КонсультацииМежличностные отношения

Несколько лет подрывала доверие к себе. Как избавиться от чувства вины за содеянное?

30 июл. 2021
Лиза
Испытываю чувство стыда перед близким для меня человеком. На протяжении нескольких лет я совершила множество поступков, что подрывали его доверие ко мне. В добавок, я сама винила его в том, что он виноват во всех ситуациях, что происходили. Я обманывала его, когда он мне верил. Я поняла все это только сейчас и мне очень перед ним стыдно, я поговорила с ним об этом, рассказала как сожалею, извинилась за причиненную боль и признала свою вину, а в ответ я услышала, что больше доверять мне не смогут, но общаться мы продолжаем, а я хочу вернуть то близкое общение, я хочу чтобы мне доверяли, но я совершенно в отчаянии, не знаю, что мне делать, думаю словно я потеряла общение с этим человеком навсегда, что справедливо, когда тебя не ценят несколько лет... Но мне обидно, что я столько лет не понимала, что обижаю его. У меня есть желание изменить свое поведение, но я считаю его больше не примут, это уже не нужно. Я сама разрушила свое счастье. Я более не хочу чувствовать вину за то, что сделала, я уже ничего не могу изменить, тем более если человек этого не хочет. Пожалуйста, подскажите, как избавиться от чувства вины?

11 окт. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомить с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними? Какой вариант работы предпочитаете?