КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться, если больно

27 сент. 2016
Анна Че
Анна, 25 лет.
Не замужем.

Почему не получается расстаться раз и навсегда

28 сент. 2016
Олеся Веревкина
Анна Че, не могли бы Вы конкретнее описать свою проблему и немного рассказать о себе? Чем занимаетесь, с кем живете? Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
28 сент. 2016
Анна Че, буду рада помочь. Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о себе...
28 сент. 2016
Вадим Першин
Почему не получается расстаться раз и навсегда

Надо угадать? Или версии накидать... Одна из них в названии темы, другая есть на этом форуме, называется "вторичные выгоды"...
28 сент. 2016
Анна Че
Помогите разобраться в самой себе, помогите понять причину почему мы еще вместе, хотя было много попыток разойтись, но все никак... Я живу с парнем в гражданском браке, у нас есть ребенок 2 месяца. Еще когда я была беременна он, оказывается, заводил новые знакомства, но я связывалась с этими девушками, они говорили, что не в курсе, что у него кто то есть, даже после родов в день выписки, он провел полдня со своей пассией, с ней я тоже поговорила, она сказа, что больше с ним не будет поддерживать отношений. Но и это на него не подействовало, сначала отрицал все, говорил, что все вранье, и потом появлялись новые знакомства и номера телефонов, в конечном итоге дошло до измены. Ведь такое нельзя прощать. Предал однажды, предаст и дважды. Сейчас он пытается наладить отношения со мной. Постоянные обещания, что такого не повториться, но все равно звонки от девушек не прекратились. Я знаю, что с этим человеком ничего хорошего не получится, при малейших скандалах это все будет снова всплывать, да и доверия больше нет. Постоянные подозрения, что он снова врет, что снова что то скрывает. ПОМОГИТЕ понять почему и зачем я это все терплю не смотря на боль и обиду. Неужели во мне живет мазахист? Последнее время никаких положительных эмоций, только скандалы, слезы, обиды, ненависть. Я не пойму зачем и почему, не могу найти причину. Меня это уже все достало, я ведь не урод какой то, что бы надо мной издеваться. Он мог пропасть на 3 - 4 дня, а потом прийти как ни в чем не бывало и просто сказать "прости".
29 сент. 2016
Вадим Першин
Как минимум, он вас просто не уважает
29 сент. 2016
Обыкновенно, в таких ситуациях, когда вроде головой все понимаете, но почему - то не поступаете соответственно, замешаны какие - то убеждения о себе и связанные с ними эмоции.
Когда вы думаете, что ваши отношения закончатся, какие мысли к вам приходят? О себе, о нем, о том, как сложится ваше будущее? Что вы чувствуете при этом?
09 окт. 2016
Анна Че
Когда я представляю, что отношения закончатся, я думаю о том, что уж тогда мне никто не будет врать, мне никто не будет делать больно морально, мне кажется что тогда станет проще и легче. Я знаю одно, что нормально и тем более хорошо уже не будет, потому что каждый раз когда его вызывают на работу в любое время суток (водитель на скорой помощи), я думаю лишь об одном, о том что он мне снова врет и поедет к какой нибудь из подруг. Мне уже начинает казаться, что у меня "едет крыша", постоянные мысли о том, где он, с кем он, и с какими глазами явится домой, как он сможет смотреть мне в глаза.
Я задумывалась, о том что меня может удерживать рядом с ним, но не думаю, что это и есть та самая причина.
Я боюсь снова ошибиться. Мне кажется я не смогу доверять людям и я буду всегда ждать какого то подвоха.
Еще меня страшит то, что я все таки захочу отношений и буду их искать, боюсь "а вдруг и с ним не получится", и начнется следующий, следующий, следующий. Меня настораживает в самой себе то, что а вдруг я не остановлюсь и, извеняюсь за грубость и прямоту - "пойду по рукам" в поиске своего единственного человека.
Я капаюсь в своей голове, но не могу найти выход.
10 окт. 2016
Анна Че, мне кажется, что последний параграф это как раз те мысли, которые вас останавливают: "я пойду по рукам", "я никого не встречу", "я не смогу остановиться". Как вам кажется, на чем основаны такие умозаключения? Есть ли какие - то факты в пользу того, что так все и произойдет? Бывало ли в вашей жизни такое раньше?
Или же это в вас сейчас говорит не голос разума, а голос эмоций, страха, которые подогреваются не только ситуацией с парнем, но и недавними родами...?