День добрый. Меня зовут Анна, в отношениях 5 лет. Столкнулись с проблемой, мой партнер завел на стороне сперва "дружеские"отношения, длились они 5-7дней и ночей буквально, переписка шла бешенная, на сон не уделялось даже времени, соответственно в мой адрес начала проявляться агрессии и ор бешенный, которого ранее никак не проявлялось (максимум повышенный тон) помимо этого резкая ЗАЩИТА того человека с кем просто переписки о фильмах, книгах и тд. Я все это время не мешала, но всему предел, я просто начала переживать в первую очередь за состояние здоровья, глаза были краснючие это не в какие рамки. Поговорив (точнее мне ответы постопали проорав) объяснялось, что просто товарищ, но я начала наблюдать динамику в их "отношениях"начались звонки на ночь с пожеланиями Доброй ночи; длительностью 1,5часа и пробуждения утра и в течении дня уже теперь
Все это происходит в отдельной комнате за закрытыми дверями и очень эмоционально проявляет после разговора. Все и все рассказывает, вплоть до мелочей (ощущения предательства).
При этом говорить получилось спокойно раза два и дальше ор.
Это все? Конец отношениям?
КонсультацииСемейные отношения
У моего партнёра флирт на стороне
15 янв. 2018
Анна Анатольевна Мандарин
15 янв. 2018
Анна Анатольевна Мандарин, здравствуйте!
Какого результата Вы ожидаете от консультации?
Психолог ответит Вам через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про измену в отношениях
15 янв. 2018
Анна Анатольевна Мандарин
Добрый день, скорее всего хотелось бы понять, что дальше? Как не дать развалиться тому, что по крупицам собиралось и чем так дорожили?
Причины немного понятны, человеку скучно кризис возраста, хочется свежей волны, но понять не могу на сторону зачем и так агрессивно?
15 янв. 2018
Здравствуйте, Анна. Давайте проанализируем ситуацию вместе?
Условия консультации
Прошу Вас ознакомиться с моими условиями проведения бесплатной консультации: 1. Я консультирую по взаимной договорённости, в свободное от основной работы время, 1-2 раза в день. 2. Суммарная продолжительность бесплатной консультации 2-3 дня. В дальнейшем возможна работа в индивидуальном платном режиме. 3. Для простоты коммуникации , пожалуйста, выделяйте ( цитируйте) мои вопросы, выделяя их текст и нажимая на опцию "ответить". При отсутствии вашей активности больше 3х дней - я оставляю за собой право закрыть консультацию в одностороннем порядке. 4. Я прошу Вас уважительно и серьёзно относится к нашему сотрудничеству. Это в ваших интересах. 5. Обращаю ваше внимание на то, что не все вопросы можно глубоко проанализировать и качественно проработать в рамка публичной бесплатной консультации. В этом формате консультирования я могу помочь вам: - определить причины проблемы; - показать вашу роль в поддержании или усилении проблемной ситуации; - наметить возможные варианты решения. 6. Если вы настроены на полноценную работу, рекомендую вам оценить преимущества и эффективность индивидуальной платной терапии. Просто напишите в ЛС и мы обсудим детали. 7. Бесплатные консультации проводятся только в открытом публичном доступе, в личных сообщениях обсуждаются только вопросы платной индивидуальной терапии.
15 янв. 2018
Анна Анатольевна Мандарин
Добрый, Борис.
У меня чувство, что человек не хочет больше отношений, но брать ответственность на себя за расход не желает
15 янв. 2018
Возможно и так, но почему если у вас в паре всё было так замечательно он "стал смотреть на сторону"? Как вы думаете есть смысл анализировать причины такого поведения или уже без разницы?
15 янв. 2018
Анна Анатольевна Мандарин
Было по-разному, и мы это всегда обсуждали и понимали, что мы люди и можем совершать проступки. Отношения были на уровне-Нормы (и нас устраивало, честность определять и не завышать на каком уровне отношения, дабы потом же и не разочаровываться), хотя со стороны могло казаться, что лучше и придумать нельзя, но мы реалисты.
Смысл есть всегда, на данный момент могу сказать только за себя естесственно, тк я понимаю, что хочу сохранить, хочу понять, и исправить, помочь нам. Меня успокаивает и твердит что все проидет и просто не мешать, хотя здесь и оговорочка может и перерастет во что то эдакое!!! А мне что делать просто ждать? Что делать с моими плохими мыслями, душой и ее состоянием (вот по этой причиной решила на сайт обратиться) мне некому даже выговориться, мой любимый человек всегда являлся и надеюсь является всем и другом и плечом и всем всем всем, говорила и обсуждала с ним, и так же в ответ оказывала помощь просто если нужно поговорить. Мы очень близкие души оттого и шок, боль, огромная что по щелчку, просто... Где? В какой момент?
15 янв. 2018
1. Ждать. Но это обычно не эффективно.
2. Найти общий язык с мужчиной и без "ора" попытаться обьяснить свою позицию и отношение к его поведению
3. Прекратить отношения (пока на время) и посмотреть на его реакцию
4. Поразмышлять над своими внутренними границами и определиться в том что для вас приемлемо, а что принципиально - нет.
5. Пересмотреть свои потребности в отношениях, возможно часть из них можно удовлетворять самостоятельно...
Вариантов много, здесь перечислены далеко не все.
Вы не можете изменить другого человека, вы можете только просить, а так же принимать или не принимать то что он вам даёт. Поэтому я предлагаю Вам начать с себя. Оценить свою роль, свой вклад в отношения.
Анна, если вы захотите серьёзного анализа сложившейся ситуации, пожалуйста, напишите в эту тему и мы с вами продолжим общение. А пока до встречи.
А мне что делать просто ждать?
1. Ждать. Но это обычно не эффективно.
15 янв. 2018
Анна Анатольевна Мандарин
Борис, я благодарю Вас за время которое уделили мне. Сейчас я пытаюсь пропустить инфо от Вас, немного я спокойнее, тк смогла высказать кому -то что имеет быть проблема.
Пока я попытаюсь оставить все, как есть параллельно разобраться в себе и своих эмоциях. Периодически, возможно, забегая сюда, либо когда полностью созрею... Однозначно необходимо мне время, и, да Вы затронули то, над чем я не задумывалась (возможно так и есть, а может это фрагментарно)
Вектор задан, просто говорить устала.. Я морально истощенна.. Рискну помолчать и быть наедине со своими мыслями и желаниями.
Доброй ночи.
15 янв. 2018
Ок, благодарю вас за ответ. Если наша беседа была для вас полезна пожалуйста оставьте отзыв пройдя по ссылке
Если возникнут вопросы или размышления которыми вы захотите поделиться - не стесняйтесь - обращайтесь