КонсультацииОтношения в парах

От меня ушла гражданская жена, к ребёнку не хочет подпускать. Как строить дальнейшую жизнь?

30 июл. 2021
Андрей
Гражданская жена грозила уходом, неоднократно собирала демонстративно вещи, уходила с маленьким общим месячным ребенком к сестре, говорила, что уедет за 700 км от города к маме. Я оплачивал жильё, продукты, вещи, некотрые ее финансовые обязанности, кр и тд, покупал всё, что надо для дома и ребёнка, проводил с ними как можно больше времени, дарил цветы и подарки, но совместно мы прожили год, и в очередной раз ее придирок и уже моего ступора она предложила разойтись, но конкретной причины не было. Я сказал, что это слишком просто разойтись, никому от этого хорошо не будет, она старше меня на 10 лет, и я всегда давал ей выбор, так как считал ее значимым человеком, который говорит, что всё сам знает. Она ушла, с большой злостью, нагрубив моей маме, которая ее любила и делала только хорошее, ни разу не сказав мне, что в ней ей что-то не нравится, по-доброму всё было. Неоднократно она позволяла себе грубые слова в моей адрес, и в тот же момент "прости, люблю, исправлюсь" - я в это реально верил, что человек делает выводы, за мой счёт, поскольку у нее нет своих денег, жилья и даже прописки. Она сняла себе квартиру в том районе, в котором она и жила всю жизнь, где рядом подруги и сестра, которые к ней сюда не очень ездили, хотя тут не больше 15 км, теперь я должен платить за кв, давать деньги на продукты и т д, как я для себя опредили сумму. Я не знаю, что она говорит родственникам и как они на это реагируют, в момент ухода она предложила перехать с ней, или я не люблю свою семью. Для меня всё это очень непонятно, поскольку планы у меня и у нас были другими, я верил и доверял человеку. А это расцениваю как унижение, предательство, псих, показуха своего непонятного я, и говорит она, что так будет хорошо ребенку, кторому почти 10 мес, на детских площадках, и ей, раз все у нее рядом друзья и сестра. Денег у нас немного, но я старался, чтобы всегда все было в доме, и совместные поездки, походы куда-либо тоже были, и предложил я перехать в столицу для более лучшего уровня жизни. Теперь вопрос мой в том, не смотря на вот это все непонимание, предательствор и т д, знает она какая фин ситуация, я продал и заложил всё ради ее "хочу" , и человека это даже не смутило, она продолжает говорить что это у меня выбор и я знаю, где моя семья. А если нет, то она найдет другого и будет любить достойного. Ей 40 лет в этом году и уже второй ребенок, от первого мужа ушла, якобы он встретил молодую. Либо оставить как есть и у каждого своя жизнь, я плачу и изредка вижу ребенка, им она начал уже давно манипулировать, говоря, что я плохой отец, она сделает всё, чтобы по документам он был не мой. Когда захочет покажет, если ей что-то не понравится - не покажет. Я думаю, что всё это, как минимум, привлечение внимания, жестокое, поскольку он был моим желанным и любимым ребенком, у меня детей не было, и семейного опыта тоже, но я человек ответственный и делаю всё, что могу. Планы на дальнейшую жизнь с этим человеком рухнули. Помогите мне разобраться в себе. Надо делать дела, и жить, а сил и желания не много. Но и переехать к ней тоже не могу, из-за гордости и понимания того, что человек плохо поступил.

02 нояб. 2021

Андрей, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?