КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли рассматривать развод, как способ избавиться от проблем?

05 февр. 2018
Анна К9
Замужем 2 года. Детей нет и может и не быть вовсе, из за моей плохой наследственности. Муж об этом знает. Замуж я хотела сама, проявляла инициативу, думала замужество решит мои проблемы, и двоем будет проще. Но я ошиблась...
Муж самовлюблен. Транжира. Ценности наши расходятся. Он рассчитывает на родителей по жизни. Детей хочет, но напрягаться не очень хочет,т. к. у меня проблемы и их надо решать. Квартиру,т. е. жилищный вопрос не спешит решать. Т. к. родители его живут в соседнем городе недалеко, и он всегда может туда переехать. Мои далеко. Поэтому меня это волнует. Живем в моем общежитии от работы.
Открыли бизнес, я была согласна и тоже проявляла инициативу, помогаю. Но сейчас я отдаю полностью всю зарплату на этот бизнес, чтобы разгребсти все те ошибки, которые совершил друг мужа. Муж особо не рвется сам все делать, да и времени особо нет, поэтому в надежде, что кто то сделает лучше отдал на управление другу. А тот накосячил.
Муж хочет ездить отдыхать, развлекаться с друзьями и жить в свое удовольствте.
Мои ценности это квартира, работа и хоть один ребенок.

Единственная причина по которой я с ним, это то, что другим мужчинам со своими проблемами я маловероятно буду нужна. И муж закрывпет глаза на мои болезни,т. е. не обращает внимания вообще. И поэтому я чувствую себя полноценной отчасти.

Еще один момент, что интима практически нет. Но вот тот плюс, что он меня принимает как есть..

Но жить мягко говоря некомфотно, любви особой нет. Стабильности и уверенности в завтрашнем дне тоже. Многие вопросы и много обязанностей приходится взваливать на свои плечи.

К тому же я не могу ничего скопить для подушки безопасности. Все уходит на этот бизнес и на еду.

05 февр. 2018
Анна К9, добрый день. Что Вы хотите получить в результате консультации психолога? Рекомендую к прочтению Страх расставания
05 февр. 2018
Анна К9
Евгения Баженова, хочу разобраться со своими мыслями и чувствами, чтобы понять трачу я время зря или не трачу.
05 февр. 2018
Здравствуйте. Только вы сама можете ответить на вопрос
Единственная причина по которой я с ним, это то, что другим мужчинам со своими проблемами я маловероятно буду нужна. И муж закрывает глаза на мои болезни,т. е. не обращает внимания вообще
Такой брак изначально построен на взаимовыгодных условиях. Это предполагает, что как только эти условия изменятся, ваша семейная ситуация тоже может поменяться.
05 февр. 2018
Анна К9
Анна Чичина, без любви тяжеловато. Все таки расчет ее не заменит. И чувство несчастности мешает. Радоваться нечему то и по сути...
Я вижу только один выход - это заглушать свои потребности в эмоциональном плане.
05 февр. 2018
Я вижу только один выход- это заглушать свои потребности в эмоциональном плане.

Как это решит вашу проблему?
05 февр. 2018
Анна К9
Анна Чичина, это не решит мою проблему никак. Но с моими проблемами со здоровьем и т. д. стоит ли рассчитывать на что то лучшее? И на мужа вообще?.. Или лучше довольствоваться малым и тем что есть.
05 февр. 2018
Ваш запрос к психологу был такой:
Стоит ли рассматривать развод, как способ избавиться от проблем
Я вам ответила, что нет, не стоит. Проблему это не решит. Какой помощи ждете от психолога?
05 февр. 2018
Анна К9
Анна Чичина, а что решит проблему? Я не знаю, как мне наладить жизнь. Развестись или терпеть или искать какие то другие выходы.
05 февр. 2018
Давайте по порядку. Вы писали, что у вас проблемы со здоровьем. Какие именно?
05 февр. 2018
Анна К9
Анна Чичина, наследственное заболевание опорно двигательного аппарата. Легкая степень. Но по наследству передается 50% вероятности. Т. е. очень высокая.
05 февр. 2018
Вы писали о том, что у вас есть опасения на счет того, что другой не мужчина не будет относиться к вам лояльно, как ваш муж. Почему вы так думаете? У вас уже был опыт, когда мужчины негативно реагировали?
05 февр. 2018
Анна К9
Анна Чичина, да. Был опыт. Я впринципе с пониманием отнеслась... Типа все мы выбираем что лучше. Но у себя на носу зарубила, что это очень большой подвиг для мужчины, закрыть глаза на здоровье женщины, тем более если это касается деторождения и внешнего вида.
05 февр. 2018
... что это очень большой подвиг для мужчины, закрыть глаза на здоровье женщины, тем более если это касается деторождения и внешнего вида.

В этом нет подвига. Если человек любит, если ему дороги их отношения и т. д. он будет рядом. Есть еще варианты: взаимная выгода, тогда партнер тоже будет рядом, но не из-за любви точно.
В выборе партнера вы исходите из того - кто захочет с вами быть. Я бы в этом вопросе рекомендовала опираться на свои чувства и желания. Человек живет один раз. Только вы саса можете сделать выбор жить с нелюбимым человеком или нет.
05 февр. 2018
Анна К9
Анна Чичина, я это понимаю. Но у меня был опыт негативных отношений, где они уходили. Те, в кого была сильно влюблена, они ушли. Поэтому предпочла выбрать мужа по другому критерию... Но все равно радости это не принесло.
05 февр. 2018
А здесь тоже выбор за вами. Что вы предпочитаете:
Но все равно радости это не принесло.

Конечно. Рано или поздно, человек привыкает к тому, что его окружает в повседневной жизни и отношение вашего мужа к вам, вы уже не воспринимаете как что-то сверхъестественное, а как обыденность. А хочется взаимной любви, заботы, уважения и т. д. Поэтому выбор за вами.