КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с мужем доходят до рукоприкладства и драки, он ведёт себя агрессивно. Разводиться не хочу, как сохранить отношения?

1308
18 авг. 2021
Александра
Мне 27 лет, замужем 6 лет. Начну издалека. С мужем знакомы очень давно, лет 14. Когда начали встречаться первые 4 года, мы просто ругались, ссорились, обзывались. Отношения стали невыносимые, поэтому мой муж (тогда ещё парень) решил расстаться, и решил найти себе другую девушку, чтобы навсегда расстаться (до этого расставались-сходились). Все это тяжело мной переносилось, да и им тоже. Не смогли друг друга забыть. Начали опять встречаться и после того, как мы сошлись, у него началась агрессия, но это была легкая форма. После того, как вышла, стало хуже. Ситуация такая может быть: все нормально месяца 3-4, а потом ссора и драка. Разводиться я не хочу. Агрессия выражается следующим образом: он может схватить за руку, за волосы, могут остаться синяки. Он говорит, что это я довожу его. Начинается с какой-то мелочи, я могу обидеться на что-то и с ним не разговаривать, игнорировать его. В последний раз оказалось, что я вообще не так поняла ситуацию и обиделась и начала с ним вести себя так себе, его это разозлило. Так как муж он хороший, работает, хорошо зарабатывает, старается, не жмот, но эта агрессия и драки. Анонимно, если можно.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
22 авг. 2021
Александра

Есть такое предположение.

Чувствовала грусть, расстройство. Хотела, чтобы она на меня не ругалась.

Также чувствую себя мне грустно, печально, злость.

Я обычно никому не говорю об этом, так что никто меня не жалеет. Иногда могу сказать маме о том, что ругались, но без подробностей. Она меня выслушает, может что-то сказать.

23 авг. 2021
Я обычно никому не говорю об этом, так что никто меня не жалеет.

А Вы себя жалеете?

Чувствовала грусть, расстройство. Хотела, чтобы она на меня не ругалась.

Вы показывали маме свои эмоции? Что вы делали, чтобы она не ругалась? Можно ли Вам было злиться и показывать свою злость?

23 авг. 2021
Александра

Да.

Нет, ничего не делала, не показывала свои эмоции тогда.

23 авг. 2021

Возможно, поэтому сейчас Вы можете делать в отношениях, что не могли в отношениях с близкими.

Вам нужно снова изучить свои чувства, и не скрывать за обидой, а прожить и выразить. Тогда уйдет необходимость прибегать к ссорам.

Время нашей консультации подошло к концу. Какие выводы Вы можете сделать?

23 авг. 2021
Александра

Нужно изучить те чувства, которые были у меня когда-то.

24 авг. 2021

Александра, если Вы решите исследовать свои чувства при участии специалиста специалиста, я готова поработать с Вами индивидуально! Обращайтесь!

Я желаю Вам успехов в изучении себя, своих потребностей и чувств.

Завершите, пожалуйста, консультацию!