КонсультацииСемейные отношения

Тяжело верить в чувства, когда в голове постоянно мысли о сексуальном прошлом жены. Как довериться?

26 июл. 2021
Глеб
Женат полгода, детей нет, 27 лет, супруге 25. Терзают мысли о прошлых связях супруги, мешают нормально жить, стараюсь не думать, но лезут. Понимаю, что прошлое, но из-за этого не могу полностью довериться. Конкретно пугает интим, что он был до меня и что теперь со мной тоже самое. Тяжело верить в чувства, какое-то постоянное недоверие.

26 июл. 2021

Здравствуйте, Глеб.

Терзают мысли о прошлых связях супруги,

Так как Вы осведомлены о прошлых связях, откуда Вы узнали об этом? Что Вы узнали такого, что Вас стало тревожить?

Конкретно пугает интим, что он был до меня

У Вас были сексуальные связи с другими женщинами до того, как Вы вступили в брак?

26 июл. 2021
Глеб

Хотя мне говорят, что я лучший, что меня любят, верит и доверяет мне, но позиция, что до меня не хотела семью, а со мной легко захотела создать семью. Зачем тогда отношения, если не хотеть семью, просто погулять? Это меня пугает, что было такое простое отношение

26 июл. 2021
Глеб

У меня были связи, но я был намерен создавать семью, попадались те, что ещё не были готовы к семье, лишь бы повеселиться

26 июл. 2021
Глеб

Но ведь есть разница, когда берут тебя или когда берешь ты

26 июл. 2021
Глеб

Прошлое женщины тянется грузом с ней, а прошлый опыт мужчины наоборот ценится женщиной, умением строить отношения

26 июл. 2021
Глеб

Я узнал это ещё при общении, что были отношения, затем по интиму немного смутили познания

26 июл. 2021
Глеб

В принципе мысли, что была интимная близость, что кайфовала от этого, но не хотела семью, а теперь я

26 июл. 2021
Глеб

Нет чувства, что я ценен, что я в чём-то победил, будто подобрал девушку, которая нагулялась и нашла хороший вариант и решила строить семью

26 июл. 2021
Глеб

А ведь мужчина по природе своей любит быть победителем, первым. Она мне говорит, что я первый, кого она полюбила

26 июл. 2021
Прошлое женщины тянется грузом с ней, а прошлый опыт мужчины наоборот ценится женщиной, умением строить отношения

Глеб, Вы по-своему, по-мужски правы. Мы по природе действительно разные и мужчину который имеет много женщин, называют "жеребцом" , а женщину, у которой много мужчин, неприличным словом. В обществе есть двойные стандарты и так исторически сложилось, что разница в восприятии нашего сексуального опыта есть, это так. Но если этот опыт не чрезмерно велик и Ваша жена не была в прошлом девушкой по вызову, так что количество её половых связей исчисляется сотнями, можно договориться с собой и принять её такой как есть. Это возможно.

26 июл. 2021
У меня были связи, но я был намерен создавать семью, попадались те, что ещё не были готовы к семье, лишь бы повеселиться

Хорошо, если так, но ведь есть множество мужчин, которые также готовы только повеселиться и не имеют планов на будущее. Это не считается чем-то позорным, не хотеть семью если ты не готов.

Позиция, что до меня не хотела семью, а со мной легко захотела создать семью.

Может ли быть такое что именно в Вас она увидела серьёзное отношение к жизни и доверилась Вам, потому что оценила Ваши мужские качества?

Зачем тогда отношения, если не хотеть семью, просто погулять? Это меня пугает, что было такое простое отношение

К сожалению, в современной реальности многое обесценено, феминизм провозгласил не только женскую свободу работать наравне с мужчинами, но и как будто вести себя по мужскому типу - не хотеть семью и детей, строить карьеру, выбирать мужчин и добиваться их, что совершенно противоречит женской природе. Иногда девушки действительно так думают - не хочу замуж, хочу быть свободной, и "просто погулять", иногда просто делают вид, что это так, потому что мужчины с которыми они строят отношения предлагают не семью, а лёгкие отношения любовников, не брак, а сожительство. И у девушки, которая не понимает логической связи и следствия своего поведения по мужскому типу, вот такая жизнь и получается, немножко погуляла, но семью так и не построила.

В Вашем случае, все гораздо лучше, Вы предложили своей любимой девушке настоящие семейные отношения, взяли ответственность за неё и Ваше с ней совместное будущее. Это Ваше решение и будем его уважать. Вы сами выбрали эту женщину как единственную и хотели сделать её счастливой. Давайте попробуем и дальше двигаться в этом направлении.

26 июл. 2021
Я узнал это ещё при общении, что были отношения, затем по интиму немного смутили познания

Сейчас информация о сексе доступна, кино для взрослых в избытке, есть даже женские курсы по развитию сексуальности и не обязательно тренироваться на множестве мужчин, чтобы знать как вести себя в спальне.

В принципе мысли, что была интимная близость, что кайфовала от этого, но не хотела семью, а теперь я

Если она получала удовольствие это неплохо, значит Вам досталась женщина, которой секс нравится и есть надежда, что сексуальной близости в супружеской жизни будет достаточно. К сожалению, часто случается так, что женщина изображает сексуальную тигрицу пока не вышла замуж, потому что ей кажется что это очень важно и она будет ценной для мужчины, а потом оказывается что у неё вполне средняя или даже низкая половая конституция, так что мужу приходится буквально вымаливать секс, которого она не хочет.

Нет чувства, что я ценен, что я в чём-то победил, будто подобрал девушку, которая нагулялась и нашла хороший вариант и решила строить семью

Если перефразировать в необидной форме, получится - она нашла тот самый вариант, который долго ждала, и я самый ценный и лучший мужчина, из всех что у неё были.

Хотя мне говорят, что я лучший, что меня любят, верит и доверяет мне,

И заметим, она говорит об этом. Вы один завоевали её доверие и она согласилась выйти за Вас замуж, изменила свое мнение и поняла что ей это нужно, что она хочет построить семью. Ведь строить семью мы должны хотеть не просто так, не с первым встречным, а с конкретным человеком, которого любим и с которым хотим прожить свою жизнь. И для неё этот человек - Вы.

Это очень важно, теперь нужно понять, чего хотите Вы? Хотите ли Вы любить и защищать эту женщину, которая Вам доверилась?

26 июл. 2021
Терзают мысли о прошлых связях супруги, мешают нормально жить, стараюсь не думать, но лезут.

Скорее всего у Вас повышена тревожность, и мысли которые терзают и лезут, это навязчивые мысли. Они как правило иррациональны, часто нелогичны, и как часто говорят - головой понимаю, а сделать ничего не могу. Но это просто крючок, за который цепляется возможность выплеснуть нервное напряжение, а выражается чаще всего в страхах, навязчивых мыслях и действиях. Есть ещё какие то проявления тревожного состояния - боитесь совершить ошибку и часто перепроверяете свои действия, выстраиваете негативные прогнозы на будущее, боитесь что все будет только хуже, страх как оценят другие люди?

27 июл. 2021
Глеб

Наверное это страх всё и тревожное состояние. Плюс к этому я работаю вахтой и здесь стресс бывает, напряжение, бывают плохие дни, а выплеснуть не получается

27 июл. 2021
Глеб

Вот оттуда навязчивые мысли, негатив, все накладывается друг на друга.

27 июл. 2021
Глеб

Наверное нужно поддержать организм витаминами, чтобы позитивно мыслить и видеть хорошее, а не плохое

27 июл. 2021
Глеб

Потому что головой я все понимаю, что это неправильно так мыслить, сейчас мир такой

27 июл. 2021
Глеб

А из-за того, что у нее сильная половая конституция, бывает и возникают навязчивые мысли

27 июл. 2021

Хорошо, что Вы сами осознаете свою тревожность, потому что навязчивые мысли об отношениях с женой это просто симптом, мысли могут быть о чем угодно - люди переживают за свое здоровье и жизнь близких, боятся ездить в машине или посещать больницу, придумывают ритуалы чтобы снять тревогу, и все равно не могут справиться с собой и часами крутят тревожные мысли. Лучше всего работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, когда мы учимся справляться с этим состоянием и снижать тревожность.

27 июл. 2021
Потому что головой я все понимаю, что это неправильно так мыслить, сейчас мир такой

И тем не менее Ваша женщина получила статус жены и это налагает определённые обязательства - супружеская верность, ведение семейного быта, забота о Вас как о муже. Это другая жизнь и если она приняла решение что ей это нужно, значит доверяем ей и себе.

А из-за того, что у нее сильная половая конституция, бывает и возникают навязчивые мысли

Мы взрослые люди и мы способны контролировать свое поведение, в том числе сексуальное. Если жена адекватная женщина, осознает свою ответственность и ведёт себя так, что не вызывает сомнений - не флиртует с другими мужчинами, то и сомневаться нет смысла. Вы её выбрали как достойную женщину и она ведёт себя именно так.

Плюс к этому я работаю вахтой и здесь стресс бывает, напряжение, бывают плохие дни, а выплеснуть не получается

Множество мужчин работают вдали от дома - военные, моряки дальнего плавания, вахтовики на нефтяных платформах, строители, и их жены спокойно ждут их возвращения, ведь мужчина выполняет свою главную задачу - обеспечивает семью. Доверяем пока нет оснований не доверять.

Вы мужчина и один из хороших способов выплеснуть напряжение это силовая нагрузка - хорошая физическая активность помогает справиться с последствиями стресса - большим количеством адреналина и кортизола. Кроме того очень важен сон - как построен Ваш рабочий график, у Вас есть работа в ночное время?