КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Нездоровое отношение с едой: виню себя за еду или набранные 100 г веса. Как перестать зацикливаться?

02 авг. 2021
Екатерина
Всегда была полной, мои родственники постоянно говорили о том, что нужно меньше есть и ограничивали в еде, одноклассники дразнили меня. Сейчас эти все моменты до сих пор в моей голове, я постоянно виню себя за любую еду которую съела, или за то, что набрала 100 грамм. Даже, когда худею, я не радуюсь за себя, а виню за то, что скинула так мало. Я могу спокойно кушать здоровую еду, не есть вредное, но стоит мне немного расстроиться из-за чего-то или испытать стресс, я сразу начинаю есть всё, что вижу, даже если я не голодна, а потом естественно себя виню, плачу и придумываю в очередной раз планы похудения.

02 нояб. 2021

Екатерина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?