КонсультацииСемейные отношения

Муж-турок не отдаёт ребёнка. Как избежать депрессии?

05 авг. 2021
Лидия
Мне 36 лет, есть дочь от предыдущего брака, ей 10 лет. В новых отношениях родился малыш, скоро ему исполняется 1 год. Ребенок родился не в браке, от гражданина Турции, куда мы с дочкой и переехали. У него от предыдущего брака тоже есть дети, он обманул, что разведен. И в тот момент, когда я к нему переехала, оказалось, что он женат, но в стадии бракоразводного процесса. Это было ужасно, сколько грязи его жена вылила на меня, мою семью, на всех. В общем, он забрал дочь из прошлого брака, мы никак не можем ужиться, она ужасно раздражает меня, как дочь моего врага, мою дочь, они постоянно конфликтуют. Сил терпеть нет и недавно мы тайно уехали обратно в Россию: я, моя дочь и малыш. Мне было очень больно, поддержки от своей семьи я не получаю, отец малыша умолял меня вернуться, обещал все исправить, я долго колебалась, но поверила и вернулась обратно. Конечно, чуда не произошло. Но я всё равно хочу уехать, хотя бы ради своей дочери, потому что ей здесь некомфортно, у меня сердце болит, что я испортила ей жизнь. Малыша он мне не отдаст, документы на него забрал. Но я приняла твердое решение уехать отсюда, пусть без малыша, но с дочкой. Единственное, чего я боюсь, что меня накроет сильнейшая депрессия, жизнь без малыша. Помогите, пожалуйста, как можно себя подготовить морально.

02 нояб. 2021

Лидия, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?