КонсультацииАрхив

Как забыть бывшего парня?

15 янв. 2018
Марта
Здравствуйте! Мне 20. Проблема у меня следующая. Я встречалась с парнем полтора года, это моя первая любовь. Он мой ровесник по возрасту. Прощала ему очень много вранья. В отношениях была полная идиллия, когда он не врал. Причина расставания - измена с его стороны.

Прошло уже полтора года и я не могу забыть его, хотя в данный момент уже год нахожусь в отношениях с другим парнем. Он очень хороший, вижу, что любит меня. Но таких сильных чувств, как я испытывала к бывшему, к этому парню я не ощущаю, но, говорю сразу, что он мне небезразличен! Бывшего забыть не могу, хотя есть нынешний. Увижу фотографию бывшего с новой девушкой - ужасно больно и проплачу весь вечер. Мы часто находились у меня дома и воспоминания так и лезут в голову глядя грубо говоря на любой угол квартиры. Не могу перестать заходить на его страницу в социальных сетях, следить за его жизнью. Проходя мимо его дома хочу его встретить, хоть и страшна эта встреча одновременно.

У него новая девушка, она очень похожа на меня внешностью (это мнение не мое, а многих наших общих знакомых). Смотря на их совместное фото мне очень плохо. И я не понимаю, ведь времени прошло уже достаточно (полтора года), но забыть не могу. Он иногда пишет или звонит мне, но я игнорирую. Не хочу я терять человека, который находится рядом со мной, из-за моего бывшего.

С человеком, что рядом, я правда хочу построить семью и будущее я с ним вижу. Только вот чувств таких я не испытываю к нему.. Ненавижу бывшего за измену, но и одновременно страдаю из-за чувств. Что мне делать? Помогите. Время меня не лечит.

15 янв. 2018
Мария98, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается помочь, а пока рекомендую Вам статью про разрыв отношений
15 янв. 2018
Мария98, добрый день! Попробуйте воспользоваться практикой из этой статьи. И ещё один момент - не пытайтесь сравнивать одного молодого человека с другим. Они, естественно, разные. Постарайтесь найти как можно больше позитивных момент в Ваших новых отношениях.
Что мне делать?

Когда Вы поймёте, что Вам делать, что тогда произойдёт в Вашей жизни?