КонсультацииОтношения родителей и детей

Часто вижу отца в нетрезвом состоянии. Жалко маму и самой неприятно

12 авг. 2021
Тоаьд
Мне 16 лет. Мой отец пьёт каждый вечер и, к сожалению, я постоянно вижу его в нетрезвом состоянии. Мама работает сутками, редко пересекаются с отцом, то есть его пьяное состояние она не видет. Я очень устала от этого, никак не могу понять, почему мама не разведётся с ним, вроде говорит пока деньги приносит-нормально, уволят с работы - тогда и развод. Я правда не знаю, что сделать, и маму жалко, что ей придётся влезать в это всё. Юлия

12 авг. 2021

Здравствуйте, Юлия!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).