Когда он украл в магазине пиво, как вы поступили в этой ситуации? Какой была ваша реакция? Как ваш сын себя оправдывал? Что говорил?
Во первых решила вопрос с охранником, чтоб он его отпустил и что это он не специально и я проведу с ним беседу. Реакция у меня была двоякая, очень хотелось наорать на него, я объяснила что воровство до добра не доведёт, а только до неприятностей с полицией или ещё хуже тюрьмой. Он вообще сказал, что его заставил украсть пиво один мальчик)) но это было враньё, потому что тот не мог на него так повлиять))) скорее наоборот)) Потом вообще сказал, мам забудь ты об этом и не вспоминай, если не забудешь я с тобой общаться не буду (причём сказано это было очень спокойно) Мне вообще кажется иногда, что он намного сдержаннее и менее эмоционален в отличии от меня, я ему даже завидую в его выдержке. А нервы у меня последнее время из -за этой школы так расшатаны, что я уже подумываю о курсе психотерапии, причём мне кажется уже что мне специально там нервы мотают, причём они всегда стараются появляться как снег на голову, а общаются со мной как буд-то они не в системе образования, а в системе обвинения)))