КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться без жертв?

12 мая 2018
Marina21041983
Добрый день. Я просто в тупиковой ситуации. Нуждаюсь в помощи, нужно грамотно разобрать ситуацию и как то выйти из неё.

Всегда встречалась с парнями, последнии отношения с мужчиной длилились 11 лет, следствие брак, рождение ребёнка, развод. После развода 2 года довольствовалась свободой и никаких отношений не хотела, но в один прекрасный день влюбилась! Влюбилась в девушку, и она меня безумно полюбила. Прожили 2 года вместе, 24 часа сутки вместе. Никто в окружении об этом не знает. Сейчас настал тот момент, что мне такие отношения надоели, так называется природа берет своё. Захотела нормальных здоровых отношений, тем более было и есть с кем их построить. Мужчина все эти 2 года пытался за мной ухаживать, жить вместе, но я никак не шла на контакт.

Моя девочка начала все замечать, началась ругань, я то уходила, то возвращалась к ней.
Сейчас приняла окончательное решение, разорвать с ней эти любовные отношения.
Головой понимаю, что это все ненормально, нужно дальше двигаться, хочу родить второго ребёнка, первому уже 7 лет, он нуждается в отцовстве.

Проблема сейчас состоит в том что мы обе очень страдаем, я ее люблю сильно, но уже по дружески и хочу с ней дальше общаться. Она меня из за обиды отвергает, плачет, впадает в депрессию. Нам очень тяжело сейчас. Она мне все прощает, всегда принимает. Порой мне хочется вернуться к ней из за жалости, но все это ни к чему хорошему все равно не приведёт. Скучаю по ней безумно, сердце разрывается на части. Но и понимаю, что это тупик. Больше всего мне жалко ее, не знаю как она отойдёт от этого, как на долго это может затянуться.

Сможет ли простить меня и общаться со мной в дальнейшем??
Что мне (нам) делать в такой ситуации?

12 мая 2018
Marina21041983, здравствуйте!
Советую прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
13 мая 2018
Marina21041983 Марина, добрый день! Я могу помочь Вам, но никак не смогу помочь ей.

"Сможет ли простить меня и общаться со мной в дальнейшем??"

Как Вы относитесь к этому эпизоду жизни? Осталась ли у Вас страсть, влечение к ней? Какие чувства у Вас сейчас к мужчине, который ухаживает за Вами?
18 мая 2018
Marina21041983
К девушке у меня остались очень тёплые чувства, мне хочется с ней общаться, всегда быть рядом в трудную минуту. Страсти разумеется уже нет никакой.
К мужчине у меня тоже есть определённые чувства, меня влечёт к нему. Испытывающем влечение к нему. Как в школьные годы, первая Любовь, бабочки в животе))) хочется быть с ним постоянно. Наверное это влюблённость.
С девушкой до сих пор переписываемся, она обижена на меня, считает что я ее предала.
18 мая 2018
К девушке у меня остались очень тёплые чувства, мне хочется с ней общаться, всегда быть рядом в трудную минуту.

Вы хотите что-то брать, но не можете уже дать ей то, что хочет она. Отношения не равные. У неё есть основания чувствовать ущербность своего положения. Вам поможет то, что Вы признаете свой уход как предательство, и с этой позиции посмотрите на ваши отношения.
Дайте ей понять, как важен для Вас тот опыт, который Вы приобрели с ней.
19 мая 2018
Marina21041983
Да, в какой то степени я понимаю, что я ее предала. Но я тоже хочу счастья, тоже хочу любить, чтобы меня любили. Хочу нормальную полноценную семью. К сожалению я не могу этим всем пожертвовать ради неё, жить с ней из-за жалости.
Каким образом я могу дать ей понять, что тот опыт который я с ней приобрела, важен для меня??? Спасибо.
19 мая 2018
Каким образом я могу дать ей понять, что тот опыт который я с ней приобрела, важен для меня???

Просто прямо ей об этом сказать. И ещё то, что Вы не вернетесь. Это важно. Пустая надежда "сжирает". То, что она вам до сих пор нужна для утешения (Вы писали: "хочется с ней быть в трудную минуту") даёт ей шанс. Спросите у неё, так ли это, чтобы не сомневаться.

Ей будет плохо, Вы это должны понимать. Но это жизнь, и Вы имеете право выбирать свой путь и идти дальше. Она не ребенок, переживет эту боль со временем.

я могу еще чем-то Вам помочь?