КонсультацииОтношения в парах

После расставания с парнем пребываю в депрессии

12 июл. 2018
SunnyK
Здравствуйте!) Встречались с парнем почти 3 года, и вот 2 месяца назад расстались по причине - разные взгляды в плане религии (он просил сменить религию для того, чтобы я могла стать ему женой в будущем, при том, что сам парень далеко не слепо верующий) и возможно расстояния (я временно в другом городе). Сейчас он изредка мне пишет или звонит, говорит, что хочешь узнать как дела и тд.. При этом не отрицая, что пытается построить отношения с другими, но не может по причине того, что всех сравнивает со мной.. Говорит, что я виновата и почему не приняла его сторону в плане религии.. Меня все это очень коробит и я прибываю вот уже месяц в сильной депрессии. Прошу не звонить и не писать да бы не травмировать меня больше, но он не хочет.. Не знаю, что делать.. Как выйти из этого состояния и как быть вообще?

12 июл. 2018
SunnyK, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Рекомендую прочитать про зависимые отношения и депрессия у женщин
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
12 июл. 2018
SunnyK
Мне 22) просто для меня это первые отношения, которые так долго длились и вот так закончились.. Я бы хотела получить совет, как вообще себя вести в такой ситуации?? (я не могу ни с кем говорить, есть, спать, у меня апатия и хочется просто закрыться от всех) стоит ли дальше общаться с бывшим парнем «как друзья» либо обрубить все на корню?

И ещё вопрос: мой парень постоянно добавляет разных девушек в друзья в соцсетях и я знаю, что с некоторыми он точно общается, даёт свой номер клиентам (работает в сфере обслуживания), но мне утверждает, что это просто так! И вопрос: если парень все это делает это точно он изменяет?
15 июл. 2018
SunnyK, добрый день!
Для вас ещё актуален этот вопрос? Как вы сейчас себя чувствуете?
15 июл. 2018
SunnyK
Да, вопрос все ещё актуален) мое самочувствие все ещё такое же..
16 июл. 2018
SunnyK, уточните, пожалуйста, расстояние и религия - единственные причины расставания?
Вы вообще верующий человек? С чем связано расстояние?
16 июл. 2018
SunnyK
На мой взгляд религия является главной причиной, но и расстояние сделало своё дело (я уехала в декабре в другой город по учебе, по времени максимум на год, то есть не на долго)
В плане верования, я как и все люди верю, но в церковь не хожу и посты не держу (я хрестьянка, парень - мусульманин). Тема религии давно была поднята в нашей паре, но окончательный разлом дала во время моего отъезда! На данный момент мы уже не вместе, но не смотря на то, что я просила его со мной не контактировать (для меня это очень болезненно, после каждого разговора я ещё больше впадаю в депресси если можно так сказать) парень временами звонит и пишет, говорит, что скучает и хочет просто поговорить.. Но при этом не отрицает, что на данный момент пытается построить отношения с другой

Но! Если судить по парню, он у меня не такой если можно сказать «слепо верующий». Он не ходит в мечеть и не молится каждый день и прочее, т. е. относится к религии также как и я, но настаиват, что ему важно, чтобы его жена была той же веры
16 июл. 2018
SunnyK, как вам кажется, почему до сих пор больно его слышать? Что вы к нему чувствуете?
Вы спрашиваете, стоит ли оставаться друзьями, а вам самой хочется?
16 июл. 2018
SunnyK
Думаю больно его слышать, потому что за 3 года отношений человек очень глубоко засел да и когда начинаю с ним говорить снова переворачиваю сказанное и становится плохо.. В плане остаться друзьями... Я думаю смогла бы когда-нибудь, но на данный момент нет.. Потому что даже после расставания, остаться друзьями с любимым человеком невозможно) ещё я видимо помимо душевного состояния разбитости начала прибавлять в весе.. Мне кажется это уже слишком)
17 июл. 2018
SunnyK, каким образом, какими словами вы пытались донести до МЧ, что это общение для вас болезненно?
17 июл. 2018
SunnyK
Я ему говорила, что после нашего общения мне становится только хуже, он говорит, что больше не будет писать, но все равно пишет.. Просто я не могу понять он пишет мне, потому что ещё не отпустил меня или ему просто скучно
18 июл. 2018
SunnyK,
я не могу понять он пишет мне, потому что ещё не отпустил меня или ему просто скучно
--- как вам кажется, может задать ему этот вопрос? Чего он хочет?
Говорит, что я виновата и почему не приняла его сторону в плане религии.. Меня все это очень коробит и я прибываю вот уже месяц в сильной депрессии.
--- мне не до конца понятны ваши чувства. Вы его любите? Вы хотите быть вместе? Без перехода в другую религию продолжать отношения никак нельзя?
18 июл. 2018
SunnyK
Я задавала ему этот вопрос, его ответ: «я просто хочу знать, как твои дела и что ты делаешь?» что это значит? Говорит, что даже если не Вместе для него я всегда буду самым родным человеком. В плане моих чувств.. Конечно за такое время я успела его полюбить и привыкнуть к нему, очень много было разговоров на счёт того, чтобы обойти проблему религии, но он стоит на своём. (Утверждает, что ни семья и ни друзья его не настраивают против меня с религией и он сам лично так хочет). До моего отъезда миллион раз тема заходила про религию, но эти разговоры кончались просто переводом темы. Через месяц собираюсь обратно в город.. Как вы думаете нам стоит с ним встретиться и поговорить?
18 июл. 2018
SunnyK,
«я просто хочу знать, как твои дела и что ты делаешь?» что это значит?
--- вам кажется он имеет ввиду нечто иное, нежели то, что написал?
Как вы думаете нам стоит с ним встретиться и поговорить?
--- исходите из своих желаний, если вам хочется, то почему нет? Зачем доводить себя до такого состояния, в котором вы сейчас?
С одной стороны вы девушка с принципами, у вас выстроены личностные границы, если вы не хотите чего-то, то этого не будет. С другой стороны, вы оба не можете найти компромисс. Вы оба не глубоко верующие люди, но не можете друг другу уступить. Можно ли сказать, что вы оба люди настойчивые? Вы считаете, что мужчина должен быть главой семьи? Какая модель отношений вас устраивает, где оба партнёры, ведут себя на равных, или же где есть ведомый и ведущий?
Как думаете, есть ли компромиссные решения вашей ситуации?
18 июл. 2018
SunnyK
Да,.. Немного не понимаю его методов.. Он звонит/пишет чтобы просто остаться хорошими друзьями или же он скучает.. И возможно хочет все изменить, просто он мне говорил, что после разрыва пытается начать отношения с другими девушками и не может, так как сравнивает их со мной.. Так что за странная мужская логика сразу бежать и искать утешения в других?
В моем понимании.. Сегодня 21 век и мы живём в свободной, многонациональной стране, где люди ужи давно не живут по принципу: мы одной веры значит любовь!
Я считаю, что если ты только начинаешь отношения ты уже знаешь, что твоя половинка не твоей нации или религии, раз ты на это осознанно идёшь, значит понимаешь, что в дальнейшем вы можете стать семьей! В моем же случае мч в начале отношений тонко намекал на религию, но я ему сразу сказала НЕТ! Тогда он сказал ок это неважно, забыли) сейчас же он мне утверждает, что он надеялся за это все время, что я передумаю и приму его сторону.. Веду я это все к тому, что в семейной жизни есть куда более важные вещи нежели религия и если бы все семьи строились относительно религии было бы тяжко) если уж люди разной веры вместе, я считаю, что выход один: либо религия будет одна, либо они живут как что-то между (каждый остаётся при своём).
В плане кто главнее в семье, я считаю, что Партнеры должны быть на равных, нужно прислушиваться к друг другу!
19 июл. 2018
SunnyK, знаете, мне кажется было бы здорово узнать истинные мотивы его зацикливания на религии. Что это? Условность, давление родственников, принцип, желание доминировать (я мужчина - я так сказал!), искусственная преграда - что?
Вы уже пробыли некоторое время вместе, если в ваших отношениях есть доверие и уважение друг к другу, то и это испытание вы преодолеете, главное быть честными друг с другом и с самими собой.
19 июл. 2018
SunnyK
Я неоднократно спрашивала у него в чем заключается его принцип относительно религии.. Он говорит, что для него это важно, т. к. он мусульманин и он хочет, чтобы его жена и дети были той же веры.
Спасибо Вам огромное!! После общения с Вами я начинаю более менее анализировать ситуацию и понимать что к чему!
И последнее.. Я хотела бы у Вас спросить.. Является ли измена изменой, когда парень изменил на расстоянии?? (мой мч сам сказал об этом опираясь на то, что он мужчина и ему это нужно), И стоит ли переживать о возможной измене, когда мч добавляет к себе в соц сети девушек и общается с ними и не выпускает свой мобильный с рук? Или это все просто мои плохие мысли и неуверенность в себе?!
19 июл. 2018
SunnyK, очень сложно ответить на эти вопросы. Партнёры сами определяют, что является изменой. Для кого-то секс - не измена, влюбиться - измена. Для кого-то взгляд в сторону - измена...
МЧ общался с девушками будучи в отношениях с вами?
20 июл. 2018
SunnyK
С этим согласна) вообще, мч работает диджеем и в его работе конечно же будет общение с гостями заведения в том числе и девушками. Я стала замечать, что он добавляет девушек к себе в друзья, потом я стала замечать, что он начал добавлять непосредственно девушек, которые как гости приходили к нему на работу (поняла это при наличии у них на странице фото с заведения). На мои вопросы кто они он всегда отвечал либо его друг через него знакомился с ними, либо это все его коллеги и знакомые к нему постоянно звонят девушки и спрашивают когда он будет на работе (когда будет его смена рабочая) он говорит мне, что это просто его постоянные клиенты. После отъезда, находясь в другом городе я также увидела в Инстаграм пару фотографий, на которых он в машине у себя держит за руку девушку и другую, где стоит в обнимку у себя на работе, на мой вопрос что это он сказал, что это его подруги и он сделал фото лишь по их просьбе (напрашивается мысль: « что за бред?») вообще когда я была с ним вместе такого я не наблюдала и так чтобы застать его с поличным тоже, просто где-то читала в какой то статье, что мол мужчинам иногда надо пообщаться с другими девушками.. Но мне кажется это бред, если ты в отношениях!! Это все к тому, если я приеду обратно в город и если так получится вернуть отношения, стоит ли мне их возобновлять если человек мне неверен?

Сам по себе мч очень общительный и находит общий язык со всеми.. Просто если сравнивать с другими парами (наши друзья) такого я не наблюдала.. Элементарно девушка может спокойно взять телефон своего мч и делать с ним что хочет, в моих же отношениях мой телефон мч просматривает и знает пароль.. Я же не то что пароль и просматривать, он мне даже в руки его даёт только под своим присмотром
20 июл. 2018
SunnyK,
Элементарно девушка может спокойно взять телефон своего мч и делать с ним что хочет, в моих же отношениях мой телефон мч просматривает и знает пароль.. Я же не то что пароль и просматривать, он мне даже в руки его даёт только под своим присмотром
--- в ваших руках ваши границы, вам не обязательно давать свой телефон, если вы не можете взять телефон МЧ - это справедливо.
Прежде чем продолжать, разберитесь, что для приемлимо, оптимально, на что вы согласны, чего не хватает, видите ли вы себя в этих отношениях через 5, 10, 20 лет? Какие роли предполагает замужество для мужа (отец, друг, любовник...)? Вы видите своего МЧ в этих ролях?
21 июл. 2018
SunnyK
Спасибо огромное, Юлия!!! Разговор с вами мне очень помог и даже немного успокоил эмоции внутри меня!)
Как только будет возможность я обязательно поговорю с Мч и наконец расставлю точки над И
Я Надеюсь, что в дальнейшем также смогу обращаться к вам за помощью)

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Немного разобралась в себе :)) Это здорово, когда можно получить бесплатный разговор с психологом))

SunnyK