КонсультацииСемейные отношения

Сейчас беременна, но хочу развестись с мужем, потому что не могу больше выносить одиночество

15 авг. 2021
Екатерина
Мне 24 года. Я замужем, сейчас на 4 месяце беременности (беременность, к сожалению, нежеланная). Вообщем проблема заключается в том что, я хочу развестись с мужем (уже давно, ещё до беременности), не хочу с ним жить, а он считает, что мои «тараканы» в голове сошли с ума. Не хочу с ним жить, потому что я не чувствую себя счастливой, любимой в этом браке, а наоборот несчастной и одинокой. Полностью содержу себя и его сама, никогда ничего не подарит просто так (уже напрямую говорю, чтобы подарил мне цветы, вместо этого идёт и тратит на машину все свои деньги, при этом как написала выше все остальное оплачиваю я), постоянно говорит мне, что я выношу ему мозг, не хочет общаться со мной, ссылаясь на усталость на работе, может наорать на меня из-за пустяков, обидно шутит надо мной. Я уже неоднократно говорила собственному мужу что чувствую себя одинокой, ненужной, нелюбимой и несчастной, на что получаю ответ, что у меня что то с тараканами в голове, полежи поспи и все пройдет. Что я уже воспринимаю как- «успокойся и продолжай хавать все это дерьмо». Я конечно понимаю, что я тоже не подарок, и у меня есть свои «загоны», но я всегда и во всем стараюсь уступать или идти на компромисс, но как итог - я беременна от человека, с которым не хочу больше жить, моя самооценка и психологическое состояние просто убито в хлам, проскакивают мысли о смерти, и человек считает, что это у меня проблемы с головой и я слишком сложная. А я ведь просто хочу быть счастливой и любимой, а не плакать каждый день. Иногда уже даже в серьез задумываюсь что со мной что-то не так. Как разобраться во всем этом!?

15 авг. 2021

Здравствуйте, Екатерина, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 авг. 2021

Екатерина, что держит Вас с этим человеком? Почему вы до сих пор вместе?