КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против моих отношений с другим мужчиной после развода. Как с ней общаться?

09 июл. 2023
Дарига
У меня сложные взаимоотношения с мамой. Мне 32 года, разведена, есть сын 7 лет. Вот уже как 5 лет живу с мамой (столько и в разводе), город у нас небольшой, работаем мы с ней в одной организации в разных сменах, чтобы было с кем сидеть с ребенком. Мама у меня консервативных взглядов, вдова уже 17 лет, отец умер от болезни сердца и с тех пор она ни с кем не встречалась. Суть проблемы - я начала отношения с молодым человеком, на момент нашей встречи был женат, но уже развёлся, он другой национальности (я-казашка, он русский), в отношениях 1,5 года. Он принял моего ребенка и прекрасно с ним ладит. Но загвоздка в том, что мама против наших отношений - что-то вроде - а что скажут люди, ты уже обожглась и теперь встречаешься непонятно с кем и все в этом духе. А когда она пытается затронуть эту тему, меня колотит, я действительно боюсь ее и ее гнева. Мне все равно что скажут остальные по поводу моих отношений - это моя жизнь, но вот мама - я не знаю что делать и как с ней поговорить. Съехать от нее - я не хочу ее оставлять, и я вынуждена скрывать свои отношения. Мне иногда кажется, что она свои годы без отца, хочет проецировать и на меня - чтобы я посвятила себя ребёнку. Я все делаю для ребенка во всех отношениях, но я то не железная и тоже имею право на счастье.

09 июл. 2023

Здравствуйте Дарига, ознакомьтесь с условиями пожалуйста.