Она долго боялась мне признаться, что влюбилась в меня. Отправляла ещё до этого воздушные поцелуи. Я немного испугался, но не стал её игнорировать и поддержал её.
Какое чувство было у меня к ней? С одной стороны, симпатии. А с другой - жалости, поскольку она часто жаловалась на свою жизнь: бывший муж её бил, сама она живёт бедно вместе с мамой, постоянно болеет.
Со временем она постепенно стала требовать от меня, чтобы я проявлял больше ласки: писал её имя с уменьшительно-ласкательным суффиксом и говорил ей, что её обнимаю и целую. Если она чувствовала холодное отношение к ней, то закатывала истерики и плач.
Стал писать и звонить ей ещё чаще, но тут начали возникать и другие претензии: пишу и говорю одно и то же, как попугай.
Я старался разнообразить общение, но многие вещи её тоже раздражали. И всё чаще она мне стала затыкать рот. Хотя это было и раньше: стоит мне мягко сказать, что мне не нравятся её истеричные выпады, крики - она сразу пишет: "Не нравится - не общайся".
Вроде бы верно, но меня после этой фразы только больше тянуло к ней. И в то же время общение становилось тяжелее... Стоит ей заболеть - истерики только сильнее и сильнее.
Один раз она уже сказала мне прямым текстом заткнуться, когда я снова обсуждал с ней наши отношения. Она извинилась, к моему удивлению, и мы снова продолжили общение.
Чтобы её развеселить, решил послать открытки по почте. Отправил, но забыл взять трек-код. И она из-за этого снова обвинила меня в смертных грехах.
Посылка всё же пришла, о чём она сообщила, но получить её она сразу не могла - вновь заболела. Как только я её спрашиваю про здоровье, она начинает жаловаться на страшное состояние, но стоит сказать, что сожалею или что нужно идти к доктору - снова взрыв
Были случаи, когда я, конечно, перегибал палку. Я могу быть навязчивым и упрямым, но признаю вину...
И постоянные извинения, крики с её стороны, осуждения пробудили во мне чувство вины и желание покончить с собой - я не люблю причинять человеку боль..
А на днях я ей позвонил, но она разгневалась из-за того, что не в то время - она кашляла. Я написал, что понял, но она стала вновь огрызаться на меня... И в результате напряжённого диалога она послала меня на...
Это задело мое самолюбие, но она заблокировала меня - не мог ей ответить...
Потом она разблокировала. Я ей написал ночью все мои претензии, после чего она ещё разозлилась...
И тут я вновь ощутил чувство вины... Да и было обидно, что извинений не последовало.
Потом позвонил ещё и попросил конструктивно решить вопрос: чтобы больше посыланий не было, но она вновь стала меня упрекать за всё.
Я, пытаясь доказать ей намерения добрые, случайно накричал на неё и оскорбил, после чего извинился, но снова чувствую вину и прошу у неё прощения, но она не приняла их... Но через силу извинилась за посыл...
Как дальше жить с таким, если чувствую себя уродом?
Как я уже говорил, симпатию и жалость. А ещё я вспомнил свою подростковую юность
Я тогда тоже влюбился в девушку через Интернет. Мне тоже было непросто.
И поэтому я не захотел её отвергать, особенно после её рассказов о том, что она болеет и что её бил бывший.
Нет, к той девушке в отрочестве я испытал именно влюбленность. И я помню, что мне тогда было непросто: я тоже был очень обидчивый, ранимый.
А в этой истории я как бы увидел в какой-то степени себя со стороны.
В том опыте я вел себя изначально таким же образом. Боялся признаться в своих чувствах, поскольку опасался отсутствия взаимности. Понимал, что с тем человеком я не встречусь. А в какой-то момент также обвинял человека в неискренности и в том, что он играет на моих чувствах. И тоже пытался контролировать его чуть ли не весь день.
А теперь с чем-то подобным столкнулся я. И было тревожно.
Это было тогда. Тогда я боялся невзаимности. Сейчас я верю во взаимность. С той девушкой я так и не встретился. Та история уже не так актуальна, как раньше. Я просто её вспомнил в связи с этим случаем.
Сейчас я верю во взаимность.
Нет, взаимности нет уже давно. Кроме симпатии и жалости - ничего. И симпатия угасает... Чувствую напряжение в общении. И поэтому о продолжении вне сети речи быть не может.
Я на месте того, от кого требуют понимания-понимания. А я уже сам вряд ли понимаю человека. Скорее на месте того, кого контролировал раньше я
Что бы ни делал - не нахожу ответа на вопрос и сталкиваюсь с упреками с её стороны. То в эгоизме, то в глухоте. То получаю агрессию.
Меня бы устроило просто взаимоуважение. Чтобы она не огрызалась на меня, не заставляла гадать над тем, что ей нужно, а спокойно заявляла о том, что она хочет или не хочет от меня. Нет уверенности, что она сможет вести конструктивный диалог.
Да, чувство вины мне свойственно, потому что мне кажется, что начинать задавать вопросы нужно себе. Естественно, возникает момент, когда просто не могу найти ответ.
Я очень упрямый, невнимательный, медлительный, часто ною. Наверно, эти качества
Мешают. Это проявляется в обучении. Например, мне сложно выполнить задания на аудирование в иностранном языке - высокий процент ошибок.
Ещё я недавно случайно унес корзинку из магазина. На полпути заметил и вернулся.
Я не знаю, что ценю в себе. Я уверен, что когда-то отзывались, но вспомнить не могу. Видимо, не обращаю внимание особо на них
Мне было трудно разговаривать на эту тему и до сих пор сложно осознать многие вещи, но не считаю, что Жанна делала что-то неправильно. Я сам виноват, что не могу держать себя в руках. Психолог делала всё возможное для улучшения ситуации со мной. Мне бы с собой разобраться ещё... Странный я, да. Что бы ни было со мной дальше, желаю счастья Жанне и не сойти с ума от людей, вроде меня.