроде личных сообщений?
12 мая 2018
Да, здесь есть личные сообщения, Вы можете мне написать если есть что-то, что Вы не хотите выносить на публичное обсуждение и я отвечу здесь. Или мы можем пообщаться какое-то время только лично, но это будет платно.

Алиана, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.