КонсультацииЛичностные проблемы

Проявляю излишнюю агрессию на близких мне людей, боюсь показаться слабой. Как с этим справиться?

19 авг. 2021
Эвелина Волобуева
Как стать менее агрессивной к окружающим людям? Особенно к близким. Чувствую себя деспотом, когда с кем-то ругаюсь. В определенные моменты понимаю, что сейчас это не я, но остановиться не могу. Как будто на ринге и думаю : «как же ударить по больнее? » Боюсь показать слабость, даже в тех случаях, когда это уместно. Ощущение, что если сейчас отступлю, то окажусь слабее молодого человека или родителей, друзей. Чаще всего это проявляется в отношениях с моим молодым человеком. Я не даю ему почувствовать себя мужчиной, стараюсь доминировать и не отступать. Порой это доводит до абсурда. Я хочу любить человека, а не чтобы в момент ссоры он был мишенью, в которою если я не попаду, то проиграю. Как научиться во время стопить свои вспышки гнева и бесконечную агрессию. Ведь на самом деле я не хочу никому делать больно, но и остановиться не могу. Заранее спасибо 🙏

19 авг. 2021

Эвелина, здравствуй.

Можешь рассказать, какие именно ситуации могут так сильно вывести тебя из равновесия и как давно это началось?