КонсультацииСемейные отношения

У мужа пристрастие к порнографии, часто ссоримся на этой почве, вплоть до развода. Как до него достучаться?

30 июл. 2021
Мария
Проблема, может, для кого-то нелепая, но, если я придаю ее огласке, значит, она меня беспокоит... И беспокоит уже года 2-3. Мы с мужем вместе 5 лет и у нас хорошая семья, двое замечательных малышей, но вернёмся к самой проблеме. Я устала страдать паранойей с просмотром порнографии мужа, он любит это дело, для него это как зубы почистить. Если бы у нас в интимной жизни было всё хорошо, то я бы и не задавалась вопросом. Меня гложет то, что это его привычка, а что с ней делать, я не знаю. Иногда я успокаиваюсь, закрываю на это глаза, но "кап-кап" и сосуд внутри меня наполняется и лопается, плачу. Уже сегодня поссорились сильно, он уехал. Я сказала: умерь свой пыл в плане порно, направь энергию в нужное русло (потому что он смотрит, а я чаще хожу недолюбленная). Ссоры у нас в основном из-за этого. Он мне признался с ухмылкой, что всегда этим занимался и будет заниматься, и смотрел как мы только начали встречаться (он долго предлагал мне быть вместе). Я не знаю, почему так сложно перестать смотреть, либо смотреть чуть меньше, как мне вести себя? Уже вплоть до развода доходит...

30 июл. 2021

Мария, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

30 июл. 2021
Он мне признался с ухмылкой, что всегда этим занимался и будет заниматься, и смотрел как мы только начали встречаться.

Видите, эта проблема существовала и до Вас. Почему Вы вдруг решили что она как-то связана с Вами и может решиться из-за Вашего присутствия?

Просмотр порнографии, если он влияет на отношения - это такая же зависимость как наркомания или алкоголизм. При просмотре порнографии точно также выделяются гормоны, появляется привычка удовлетворяться только определённым образом. Мозг привыкает и по-другому больше не хочет. В будущем, обычно, такие мужчины теряют способность получать удовлетворение от секса с настоящим живым человеком.

Вам решать, устраивает ли Вас такая жизнь или нет. Муж привык удовлетворять себя таким образом. Вам придётся подстраиваться и удовлетворять себя.

Посмотрите статью "А вдруг он изменится?" она об этом.