КонсультацииОтношения родителей и детей
Моя сестренка уже 8 лет стала очень агрессивной
09 апр. 2016
Ansch1519
Здраствуйте, моя сестренка Постоянно Орет на всех. а в школе она совершенно тихая и спокойная девочка. раньше она такой небыла.
09 апр. 2016
Ansch1519, давайте разберем и эту тему. Расскажите, пожалуйста, о сестренке: она пошла в школу в этом, или в прошлом учебном году? Как проходила ее адаптация к школе? Может быть, Вы вспомните определенные события или ситуацию, после которой сестренка начала агрессивно себя вести? Как выражается ее агрессия - какими словами и действиями?
09 апр. 2016
Ansch1519
Мария Виноградова,
Она пошла в прошлом учебном году. Агрессивно она начала вести себя как начала ходить в школу. Адаптировалось она хорошо. у нее полно подружек и друзей. Она постоянно просит что либо. если ей сказали "нет" она все равно будет просить это. Постоянно
перебивает, и лезет в разговор.
09 апр. 2016
Насколько я понимаю, до школы подобного поведения у сестренки не замечалось? Дело в том, что в стенах школы существует система правил поведения, которой должны подчиняться как учителя, так и ученики. Основой этой системы является жесткая дисциплина, в силу которой ребята должны вести себя подобающим образом (то есть, всячески подавлять свои отрицательные эмоции и агрессию). Невозможность выразить весь спектр своих ощущений приводит к тому, что сестренку "прорывает" дома, и домашним необходимо с пониманием относиться к этому, поскольку в 8 лет ребенок еще не может полностью контролировать свои эмоции и часто сам становится их заложником.
Также агрессия сестренки может быть результатом дефицита внимания, а когда она выстраивает поведение с элементами агрессии, она это внимание получает. Родителям стоит проводить с дочкой больше времени, побольше обнимать ее и говорить, как они ее любят, а в школе она сама со временем научится конструктивно выражать негативные эмоции.
09 апр. 2016
Ansch1519
Мария Виноградова,
Все ясно. спасибо вам)
09 апр. 2016
Инга
Ansch1519, подскажите пожалуйста, у вас остались вопросы или тему можно закрыть?
10 апр. 2016
Ansch1519
Инга,
Закрывайте)
10 апр. 2016
Merbay
Ansch1519, рекомендуем ознакомиться с темой: книги по психологии и саморазвитию