КонсультацииОтношения в парах

Сильная депрессия после расставания с любимым человеком

06 авг. 2021
Дарья
Рассталась очень тяжело с человеком, который сделал мне предложение. Четыре года я ждала его из различных командировок, он постоянн был в разъедах - от трех месяцев до полугода. Было очень тяжело сохранить отношения на расстоянии. Планировали создать семью. Я узнала, что он мне изменял в командировке. Я не смогла простить. Расстались. Я надеялась, что он будет стараться возвратить моё доверие, бороться за шанс начать отношения заново. А вместо этого, я переписала на него дом, который он строил для нас, вернула машину и осталась жить одна в ипотечной квартире с большой собакой. Он привез из другого города свою любовницу и поселил в доме. Мне очень больно. Я не раз ловила себя на суицидальных мыслях. Замечала резкие скачки настроения, не могу справиться с эмоциями. Накрывают истерики. Стараюсь работать, заниматься спортом, встречаться с друзьями, занимать чем-то время, чтобы не думать о плохом. Но это совсем не отвлекает от дурных мыслей. Не знаю, как мне выбраться из этого состояния.

06 авг. 2021

Дарья, здравствуйте!

Начнем консультацию.

Вы сейчас ищете выход и возможность дальше развивать свою жизнь.

Как давно Вы расстались с мужчиной?

06 авг. 2021
Дарья

Полгода назад

06 авг. 2021

Общаетесь сейчас или нет?

06 авг. 2021

Интересуетесь его жизнью, насколько я понимаю?

06 авг. 2021
Он привез из другого города свою любовницу и поселил в доме.
06 авг. 2021
Дарья

Мы не общаемся, но работаем в одном месте и волей-неволей я узнаю какие-то новости

06 авг. 2021
А вместо этого, я переписала на него дом, который он строил для нас, вернула машину

С какой целью Вы это сделали?

07 авг. 2021
Дарья

Он вынудил меня это сделать. Аргументировал тем, что мы не в браке, и это он заработал на этот дом, а я не имею к нему никакого отношения. А если я не захочу это делать, всё равно сделает с ним что-нибудь, чтобы я не смогла там жить

07 авг. 2021

Вы очень много вложили в эти отношения - сил, средств, чувств.

В какой-то момент поняли, что мужчина изменился - и Вы не знали что делать.

Можно сказать, перестали "понимать" что происходит.

Появились мысли:

Мне очень больно. Я не раз ловила себя на суицидальных мыслях. Замечала резкие скачки настроения, не могу справиться с эмоциями. Накрывают истерики.

Хотите сказать о свои чувствах - но не понимаете - поймут ли их. Присоединятся ли к Вам. Помогут или нет.

Возникло "одиночество" внутри.

И началось...

Стараюсь работать, заниматься спортом, встречаться с друзьями, занимать чем-то время, чтобы не думать о плохом. Но это совсем не отвлекает от дурных мыслей.

Как бы - хотите сказать своему внутреннему "состоянию" - не до тебя - я занята. Лишь бы не быть одной.

Не получается диалога - со своим внутренним Я.

Почему?

07 авг. 2021
Дарья

Сама не пониманию, почему не выходит никакого диалога. Может, боюсь оставаться одна из-за наплыва дурных мыслей, что будущее настолько не определено сейчас, что страшно. Страшно не справиться со своей жизнью. Страшно, что не встречу человека, которому смогу довериться. Я не могу сближаться с людьми. Мне кажется, что я не нужна никому. Будто и самой себе не нужна. Самооценка очень упала. Не уверенности в своих силах. Постоянно сравниваю себя с его новой девушкой.

07 авг. 2021

Я понимаю, что Вам сложно довериться другому человеку.

Из-за этого - страх - себя и соответственно будущего.

Самооценка - это отношения с другими людьми.

Чем меньше Вы контактируете с людьми, не делитесь своими эмоциями - тем больше Вы закрываетесь от людей.

И своей жизни.

Вы хотите вернуть отношения с мужчиной?

07 авг. 2021
Дарья

Нет. Очень большое разочарование. А ещё, я не вижу никакого смысла бороться за того, кому я не нужна.

Я стараюсь общаться, очень много времени отдаю друзьям, спорту, развлечениям каким-то, родителям. Но любые мелочи: песни, места, слова могут моментально возвратить в прошлое. И всё идёт по кругу. Задаюсь вопросом «почему так со мной поступили? » или вопросом «а может я виновата в том, что не постаралась простить? »

07 авг. 2021

Вы хотите прожить прошлое внутри, найти причины, и свою "вину", и "вину" мужчины.

То есть, продолжаете "находиться в отношениях".

Вы их не закончили.

Почему?

Ваши чувства оказались - не пережитыми в отношениях с мужчиной.

Может быть, подобное было раньше, в детстве.

Как будто бы Вы "испытываете опасность" - и перестаете доверять - себе и другим людям.

Я думаю, это глубже - чем отношения с мужчиной. Своего рода - идет "наложение".

И думаю, что можно говорить о "психической адаптации".

07 авг. 2021
Дарья

Да. Я сейчас поняла о чём Вы говорите. И поняла, что действительно ещё нахожусь в отношениях. Психическая адаптация - не знаю, что именно из детства могло так повлиять на меня. Но это очень похоже на то, что в действительности так и есть. Как я могу разобраться в себе?

07 авг. 2021

Нужно проговорить события, которые были в этих отношениях, и раннее.

Самостоятельно Вы не знаете как - не хватает сил и энергии.

С психотерапевтом, аудио-видео формат.

Очно или удаленно.

07 авг. 2021

Можем вместе работать, именно работать - как Вы - так и я.

Это труд, и нужно время и силы чтобы изменить себя.

07 авг. 2021

Продолжаем?

08 авг. 2021
Дарья

Я Вас услышала. Для меня лучше очно. Я обращусь к специалисту в своем городе и буду работать над собой.

Александр! Спасибо Вам большое!

Вы помогли мне найти нужный выход. Пусть и долгий, но я готова.

08 авг. 2021

Очень хорошо!

Я рад, что мы сумели найти выход из ситуации.

Обращайтесь в сообщениях, если понадобится моя помощь!

Попрошу Вас закрыть консультацию и написать отзыв о нашей беседе.

Я желаю Вам личного счастья и счастливой семьи.

09 авг. 2021

Здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

Остался один день.