КонсультацииОтношения в парах

У меня страх зачатия больного ребёнка. Как быть?

19 авг. 2021
Nea6089
Мне 32 года. Есть ребенок от первого брака, 7 лет. Живу 2 года с новым мужчиной, который очень хочет своих детей. Полгода готовлюсь к беременности (врачи, анализы, витамины и т.д.). Вот уже как 3 месяца пытаюсь забеременеть, но не получается. Пропало желание, даже занимться сексом, стала воспринимать это как вот-вот и зачатие. Загоняюь по любым мелочам... Начиталась, что год плохой для рождения, месяц неподходящий (даты по овуляции вообще какие-то сатаниские), в общем всё в совокупности-нет хорошего периода на зачатие. Боюсь родить больного малыша. Мне 32 , мужу 34, считаю себя уже старой для рождения. Почти готова отказаться вообще от рождения, но ребенок нашей семье очень нужен и желанен. Коллега на работе уходит в декрет и тут меня просто это добивает, еще и я если что, то начальство разорвёт от злости. Переживаю, перестала просто радоваться жизни - читаю сайты по гороскопам и лунным календарям, даже заказала расклад на таро. Перелистала всю мед. Книжку мужа - у него столько болячек. Разговаривала даже с мужем открыто, он просто смеётся, отвёз меня на море, а я вот приехала и поняла, что как ищу поводы, чтобы не рожать, так мне страшно, как будто чувствую, что с ребенком будут проблемы.

19 авг. 2021

Здравствуйте, у Вас превышен лимит бесплатных консультаций. В соответствии с правилами сайта дальнейшая работа возможна только в платном формате.

Я могу подсказать Вам одно направление, в котором можно было бы подумать: попробуйте взглянуть на всю эту ситуацию глазами ожидаемого Вами ребёнка. Что бы Вы ощущали в этой атмосфере? Хотели бы Вы рождаться? Хотели бы Вы быть здоровым ребёнком в этой семье? Что бы Вам хотелось сказать своим будущим родителям с этого положения?

Консультацию закрою, но я готова поработать с Вами в платном формате - через видеосвязь или в формате приватной темы.