КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в токсичных, на мой взгляд, отношениях, развились болезни от нервов. Как всё наладить?

01 авг. 2021
Лада
В 2018 году я познакомилась с парнем. До этого в 2014 был развод, есть сын. Развод я переживала очень долго, года три я приходила в себя. И вот в 2018 году я знакомлюсь с ним. Он в другом городе, познакомились мы в игре, в ноябре. На Новый год он приехал. Поначалу все было хорошо, как в большинстве случаев. Потом были ситуации, на которые мне надо было сразу обратить внимание, но я списывала это на расстояние и его прошлые отношения. Хотя сейчас я понимаю, что это было всегда, и в прошлых отношениях его, и сам он такой. Началось все с того, появилась какая-то больная ревность. У подруги на тот момент был парень, мы вместе общались все. Начались выходки типа, это ненормально, зачем я, если ты общаешься с ним. Потом пошли выговоры за подругу, я сижу обычно вечерами с ней, он мне высказывал, ты пропала, тебе плевать на меня. Я уже даже стала бояться говорить ему, что я с ней. Потом летом 19 года я поехала к нему в Москву, на два месяца, чтобы пожить вместе, понять что и как. И я до сих пор не понимаю, как я не сбежала после этого. Мне стали говорить, что хожу на площадки с ребенком к папам. Следил за моим взглядом, если я посмотрю на парня, это все, сидел не разговаривал. Сестра у меня в Москве. Позвала меня погулять, без него, так он такое устраивал. Сейчас я это все вспоминаю и не понимаю, как можно быть такой слепой. Не буду описывать каждый момент, их много. Т. Е. Его, на мой взгдяд, шизофренические приступы это явно не норма. Самый край был, когда я ему прислала фотку сына, а он сказал, что он похож на сына маминой подруги. Это даже смешно просто. И мелочные, типо я в сети часто в мессенджерах, зачем ты поставила фотку, ты пропала, на работу не выходи, ты найдешь кого-то. Куда-то сходить тоже. Долго я терпела. И вот в этот прошедший Новый год я знакомлюсь с другим мужчиной. С ним не вышло, но спасибо ему за то, что я стала смотреть на все иначе, стала понимать, что есть другое отношение, здоровое. Мое отношение к тому изменилось. И он это почувствовал, со слезами названивал, приехал на коленях стоял, что больше такого не будет. Да, стало этого меньше, но лишь потому, что я на это уже стала отвечать агрессией и не поддавалась этим манипуляциям. Но все равно это выскакивает, я понимаю, что человек не поменяется. Все равно выговоры за какие то мелочи, типа фотку поставила, долго где-то сидишь. Этим летом мы должны были ехать на море, он мне весь июнь выносил мозги, то едет, то нет. В итоге он не поехал, обломал всю поездку. И я не стала рисковать в такой период с этим коронавирусом. С 30 июля отпуск у него стоит, я ему сразу сказала, мы с ребенком куда-нибудь поедем, он не будет тут круглогодично сидеть. Он типа "да, хорошо". А в итоге начал свои манипуляции типа я не нужен, билет мне брать? Я сама к нему стала очень грубая, у меня все к нему изменилось. И я сама себе не нравлюсь такой, но от одного его сообщения меня трясет просто. Очень много накоплено всего и я вообще устала. Я ему ничего не рассказываю, потому что везде он найдет что-то странное. Я справляюсь со всем сама. Мы договаривались, что будем жить в Москве. Но он просто такой несамостоятельный и делает, не думая о последствиях. Он тогда оказалось взял кредит, чтобы пожить на два месяца в Москве нам. Я ему сразу сказала, это вообще не к чему. В общем все три года он живет выплачивая эти кредиты, родители с него тянут все деньги. Он только ноет, как устрал, а ничего не делает. Я ему сказала, ты быстрее тут выплатишь, чем там сидя. И вот он как раз в августе должен был приехать совсем, но я чувствую, что мне это уже не так надо. Я просто представляю, в какой ад превратится моя жизнь. С контролем постоянным, нервами. Я на него выливаю столько желчи, он мне всю психику сломал, потому что каждый день ссоры. С появлением его в моей жизни за эти годы проявились куча болячек, жкт, всд, панические атаки, остеохондроз, появился эндометриоз, всего этого до него не было, все, видимо, от нервов.

01 авг. 2021

Лада, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

01 авг. 2021
Лада

Здравствуйте. Подходит.

01 авг. 2021

Лада, Вы описали отношения, в которых Вы несчастны и они создают много проблем. Зачем Вы находитесь в таких отношениях? Что хотите получить от данной консультации?

01 авг. 2021
Лада

Я пытаюсь их теперь оборвать. Все рано или поздно проявляется и осознание происходящего приходит. Я хочу понять, от чего это, ведь жто явно не здоровая психика. Хочу разобраться в себе, почему я не могу здраво и уверенно себя вести и не жить в ущерб себе же в подобных отношениях. Я довольно сильная, в чем то. Поэтому и уважение у меня пропало к человеку, который только мямлит и не может принимать решения. Но вот видимо это проблема детства проявляется, какая то неуверенность в себе, боязнь ошибиться.

01 авг. 2021
Лада

Я начинаю принимать все на себя. Винить себя. Да, я конечно не должна была срываться, оскорблять. Но просто это уже крик отчаяния, когда устала от ожидания, обещаний. Всех выходок, никакая психика не выдержит. И эти мысли начинают останавливать, что и сама виновата, хотя я очень долго все это терпела.

01 авг. 2021
Я хочу понять, от чего это, ведь жто явно не здоровая психика.

Чью психику Вы имеете в виду? Что Вы имеете в виду под нездоровой психикой?

Я довольно сильная, в чем то.

Хорошо, можно опереться на Вашу силу! В чем Вы сильная?

Поэтому и уважение у меня пропало к человеку, который только мямлит и не может принимать решения

А себя Вы уважаете? Почему Вы рядом с человеком, которого не уважаете?

Для Вас, когда человек мямлит, о чем говорит его поведение?

Но вот видимо это проблема детства проявляется, какая то неуверенность в себе, боязнь ошибиться.

В детстве в каких ситуациях проявлялась неуверенность? Все что мы сформировали в детстве тогда помогало нам. Как думаете как Вам помогала неуверенность и боязнь ошибиться в детстве?

Да, я конечно не должна была срываться, оскорблять.

Но Вы поступали так, потому что не могли по-другому. Сейчас Вы можете проанализировать для чего Вы срывались и оскорбляли? Что хотели для себя?

01 авг. 2021
Лада

Про психику молодого человека. Ведь это как параноидальная шизофрения, это комплексы какие то, раз настолько контролировать, устраивать скандалы за подобные мелочи.

Я не боюсь менять свою жизнь, я могу принимать решения и не бояться последствий. Чего не может видимо он. Все три года только обещания.

Мое уважение стало пропадать после того, как я поняла, что человек может только красиво говорить, но ничего не делать. Я с ним долгое время была мягкая и понимающая. Поддерживала и ждала. После Нового года стало сдавать терпение.

Про срывы... Все копилось очень долгое время. Очень долго повторюсь я ждала, понимала. Сейчас одна его выходка вызывает просто приступ агрессии. Потому что я устала. В этом приступе я просто не могу остановиться, выливается все обиды. Вся боль. А он не понимает, я ему и спокойно говорила, все было бы. Хорошо, если бы ты прекратил изводить меня своей больной фантазией.

01 авг. 2021
Лада

В детстве неуверенность проявлялось в такие случаях: я всегда стеснялась отвечать у доски. Боялась сказать какую то глупость. Надо мной некоторых одноклассники издевались за то, что я не одета так как богато как они. Как издевались, просто шептались и я это понимала.

01 авг. 2021
Лада

Мямлит, значит не способен сам принимать решения, а постоянно спрашивает меня и психует, если я ему говорю, решить самому. На каждую проблему он реагирует с психами и срывается еще и на меня, когда я вообще не в силах ему помочь. Я ему советую, это бестолку. Родители его обдирают в наглую по деньгам. Не так давно, когда он сказал, что не может больше отдаваиь столько, он скоро уедет, они ему закатили такой скандал, игнорировали его. Он мне вот все я еду, я не могу. Ну и что вы думаете. Ничего не изменилось. Человека самого не устраивает его жизнь, но он за три года ничего не поменял, не в своей жизни, не в наших отношениях, потому что приезл зависит только от него.

01 авг. 2021
Про психику молодого человека. Ведь это как параноидальная шизофрения, это комплексы какие то, раз настолько контролировать, устраивать скандалы за подобные мелочи.

Все может быть, как знание о его психическом здоровье или не здоровье поможет решить как быть дальше? В любом случае Вам плохо.

Я не боюсь менять свою жизнь, я могу принимать решения и не бояться последствий. Чего не может видимо он. Все три года только обещания.
Мое уважение стало пропадать после того, как я поняла, что человек может только красиво говорить, но ничего не делать.

Чего Вы ждете 3 года? Какие основания были верить его словам?

Вы самостоятельная женщина, зачем Вам отношения с мужчиной, который себя так проявляет и которого Вы не уважаете?

Вы довели себя до состояния агрессии и при том не уходите. Он такой был всегда, Вы выбрали его.

Человека самого не устраивает его жизнь, но он за три года ничего не поменял, не в своей жизни, не в наших отношениях, потому что приезл зависит только от него

Вас жизнь с ним не устраивает, Вы все перепробовали. Что сейчас хотите от отношений? Что собираетесь делать?

Надо мной некоторых одноклассники издевались за то, что я не одета так как богато как они. Как издевались, просто шептались и я это понимала.

Тяжело! Что помогло пройти через такое? Поддерживали ли Вас родители? Как такое отношение отразилось на Вашей жизни сейчас?