КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения с парнем. Как начать жить своей жизнью?

16 дек. 2018
Sdh11
В гражданском браке 3 года, чувствую его заботу и любовь и сама ее испытываю, мне 23, ему 31. У него очень сложный характер, часто всем недоволен, как оголённый нерв, страшно слова сказать начнутся психи, после этого обиды на 1-2 молчание, холод...

Чаще всего ссоры из-за того что ему надо больше свободы (быть одному, играть весь день или в телефоне сидеть и чтоб его не трогали) пыталась корректно, добрым тоном попросить чтоб он остался со мной, а потом шёл по своим делам, он начал орать видишь же я пошёл, постоянно все должно быть как ты хочешь и тд.

Проблема с обсуждением конфликтов, не хочет это мусолить говорит все равно не договоримся.
Боюсь жить на пороховой бочке.
Знаю, что зря так много внимания ему уделяю, тем самым зарабатываю такую реакцию, но как начать жить своей жизнью не могу понять, все равно к нему тянет, ещё помешана на сексе, и зависима от него в этом плане. Сегодня хотелось прогнать его после грубых слов, но не могу.

16 дек. 2018
Sdh11, здравствуйте!
Готова поговорить с вами.

Sdh11, чего бы вам вообще хотелось получить в результате консультации? Как вообще представляете себе работу с психологом на форуме?
17 дек. 2018
Sdh11
В первую очередь советы как вести себя и реагировать на психи или долгое молчание
Во вторых как поставить себя в отношениях чтоб не я за ним «бегала» и вечно пыталась угодить, а он бы закрывал глаза на мелочи и не орал
17 дек. 2018
Здравствуйте!
У него очень сложный характер, часто всем недоволен, как оголённый нерв, страшно слова сказать начнутся психи, после этого обиды на 1-2 молчание, холод...
--- скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может быть муж говорил или у вас есть мысли по этому поводу? Это может быть связано с особенностями воспитания, либо тяжелая работа, сложные жизненные обстоятельства?
Проблема с обсуждением конфликтов, не хочет это мусолить говорит все равно не договоримся.
--- почему муж говорит, что не договоритесь? Чем заканчиваются эти разговоры? Как вообще проходят эти переговоры?
как начать жить своей жизнью не могу понять
--- а какой бы могла быть ваша жизнь? Чем бы вы хотели её наполнить?
17 дек. 2018
Sdh11
Не исключено что кризис, хочет спокойствия, чтоб его не трогали
Работа сложная

Сколько общались, не понимаем друг друга, говорю спокойно но он начинает беситься то что не может донести с 1 раза, хочет чтоб не было возражений, инициатор разговора конечно я, он может хоть сколько молча ходить

Возможно наполнить другими людьми или увлечениями
Но все семейные давно где искать новых неизвестно
17 дек. 2018
Sdh11, давайте познакомимся?) Как я могу обращаться к вам? Удобнее на "ты" или на "вы"?
Не исключено что кризис, хочет спокойствия, чтоб его не трогали
Работа сложная
--- верно ли я понимаю, что это серьёзная (и может даже основная?) помеха для улучшения отношений, что-то в этом направлении можно поправить? Сменить работу, облегчить как-то этот процесс, может быть какой-то дополнительный отдых?
он начинает беситься то что не может донести с 1 раза, хочет чтоб не было возражений, инициатор разговора конечно я, он может хоть сколько молча ходить
--- возникает впечатление, что человек действительно будто бы обесточен - очень сильно устал. В начале отношений как было? Он всегда был таким или работа его измотала?
Возможно наполнить другими людьми или увлечениями
Но все семейные давно где искать новых неизвестно
--- я не предлагаю закрыть на ситуацию глаза, но иногда расфокусировка внимания очень помогает. Расскажите о себе немножко, пожалуйста, всё, что считаете нужным.
18 дек. 2018
Sdh11
Удобнее на ты, Настя.
Пока совсем сменить работу нельзя, но отдых запланирован скоро
Проблема одна из серьёзных да

Раньше был легче и проще, говорит что отношения тоже измотали тк много было переживаний, и сейчас в обычной ситуации, в простых словах видит претензию или упрёк и начинается
По утрам и раньше частенько настроения не было

О себе, активный человек, а он нет
Люблю куда-либо ездить, проводить время на улице, спорт, животных, рисую, в будни обычно работа дом
18 дек. 2018
Sdh11, Здравствуй, Настя. Ты тоже можешь обращаться ко мне на ты.
видит претензию или упрёк и начинается
--- как думаешь, откуда могло взяться это чувство вины? Появилось ощущение, будто бы он не может тебе что-то дать, что-то важное для него или тебя.
О себе, активный человек, а он нет
--- так часто бывает!) Тебя это больше тяготит или всё-таки уравновешивает?
18 дек. 2018
Sdh11
Наверное взялось от того что в своё время часто отстаивала свою точку зрения, пыталась убедить в чём-то, было много недовольства с моей стороны

Больше тяготит, так как хочется вести активный образ жизни вдвоём
18 дек. 2018
Sdh11,
пыталась убедить в чём-то, было много недовольства с моей стороны
--- Настя, это про всё подряд было или что-то определённое хотелось донести?
Больше тяготит, так как хочется вести активный образ жизни вдвоём
--- в чём бы это проявлялось?
21 дек. 2018
Sdh11
Вот все идёт хорошо, пока он не ляпнет какую-либо обидную фразу, и я не знаю нормальное это поведение, может я придираюсь
Сегодня сказал кто просил тебя трогать?
Я говорю я должна что-либо делать только когда меня попросят? Он сказал да и замолчал
И опять началось непонятное молчание, бесит уже все
Или мне нужно было вести себя как обычно и не молчать... Сделать вид что не слышала
21 дек. 2018
Sdh11, вы часто испытываете чувство вины?
21 дек. 2018
Sdh11
Последнее время все реже
21 дек. 2018
Sdh11,
Или мне нужно было вести себя как обычно и не молчать... Сделать вид что не слышала
--- а хочется как?
Настя, другого человека менять - это серьёзный и неблагодарный труд.
Причины, по которым твой партнёр такой, а не другой - это дело твоего партнёра. Если ему интересны отношения, если он ими дорожит - он начнёт что-то менять. Если ты больше заинтересована в этом союзе - ты будешь себе отказывать в потребностях и желаниях.
Сегодня сказал кто просил тебя трогать?
--- это о чём?