КонсультацииОтношения с друзьями

Прекратились тёплые и трепетные отношения. Стоит ли пытаться их наладить?

02 авг. 2021
Кактак
Мне 18 лет. В целом у меня всё в порядке. Да, бывают некоторые трудности, но я с ними справляюсь. Не так давно (1 мая 2021года) погибла под колёсами поезда моя подруга. Мы не были сильно близки с ней, но когда-то ранее общались. Я была близка с ее мамой, она же является подругой моей мамы. На протяжении долгого времени мы с ней тесно общались, переписывались, делились тем, что происходит в жизни каждого. У нас были очень тёплые и трепетные отношения. Но в один момент общение прекратилось, не знаю, либо я повзрослела, либо же она решила, что не стоит общаться с дочкой своей подруги. У меня были попытки начать диалог, но все они встречались игнорированием. Прошло уже несколько лет, как мы не общаемся. И вот, когда произошла эта трагедия, я просто перестала находить себе место. Она осталась одна, у неё только ее Мама и всё… И вот во мне постоянно возникает желание как-то возобновить контакт, оказать поддержку. Хочу ей хоть немного облегчить тяжесть этой утраты (не знаю, возможно ли это). При мне моя мама однажды звонила ей, разговор получился очень быстрым… она вся в работе, видно чтобы ни о чем не думать. Так вот суть вопроса: Есть ли смысл пытаться наладить контакт? Если да, то как? Банальное «как дела? » будет очень глупым в данной ситуации.

02 нояб. 2021

Кактак, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?