КонсультацииЛичностные проблемы

Плачу без причины, настроения нет, сильно раздражаюсь на родителей. Как понять себя и решить эту проблему?

11 авг. 2021
Евгения
Сама себя не понимаю, плачу без причины, грустно, тоскливо на душе как камень, настроения нет, ничего не хочется делать, пропал интерес ко всему почти. Не хочется с кем-либо общаться, хочется побыть одной, родители меня раздражают и я на них зла и сама не знаю, из-за чего на них зла.

11 авг. 2021

Евгения, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

11 авг. 2021

У всех нормальных людей периодически возникает такое состояние, когда грустно, тоскливо и одиноко и ничем не хочется заниматься. В природе бывают солнечные дни и пасмурные дни, почему у человека, который тоже является частью живой природы, должно быть по-другому?

Бывает что это связано с какими-то незначительными нарушениями:

  • Реакция на изменение погоды
  • Недостаток физической активности
  • Недостаток витаминов
  • Нехватка солнечного света
  • Гормональные изменения в организме в связи с циклом или возрастом
  • Длительный неосозноваемый стресс
  • Нехватка тактильных ощущений - телесный "голод"

И вплоть до различных расстройств.

Поэтому сказать вот так вот просто что с Вами происходит не получится.

Если Вас это состояние сильно беспокоит, если оно мешает Вам заниматься повседневными делами, мешает общению с людьми, сильно мешает жить, то можно обратиться с этим к врачу.

Посмотрите статью на сайте "Это нелёгкое взросление" Может она Вам чем-то поможет.