Sdh11, здравствуйте!
Готова поговорить с вами.
Sdh11, чего бы вам вообще хотелось получить в результате консультации? Как вообще представляете себе работу с психологом на форуме?
У него очень сложный характер, часто всем недоволен, как оголённый нерв, страшно слова сказать начнутся психи, после этого обиды на 1-2 молчание, холод...--- скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может быть муж говорил или у вас есть мысли по этому поводу? Это может быть связано с особенностями воспитания, либо тяжелая работа, сложные жизненные обстоятельства?
Проблема с обсуждением конфликтов, не хочет это мусолить говорит все равно не договоримся.--- почему муж говорит, что не договоритесь? Чем заканчиваются эти разговоры? Как вообще проходят эти переговоры?
как начать жить своей жизнью не могу понять--- а какой бы могла быть ваша жизнь? Чем бы вы хотели её наполнить?
Не исключено что кризис, хочет спокойствия, чтоб его не трогали--- верно ли я понимаю, что это серьёзная (и может даже основная?) помеха для улучшения отношений, что-то в этом направлении можно поправить? Сменить работу, облегчить как-то этот процесс, может быть какой-то дополнительный отдых?
Работа сложная
он начинает беситься то что не может донести с 1 раза, хочет чтоб не было возражений, инициатор разговора конечно я, он может хоть сколько молча ходить--- возникает впечатление, что человек действительно будто бы обесточен - очень сильно устал. В начале отношений как было? Он всегда был таким или работа его измотала?
Возможно наполнить другими людьми или увлечениями--- я не предлагаю закрыть на ситуацию глаза, но иногда расфокусировка внимания очень помогает. Расскажите о себе немножко, пожалуйста, всё, что считаете нужным.
Но все семейные давно где искать новых неизвестно
видит претензию или упрёк и начинается--- как думаешь, откуда могло взяться это чувство вины? Появилось ощущение, будто бы он не может тебе что-то дать, что-то важное для него или тебя.
О себе, активный человек, а он нет--- так часто бывает!) Тебя это больше тяготит или всё-таки уравновешивает?
пыталась убедить в чём-то, было много недовольства с моей стороны--- Настя, это про всё подряд было или что-то определённое хотелось донести?
Больше тяготит, так как хочется вести активный образ жизни вдвоём--- в чём бы это проявлялось?
Или мне нужно было вести себя как обычно и не молчать... Сделать вид что не слышала--- а хочется как?
Сегодня сказал кто просил тебя трогать?--- это о чём?