КонсультацииОтношения родителей и детей

Моя бабушка против отношений с парнем. Как разобраться с этой проблемой?

01 авг. 2021
Екатерина
Мне 17 лет. Не так давно у меня появился парень. Сначала мы просто общались в социальных сетях, потом он решил приехать в мой город на работу. Приехал, первую неделю не мог устроиться на работу, но потом таки устроился. Ему 20 лет. Религия у него католическая, а у меня православная. Моя бабушка против, свои мысли она обосновывает тем, что мне придется менять веру и так далее. Но это ещё не всё. Я живу в Украине, а именно в Одессе, мой парень живёт в Житомире, и как бы считается поляком и разговаривают они на польско-украинском языке, для бабушки это тоже проблема, обосновывает она это тем, что если мы построим семью и уедем в Житомир, меня будут считать "москалькою", хоть я училась в украинской школе и могу разговаривать как на русском так и на украинском. Также часто бывают ссоры с бабушкой из-за того, что она думает, что ему на меня все равно, хоть он заботится обо мне. Приведу примеры: 1) он каждый день интересуется, сколько раз в день я ела, так как у меня есть комплекс по поводу фигуры и веса, я могу просто не кушать. 2) когда я болела/болею, он лекарства покупал, чтобы я выздоровела, также он приезжал и мог всю ночь не спать, если у меня была температура. Помогите, пожалуйста, разобраться. На вас одна надежда.

01 авг. 2021

Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).