КонсультацииОтношения в парах

Как перестать усложнять жизнь, спасти отношения и начать вести себя правильно?

20 нояб. 2018
Паша27
Добрый день. Мне 27 а моей девушке 35 она в разводе и у неё дочь 11 лет. С дочкой мы в дружеских отношениях. Мы уже встречаемся 2 года. Это мои первые серьёзные отношения. И моя проблема вот в чём: - я всегда всё усложняю - усложняю себе жизнь, накручиваю себе все плохие мысли и себя ими извожу и из -за их потом я и на мою девушку обижаюсь. Обижаюсь что она мне мало времени уделяет, я её и к дочке к друзьям ревную.

Был случай он произошёл на этих выходных - мы договорились пойти втроём в кино и я купил билеты, а время встречи выбрала моя девушка т. е. кино начиналось в 14:20 и мы должны были встретиться в 14:10 около кинотеатра в итоге они опоздали на 10 мин, и я весь фильм сидел и себе накручивал почему она опоздала. Она никогда не опаздывает и всё помнит. Изначально я думал что это из-за дочки но потом оказалось что она просто перепутала время. И после фильма я вышел мрачнее тучи и в итоге я в очередной раз всё испортил и подвел девушку. Хотя она мне позвонила и предупредила что опаздывает.

Я её очень сильно люблю. Мы уже встречаемся 2 года и всё это время я её извожу. Я понимаю что я отравляю отношения и её этим скажем так убиваю. Она и сама это говорит. Я косячу а она прощает и так по кругу. Она сказала что её силы на любовь исчерпаны что она не в силах любить, а я жду когда она меня полюбит, подгоняю её, тороплю. Она говорит что я живу в будущем а не в настоящем и это так я строю планы на будущее, боюсь её старости её возрастных изменений что я недополучу чего-то. Она мне дорога и она мне нравиться и я хочу с ней связать мою жизнь я её люблю но люблю я её не так как должен любить настоящий здоровый мужчина. И вот этот случай с кинотеатром стал последней каплей её терпения и она меня снова простила но сейчас она попросила время подумать и сказала что в этот раз всё по-другому, что нет ко мне доверия и доброжелательности для общения и что после этой моей выходки она не может двигаться дальше.

Как мне исправиться, изменить себя как мне стать для нее настоящим мужчиной а не вот таким психотикам. Она мне предлагала пройти сначала этап дружбы после одной моей выходки около пол года назад и потом что-то строить - я согласился но как видна в душе я хочу большего чем стать другом и всё наладить и жду от неё любви, страсти, отношений. Я не знаю что мне делать я её не хочу бросать она мне действительно нравиться. Как мне исправить себя и спасти отношения, спасибо.

20 нояб. 2018
Паша27, добрый день!
моя проблема вот в чём: - я всегда всё усложняю - усложняю себе жизнь, накручиваю себе все плохие мысли и себя ими извожу

А можете рассказать подробнее о каких мыслях идет речь?
20 нояб. 2018
Паша27
Что я не мужчина т. к. у меня нет секса,
Мала зарабатываю, ничего считай в жизни не добился. Что мне не уделяет моя девушка больше времени т. к. мы живём отдельно и я работаю с 8утра до 9 вечера пять дней в неделю, и иногда в воскресенье - мы только встречаемся в субботу после 12 и немножко в воскресенье - её это устраивает так как её дочь скорее всего меня ревнует к своей матери и не хочет чтобы я часто появлялся у них дама, она к тому же контролирует и управляет своей матерью и пытается мной, она распрашивает свою мать обо всем. Ещё у меня мысли такие что когда ситуация портиться - что-то идёт не так как я планировал или думал я злюсь и начинаю в мыслях усложнять ситуацию и себя накручивать плохими мыслями. Я думаю о будущем, строю строю планы на ближайшее время, и что будет с нами через 7 лет, или когда будет ей 50. Боюсь что она мне потом не даст того что дала своему бывшему, боюсь что у нас не будет детей так как её дочь вратле нам даст спокойно жить т. е. пока она с матерью о детях можно забыть и к таму же её дочь свою мать неслушаеться и из за этого они ругаются. Ну и девушка моя считай всё время в депрессии. Она говорит что я напоминаю ей себя когда ей было столько же лет как и мне. Я её люблю и хочу быть с ней. Я её и обманывал и ещё много каких ей неудобств доставил, и всё время она меня прощала, я обещал больше не подводить её но всё идёт по кругу, она мне доверилась а я всё рушу и вот к чему всё пришло
20 нояб. 2018
Паша27
И еще такая мысль мне приходит в голову то что я один просто тупа один т. е. Нет друзей в какой то степени это действительно так так как у меня их не много и было скажем так был серой мышью а те которые были либо в тюрьме либо, спились. А на работах почти не с кем доверительно дружеских отношений не завожу так как пару раз мне это выходило боком. И то что даже у меня есть девушка всеравно в мыслях я один и из за этого возможно я её и не ценю, а лишь ей пользуюсь, и
Принуждаю т. е. лишаю наши отношения свободы. Я её критикую в том что она не может любить а на самом деле это я не способен любить и принимать, не умею ценить то что она для меня делает, и чего она лишается находясь со мной, её мама против меня, бывший смеётся что она со мной, сестра её тоже недовольна и я ещё всё порчу
21 нояб. 2018
Как мне исправиться, изменить себя как мне стать для нее настоящим мужчиной а не вот таким психотикам.

Вам необходимо работать над своей самооценкой.
Ваше накручивание мыслей является следствием Вашего отношения к себе. Вы воспринимаете события немного искаженно, и не проверяете насколько Ваши мысли и представления соответствуют реальности.
Про причины такого отношения к себе можно прочитать следующих статьях:
Самоценность vs Самооценка
Чувство вины, как результат нелюбви
Вам что-то отзывается?
23 нояб. 2018
Паша27
Да это всё во мне есть, - и низкая самооценка и чувство вины
26 нояб. 2018
Да это всё во мне есть, - и низкая самооценка и чувство вины

В таком случае Вам нужна психотерапия.
27 нояб. 2018
Паша27
Я знаю, в эту субботу первое занятие пройдёт, я уже записался на приём.

Я думаю у меня это из-за чувства вины

Я даже с девушкой в последний раз когда по ругался я не убивался горем. Только была усталость и злость на себя. Я не пью, не курю. Каждый раз после наших и отношений я уставший, злой, выматаны, и обиженный на себя за того что я такой ведь это всё из-за меня.

Я понимаю и осознаю что я виноват. Я перед ней извеняюсь, говорю что исправлюсь, изменюсь - я действительно этого хочу но это слова и мысли а самих действий считай и нет. Говорить одно но делать второе. Я хочу этого, но стаю на месте, немножко что-то делаю но этого недостаточно, и я снова соскакиваю. И обижаюсь на себя за то что не знаю что делать, с чего начать меняться - она верит только делам и поступкам а не словам
27 нояб. 2018
Я знаю, в эту субботу первое занятие пройдёт, я уже записался на приём.

В таком случае. Какие у Вас еще ко мне вопросы?