КонсультацииСемейные отношения

Племянница зависит от своего ухажера. Стоит ли вмешиваться?

08 авг. 2021
Татьяна
Племяннице 19 лет. Всю жизнь жила с бабушкой, мама хоть и была рядом, но больше занималась своей личной жизнью. Отношения с отчимом не сложились. Сейчас у неё большие проблемы со здоровьем, особенно по-женски. Ее нынешний "жених" запрещает ей работать, общаться с родственниками, друзьями. Они никуда не ходят. Когда ему сказали, что и он должен лечиться, чтобы она выздоровела, он отказался, сказав мол ей надо она пусть и лечится. Девушка интроверт, с кучей комплексов. Сейчас встал вопрос, что он возвращается в свой город. Боюсь, если она уедет с ним (а на это очень похоже) мы её больше никогда не увидим, в прямом и переносном смысле. Как-то родные могут повлиять на ситуацию и внести коррективы или остаётся только наблюдать и надеяться?

08 авг. 2021

Здравствуйте! Я понимаю Ваше беспокойство. Часто, независимо от возраста, люди попадают в зависимые токсичные отношения. Таким образом психика жертвы решает определенную проблему. А каким образом Вы пытались решить это проблему? Общались ли с племянницей?