КонсультацииСексология

Боюсь вступать в интимные отношения из-за своей неидеальной фигуры. Как начать жить полноценно?

26 июл. 2021
Диана
Мне 19 лет и у меня никогда не было отношений и любых интимных контактов с мужчинами. В общих чертах о себе - я очень красивая, всегда хорошо одеваюсь, люблю красивый макияж, и я немножко «в теле», пышная грудь, нормальная, но не худая, талия, вес 60 кг, десять лишних кг из-за рпп, после которого я сейчас восстанавливаюсь. Я осознаю, что боюсь отношений и избегаю их. Я будто бы не могу поверить в то, что я сексуальна. Мне для этого нужно стать абсолютно идеальной, красивой, худой. Я уверена в себе, но не уверена в том, что я сексуальна, что мне доступен секс, и, наверное, я боюсь отвержения в отношениях с партнером, который мне нравится. Я боюсь, что если он увидит мое тело без одежды, то разочаруется и не захочет меня. Что тогда буду чувствовать я? Я не захочу заводить отношения в таком весе и в таком теле, пока я не похудею и не стану идеальной, сексуальной, привлекательной. По этой причине я бросаю всех парней раньше, чем у нас что-то получается. Мне страшно заводить отношения и проявлять свою сексуальность, ибо я буду думать, что противна партнеру и он не хочет меня, а это для меня самое страшное. Поэтому лучше я пока буду одна, чем буду противна кому-то. Я естественно работаю над собой, буду еще худеть. Но дело в том, что для меня это не совсем бывает просто. Ибо для меня жизнь, обделенная сексом - не полноценна. И я буду думать, что пока я не буду выглядеть идеальной и абсолютно привлекательной, то я не достойна полноценной жизни. Тк у меня еще и рпп, то я буду возмещать недостаток этой сферы жизни едой. Это может привести еще к набору веса и в итоге замкнутый круг.

09 сент. 2021

Здравствуйте, Диана, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Готовы ли Вы начать?