КонсультацииСемейные отношения

Есть ли шанс на создание счастливых отношений, крепкой семьи, если муж "маменькин сынок"?

12 авг. 2021
Виктория
Мой мужчина - маменькин сынок. Есть ли шанс на создание счастливых отношений, семьи? Понимаю, что ему тяжело сепарироваться от родительской семьи, от мамы, в частности.

12 авг. 2021

Виктория, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим Ваш вопрос.

12 авг. 2021
Виктория

Здравствуйте, Наталья, ознакомилась.

12 авг. 2021

Виктория, опишите пожалуйста, как в Вашем представлении выглядят счастливые отношения? Расскажите, почему Вы решили, что Ваш мужчина - меменькин сынок.

12 авг. 2021
Виктория

Счастливые отношения - это когда родители не вмешиваются в жизнь своих детей, доходя до крайностей, не заставляют их сомневаться в себе и не формируют чувство вины, что присутствует у моего мужчины, собственно поэтому я решила, что он относится к этой "категории".

12 авг. 2021

Виктория, Ваши родители не вмешиваются в Вашу жизнь?

12 авг. 2021

Родители мужчины вмешивается только в его жизнь или и в Вашу тоже?

12 авг. 2021
Виктория

Если мои родители начинают вмешиваться в мою жизнь, то я сразу устанавливаю границы допустимого. На данный момент, родители мужчины вмешиваются только в его жизнь, но это вмешательство сказывается на наших отношениях с ним.

13 авг. 2021

Виктория, не получила вчера уведомления о Вашем ответе, поэтому отвечаю с задержкой. Продолжаем.

У нас с Вами получается, что в Вашу жизнь не вмешиваются ни Ваши родители, ни родители партнера. Из чего я могу сделать вывод, что лично Вы по Вашему описанию имеете все условия для счастливых отношений. Теперь хорошо бы выяснить у партнёра, как он понимает понятие "счастливые отношения" и находится ли он в них сейчас. После чего мы могли бы сопоставить и обсудить, совпадают ли ваши понимания "счастливых отношений", а также желание и возможности их иметь. На что Вы могли бы посмотреть с другой стороны или принять как данность, а что может стать совсем непреодолимой проблемой.

13 авг. 2021
Виктория

Наше понимание "счастливых отношений" с партнёром совпадает, но на данном этапе наших отношений, мы ещё не живём вместе, но стремимся к этому, к семье. Сейчас мой партнёр живёт с родителями, которые привыкли, что он все для них делает, но при этом, они вечно чем-то недовольны, но при этом я вижу как он хочет "вырваться" из этого.

13 авг. 2021

Виктория, ну тогда я не совсем понимаю, что Вас беспокоит. Если Вы с партнёром идёте к своему совместному будущему в одном направлении. Если Вы оба понимаете суть возможной проблемы. Значит вопрос только в том, захочет ли Ваш партнёр измениться, научиться ставить границы, тем самым сохраняя Вашу семью.

Но этот вопрос никак не зависит ни от Вас, ни от меня.

13 авг. 2021
Виктория

Поняла Вас. Спасибо большое. Буду надеяться на лучшее.

Отзыв о консультации

Большое спасибо! Была рада тому, что мою ситуацию со стороны описал профессионал. Иногда это очень полезно увидеть.

Виктория