КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с ревностью и повышенной агрессивностью?

22 мар. 2024
Борис
После увлечения порно, где сначала был куколдинг, а потом и явное унижение парня. Я стал представлять эти сцены со мной и это вызывает сильную агрессию, страх и обиду. Я хочу избавится от этих мыслей и чувств!

22 мар. 2024
Борис

Наверное, все мысли и увлечения были связаны с тем, что я считаю себя никчемным и я таким образом подтверждал это, что есть люди лучше меня и я должен знать своё место...

26 мар. 2024

Здравствуйте, Борис!

Если Вы не против, давайте попробуем побеседовать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации, и если Вам все подходит, давайте попробуем пообщаться.

28 мар. 2024
Борис

Здравствуйте, Василий! Буду рад, если вы мне поможете

29 мар. 2024

Добрый день!

Давайте попробуем. Буду рад, если удастся помочь.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе? Кто Вы? Чем увлекаетесь? Каким видите результат наших бесед?

Есть люди лучше меня и я должен знать своё место

Ого! Откуда такие мысли? Кто Вам такое говорил?

29 мар. 2024
Борис

Я привык быть скрытным, но попробую тут открыться. Я работаю в сфере IT, люблю создавать всякие проекты, я люблю быть лидером и с детства проявлял лидерские качества. Потом в подростковом возрасте, я резко стал замкнутым, тревожным и перестал быть активным-лидером (появилась даже некая социофобия). Потом как я подрос, многие эти проблемы ушли сами по себе, кроме легкой депрессии и проблем с самооценкой (я считаю себя полной никчемностью).

---

Люблю структуру и тут отвечу на ваш вопрос: "Кто вам говорил, что я никчемность". С детства в семье говорили, что я всем все порчу, что я худший сын, что я никчемность и ничего не добьюсь. И вот насчёт куколд мыслей с унижением, я вспомнил историю из детства, как ухаживал за девочкой, испытывал мурашке по телу от неё, а потом подошёл дерзкий мальчик и просто поцеловал её при мне (это сильно в память отложилось). Ещё вспомнил историю, когда девушка также мне рассказала, что трогала какого-то мальчика и что я недостоин её (я её послал, но чувство унижения надолго осталось). У меня ещё бывают мысли отрезать себе яйца и я думаю, что это тоже связано с куколдингом. Ещё во всех куколд-фантазиях у любовников огромный член, они лучше меня, а я никчемный, слабый и никому не нужный с маленьким членом

29 мар. 2024
Борис

В результате наших бесед, я хочу хотя бы полностью понять причины своих куколд-фантазий, а в идеале избавиться от них и перестать считать себя чмом

29 мар. 2024
Борис

Хороший вы человек, Василий. Почитал ваши консультации, вы реально стараетесь помочь и не требуете ничего взамен. Просто хотел респект выразить. Сам я сейчас в подавленном состоянии из-за мыслей выше, да и сон мерзкий приснился где некий Джамал (я ваще не знаю откуда такое имя взялось) с огромным стволом сношал мою девушку, а та получала сильное удовольствие и без меня, что вызвало с утра агрессию, чувство унижения (что меня нагло обманули и что я физически дефектный) и апатию даже

30 мар. 2024
Я привык быть скрытным, но попробую тут открыться. Я работаю в сфере IT, люблю создавать всякие проекты, я люблю быть лидером и с детства проявлял лидерские качества.

По-моему, это очень здорово! Это говорит о том, что Вы творческий человек. А это здорово!

Потом в подростковом возрасте, я резко стал замкнутым, тревожным и перестал быть активным-лидером (появилась даже некая социофобия).

Когда и как это произошло? Что-то случилось?

Потом как я подрос, многие эти проблемы ушли сами по себе, кроме легкой депрессии и проблем с самооценкой (я считаю себя полной никчемностью).

То, что проблемы ушли - это здорово и классно. Получается, что Вам удалось какие-то вопросы для себя разрешить. Но, что такое осталось, что заставляет Вас считать себя полной никчёмностью? Да и формулировка какая жестокая - полная никчёмность. По моим наблюдениям полных никчёмностей не бывает. От слова совсем. Бывают люди, которые так и не нашли себя, или запретили себе самовыражаться (творить, создавать, проектировать, и т.д.)

С детства в семье говорили, что я всем все порчу, что я худший сын, что я никчемность и ничего не добьюсь.

Ничего себе! Конечно, от таких слов самооценка пойдёт в крутое пике. Но, если сейчас вдуматься в формулировки... "всё порчу", "худший сын", это... Это настолько общо, что создаётся впечатление, что к Вашим реальным способностям и талантам это не имеет никакого отношения. Сейчас объясню... Дело в том, что когда критикуют, то человеку говорят, в чём он конкретно не прав, объясняют позицию, пробуют подсказать, а как сделать так, чтобы было лучше. Когда человека просто поливают грязью... Не про критику это, короче... Это про то, что люди выплёскивают своё недовольство. И, в таком случае, далеко не факт, что Вы виноваты в этом. Понимаю, что утешение слабое, особенно, когда на тебя злость и недовольство вываливают близкие люди, но всё-так... Тут, мне кажется, стоит подумать над тем, а стоит ли, вообще, принимать на себя всё то, что на Вас вываливают? Мне кажется, это вопрос-вопросище...

И вот насчёт куколд мыслей с унижением, я вспомнил историю из детства, как ухаживал за девочкой, испытывал мурашке по телу от неё, а потом подошёл дерзкий мальчик и просто поцеловал её при мне (это сильно в память отложилось).

Не знаю, утешит ли Вас это, или нет, но очень многие парни, хорошие и нормальные, сталкивались с таким. На самом деле, переживание очень противное и очень тяжёлое. Мол, какого такого, я с неё пылинки сдуваю, а тут приходит какой-то балбес и просто, внаглую, позволяет себе то, что я не мог позволить себе даже в мыслях! Это, конечно, вызывает обиду, злость, ярость, разочарование, да и просто глухое бешенство. Ибо, какого хрена! А когда ты очень молодой, то это в три раза больнее. Но, действительно, очень сложно выражать свои мысли, чувства и намерения, когда ты чувствуешь себя недостойным (мне кажется, вот, это чувство, это база, фундамент, на котором стоят многие Ваши вопросы, и, скорее всего, ключ к ним именно в такой негативной самооценке... Но, похоже, Вы это сами понимаете, судя по Вашим словам... Так что, нужно будет смотреть именно в этот корень, в самооценку).

Ещё вспомнил историю, когда девушка также мне рассказала, что трогала какого-то мальчика и что я недостоин её (я её послал, но чувство унижения надолго осталось).

Похоже, что чувство униженности осталось, потому что она попала Вам в Вашу болевую точку. Самооценку, фактически, повела себя как родители, обесценив и унизив Вас. К сожалению, когда нам в такие болевые точки попадают, нам сложно абстрагироваться, вспомнить, что мы тоже взрослые люди и способны послать обидчика далеко и надолго, и забыть о нём. Мы снова оказываемся, как будто бы, в теле ребёнка, которого ругают, а он ничего не может с этим сделать, и нас попросту "выносит". Тут, как мне кажется, важно вспоминать, что другой человек это просто другой человек, и его мнение, тем более, выраженное в таких формулировках, это не более, чем мнение. И мы имеем полное, вот, полнейшее, право его не принимать. Вот, вообще, ни разу не обязаны. Она так считает - всё, до свидания. Давай, ищи "достойного", на твой взгляд. Спасибо, что проявилась, теперь, я вижу, насколько я в тебе ошибался. Теперь, я буду искать достойную девушку для себя, потому что ты меня недостойна, раз позволяешь себе так мне хамить.

У меня ещё бывают мысли отрезать себе яйца и я думаю, что это тоже связано с куколдингом.

Мне кажется, это так же следствие. Причина, скорее всего, в самооценке. В чувстве того, что "я недостоин" (ловушка мышления, как говорят КПТ-шники (практики когнитивно-поведенческой терапии). А раз недостоин, то и "достоинство" мне не нужно. Но, опять же, это, ну, скажем так, ментальная ловушка. На самом деле, как и любой другой человек, Вы достойны счастья, достойны хорошей пары, девушки, с которой Вы будете душа в душу жить, вместе преодолевать трудности и наслаждаться близостью.

Ещё во всех куколд-фантазиях у любовников огромный член, они лучше меня, а я никчемный, слабый и никому не нужный с маленьким членом

Знаете, была такая научно-популярная передача на ютубе, по психологии, и там разбирали влияние порно на человека. В том числе, рассматривали удары по самооценке у мужчин, и у женщин. То, что показывают в порно - мало имеет отношения к реальности. А, вот, к снижении самооценки у парней и девушек - очень даже прямое отношение. Что касается размеров, то, биологически, мудрой природой всё устроено так, что при возбуждении мужские органы становятся такими, какими надо, и тоже самое с женскими органами. И люди вполне себе способны получить удовольствие от близости. Размер значения не имеет. Когда начинаются разговоры о размере члена, груди, и т.д., и т.п., причина, скорее всего, в целом, в неудовлетворённости отношениями. А это уже не физиологические, а психологические вопросы. И тут надо смотреть, а что, вообще, происходит в отношениях. Что происходит во внутреннем мире человека.

И снова: никчёмный, слабый, никому не нужный...

Давайте покрутим это так: а что для вас - быть сильным и востребованным. Сильный и нужный, это какой?

В результате наших бесед, я хочу хотя бы полностью понять причины своих куколд-фантазий, а в идеале избавиться от них и перестать считать себя чмом

Угу, хорошие слова... То есть, можно сказать так, что по результатам наших бесед, Вы бы хотели научиться принимать себя, перестать себя грызть. Правильно ли я Вас понял?

Просто хотел респект выразить

Спасибо, мне это ценно! )

Сам я сейчас в подавленном состоянии из-за мыслей выше, да и сон мерзкий приснился где некий Джамал (я ваще не знаю откуда такое имя взялось) с огромным стволом сношал мою девушку, а та получала сильное удовольствие и без меня, что вызвало с утра агрессию, чувство унижения (что меня нагло обманули и что я физически дефектный) и апатию даже

Что такое сон: сон, если совсем огрублять и упрощать, это индикатор того, что у нас происходит внутри. Он отражает наши конфликты, тревоги, страхи, или же, надежды, чаяния, желания. У Вас во сне проявился конфликт, тянущийся, получается, с самого детства. Между желанием быть любимым и принятым и низкой самооценкой, ощущением того, что "я никчёмен, я никому не нужен". Этот мужик со стволом, похоже, отражает ту часть Вашего внутреннего мира, которая атакует и унижает Вас. Эдакий садистический внутренний критик (что, кстати, тоже часть Вашей психики, часть Вас, которая сформировалась под огнём недовольства (это я ещё мягко выразился) родителей). И это актуализировало страх того, что девушка Ваша Вас покинет ради какого-нибудь другого, у кого фаллос (в символическом и анатомическом смысле) больше. Но, ведь, это же далеко не факт.

Как Вам мысль обсудить это с девушкой? Какие у Вас отношения?

30 мар. 2024
Борис

С девушкой доверительные и хорошие отношения. Раньше я вел себя, как никчёмность и терпел унижения, но вот в один момент что-то щёлкнуло и я понял, что могу не терпеть унижения, а давать отпор - это долгая трансформация, которая идёт до сих пор. Многие окружающие сейчас меня считают сильной, доминирующей личностью, некоторые даже боятся, но я где-то в глубине ещё считаю, что я слабый и вдруг все это узнают... Я разговаривал с девушкой насчёт члена, она сказала, что я хороший любовник и размер хороший (16см у меня)... В реальном сексе мне тоже нравится больше доминировать, чем давать всю инициативу девушке, но вот иногда такие мысли не дают покоя

+++

А кто для меня сильный?

Это, наверное, мой идеальный образ Я: сильный, мужественный, смелый, решительный, дерзкий и немного наглый. Вот такой человек и достоин всего

+++

Изучив ваши аргументы я вычленил один тезис, что слова родителей, той девочки - это лишь попытка унизить, возвыситься, а не объективная критика. В принципе, это наверное так и есть. Я думаю, что есть смысл поговорить с родителями и попросить извиниться за унижение в детстве, чтобы закрыть гештальт некий. Я одно понял, каждый человек сам определяет какого отношения он достоин и окружающие так к нему и относятся

+++

Ещё хотелось бы уточнить, что у меня были проблемы с эрекции из-за комплексов насчёт члена, ожидания неудач и это лишь усилило поток мыслей об самоунижении

30 мар. 2024
Борис

Да, по результатам беседы, я хотел бы избавиться от ощущения никчёмность, неприятия своего тела и пениса, в частности.

01 апр. 2024
С девушкой доверительные и хорошие отношения. Раньше я вел себя, как никчёмность и терпел унижения, но вот в один момент что-то щёлкнуло и я понял, что могу не терпеть унижения, а давать отпор - это долгая трансформация, которая идёт до сих пор. Многие окружающие сейчас меня считают сильной, доминирующей личностью, некоторые даже боятся, но я где-то в глубине ещё считаю, что я слабый и вдруг все это узнают... Я разговаривал с девушкой насчёт члена, она сказала, что я хороший любовник и размер хороший (16см у меня)... В реальном сексе мне тоже нравится больше доминировать, чем давать всю инициативу девушке, но вот иногда такие мысли не дают покоя

Добрый день!

Простите, что вчера не ответил.

На самом деле, то, что Вы говорите, это, действительно, процесс небыстрый. Но важный. То, что Вы описываете, что внутри считаете себя слабым, и вдруг все это узнают, это очень распространенное явление. И, да, оно, попой превращается во внутреннего Тирана, который заставляет человека поступать так, как это тиран велит, в не как человеку комфортно. Но, иногда, да, на него можно опираться, чтобы трансформироваться.

Простите, просто, исходя из написанного Вами, я подумал, что Вам, прежде всего, себе важно доказать, что Вы сильный. Себе, этому своему внутреннему Тирану. Правильно я Вас понимаю?

01 апр. 2024
А кто для меня сильный?
Это, наверное, мой идеальный образ Я: сильный, мужественный, смелый, решительный, дерзкий и немного наглый. Вот такой человек и достоин всего

Действительно, героическая картина. И очень идеализированный образ себя. Немного похож даже на персонажа шпионского романа, или боевика 80х. Поправьте меня, если я неправ, но за этим я чувствую очень высокие требования к себе. Как будто если ты не будешь идеальным, то ты будешь ужасным и жалким... Похоже? Если да, то насколько?

01 апр. 2024
Изучив ваши аргументы я вычленил один тезис, что слова родителей, той девочки - это лишь попытка унизить, возвыситься, а не объективная критика. В принципе, это наверное так и есть. Я думаю, что есть смысл поговорить с родителями и попросить извиниться за унижение в детстве, чтобы закрыть гештальт некий. Я одно понял, каждый человек сам определяет какого отношения он достоин и окружающие так к нему и относятся

В принципе можно: если есть возможность рассказать родителям обо всем, что у Вас на душе, сказать, как Вам было больно и больно сейчас, и если они готовы выслушать. Доверительный разговор по душам, без ссор, помочь может. В конце-концов, можно просто рассказать родителям о том, что Вы чувствовали, о том, каково Вам было с их словами, а там... ПосмОтрите на реакцию. Но, мне, вот, думается, что самое главное Вам сейчас, это принять самого себя. Это самому себе позволить быть. Вот, просто, быть. Да, может, неидеальным, но стремящимся быть мужественным, сильным, храбрым, умеющим и помогать, и говорить нет, умеющим позаботиться и о других, и о себе, умеющим и поддерживать, и принимать поддержку. И, прежде всего, я думаю, попросить извиниться еще и Вашего внутреннего Тирана, который Вас постоянно пилит на тему того, что мол, давай, будь идеальным, или ты ничтожество.

То, что Вы поняли, это, действительно, важно. Действительно, если мы сами не выставим границы — так со мной можно, а вот так уже нельзя и я это терпеть не буду, — то никто этого не сделает. Не потому что люди плохие — люди разные, — просто так Вы обозначьте правила, по которым Вы готовы взаимодействовать с другими. И это будет важной заботой и о себе, и о других (потому что, понятно будет, как с Вами общаться). Думаю так. С чем согласны? С чем нет?

И еще вдогонку — вообще-то, заглянуть внутрь себя и попробовать разобраться в себе, это шаг требующий большой храбрости и мужества, особенно для мужчины. Вы этот шаг сделали, пробуете разобраться в себе, понять себя, понять других. Я считаю это мужеством, честностью и храбростью.

01 апр. 2024
Ещё хотелось бы уточнить, что у меня были проблемы с эрекции из-за комплексов насчёт члена, ожидания неудач и это лишь усилило поток мыслей об самоунижении

Ого! Видимо, тревога настолько перекрыла даже предвкушение от удовольствия и радости сексуального общения, что организм отреагировал тем, что попытался этого избежать. Честно скажу, я не сексолог, но если Вы почитаете про синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), думаю, полезную информацию для себя найдете. Это распространенная история, это у мужчин часто бывает, особенно у таких, которые считают, что должны все делать либо идеально, либо они ничтожества. То есть, ключевое тут тревога.

Но, я так понимаю, в Ваших нынешних отношениях такой проблемы нет?

01 апр. 2024
Да, по результатам беседы, я хотел бы избавиться от ощущения никчёмность, неприятия своего тела и пениса, в частности.

Ага... В общем, принять себя такой, какой Вы есть, без осуждения и оценки.

Попробуем) Давайте, тогда, вот о чем поговорим... Что бы Вам помогло принять себя?

01 апр. 2024
Борис

Василий, здравствуйте! Сейчас будет пелена текста, я не психолог, но в ходе долгого анализа - эти несколько дней, пока мы не общались, я смог сделать какие-то выводы, составить свой психологический портрет, попытался разобраться в причинах куколдинга (а это волнующая тема, если смотреть на просмотры). Я надеюсь, что вы меня поправите, ибо я могу ошибаться и я не психолог, я лишь поделюсь анализом своей проблемы и личности с точки зрения себя и психологии. Я также поделюсь методами, которые можно сказать жизнь спасли (у меня была неудачная попытка суицида). И да, после анализа - я отвечу на ваши вопросы, но другим сообщением!

И так, я пришёл сюда с тем, что моя куколд-фантазия доставляла мне страдания и я пришёл сюда сначала с целью убрать эти фантазии из своей головы. Они уже меньше стали посещать меня, после общения с вами (за что вам большее спасибо, вы не обязаны мне помогать) и в ходе собственных рассуждений. Отвечу кратко, мои фантазии стали меньше посещать меня, как я проработал детские травмы и понял, что я не заслуживаю унижения, я заслуживаю того отношения, какого захочу и какого смогу требовать от окружающих. Простыми словами, чем выше моя самооценка, тем меньше меня посещают куколд-фантазии, значит это как-то связано! Я задал вопрос, а что дают мне эти фантазии? Удовольствие и унижения, по большей части страдания, а удовольствие там больше мазохисткое. Я проанализировал, что помимо куколд-фантазий мне приходили мысли об отрезании своего достоинства, о суициде, об унижении со стороны других (избить меня, убить). Все мои мысли объединяло одно - это противоречило моим принципам и являлось унижением. Дальше я задал себе вопрос: а почему ты достоин унижения, получаешь удовольствие от унижений в фантазиях? Я дам такой ответ, это все повторение предыдущих сценариев и я считал, что я этого достоин, раз в детстве так со мной обращались, но есть одна истина - если я испытал какой-то негативный опыт в прошлом, то это не значит, что я должен его повторять, я должен наоборот избегать повторение такого опыта, чтобы не испытывать страдания. Также я считал, что я никчемность и поэтому достоин унижения, но я взглянул на себя объективно и понял, что я - уникальный, но не никчемность или идеальный. Сам термин "никчемность" подразумевает, что у тебя полностью отсутствуют положительные качества, но у меня есть и хорошие качества (я смог их найти): смелость (я часто преодолеваю свои страхи и могу назвать себя так), интеллект, дисциплинированность, мужественность (почему-то само в голову пришло, что это моё качество, но я так не считаю), оптимизм, коммуникабельность, творческое мышление. Если у меня есть положительные качества, то значит я уже не никчемность - это мой новый вывод. А если кто и называл меня так раньше, то это была не объективная критика, а попытка унизить меня и продоминировать, на которую я вёлся. Ещё насчёт мыслей/фантазий об унижении мне пришла страшная мысль, что это был внутренний садизм, направленный на себя, я заблокировал возможность проявлять садизм к другим и проявлял его к себе. Мне кажется, эти фантазии говорят о том, что я жестокий, агрессивный человек, просто я не могу проявлять в социуме и отрываюсь на себе. Мне кажется, в этом и была причина основная причина таких мыслей - мне нужно найти выход своему садизму, но приемлемый. Мне нужно не на себе срываться и удовлетворять садисткие (агрессивность, жестокость, склонность доминировать) наклонности, а реализовать их через секс игры (где я в роли доминанта) и через агрессивные виды спорта (где я могу проявлять эти темные качества), тогда и не будет желания срываться на себе.

01 апр. 2024
Борис
Простите, просто, исходя из написанного Вами, я подумал, что Вам, прежде всего, себе важно доказать, что Вы сильный. Себе, этому своему внутреннему Тирану. Правильно я Вас понимаю?

Во-первых, я получаю удовольствие, когда становлюсь сильнее и преодолеваю себя. А во-вторых, в обществе, где я живу, проявление слабости означает смерть или постоянные унижения (в буквальном смысле), в тебе просто видят жертву и эксплуатируют или убивают (я в криминальном районе живу и мне пару раз угрожали ножом, были попытки убить). Быть слабым просто физически опасно для жизни, я уже не говорю про то, что ты банально радоваться жизни не можешь (ибо тебе запрещают делать, что хочешь, так они сильнее и сами решают - что тебе делать и что нет)

Как будто если ты не будешь идеальным, то ты будешь ужасным и жалким... Похоже? Если да, то насколько?

Да, похоже. В этом и заключается моя проблема, мне не интересна обычная жизнь, мне нужна идеальная жизнь и прожить её на максимум или вообще не жить, так как иная жизнь мне кажется скучной или причиняет страдания.

Но, я так понимаю, в Ваших нынешних отношениях такой проблемы нет?

Я поборол эту проблему очень просто. Я просто стал чаще заниматься сексом с девушкой, чтобы страх ушёл (хочешь побороть страх - иди ему навстречу). Я считаю, что если девушка начала бы стыдить меня из-за этого или унижать, то мне не нужна такая девушка, так как любящая девушка отнеслась бы с пониманием и постаралась помочь. Моя девушка как раз отнеслась с пониманием и сейчас все очень хорошо работает, даже слишком.

Попробуем) Давайте, тогда, вот о чем поговорим... Что бы Вам помогло принять себя?

Я такой человек, я больше привык опираться на логику и факту, чем на эмоции. У меня была бы выше самооценка, если бы я видел объективные факты своей значимости. Также мне помогает метод рационализации (когда я понимаю, что если я переживаю насчёт внешности, то она лучше не становится от этого, а может даже хуже стать из-за стресса на этой почве, значит эффективнее принять себя и улучшать свои сильные стороны). Просто на момент вопроса я был в апатии и не видел реальные признаки своей значимости (мой интеллект, спортивное телосложение)

01 апр. 2024
Борис

Я ещё сегодня понял почему меня так волновал размер достоинства. Я считал, что если размер достоинства или большой, или ты не достоин секса. Я ещё сильно боялся, что люди будут говорить, что у меня маленький и это вызовет потерю уважения, власти и контроля над людьми - это мои страхи. Я хотел, чтобы все говорили, что я как минимум один из лучших, чтобы это поддерживало мой статус и люди уважали меня, а значит не пытались унизить и подчинялись. Странная логика, но так мой мозг работает (это ночное откровение)

02 апр. 2024
Василий, здравствуйте! Сейчас будет пелена текста, я не психолог, но в ходе долгого анализа - эти несколько дней, пока мы не общались, я смог сделать какие-то выводы, составить свой психологический портрет, попытался разобраться в причинах куколдинга (а это волнующая тема, если смотреть на просмотры). Я надеюсь, что вы меня поправите, ибо я могу ошибаться и я не психолог, я лишь поделюсь анализом своей проблемы и личности с точки зрения себя и психологии. Я также поделюсь методами, которые можно сказать жизнь спасли (у меня была неудачная попытка суицида). И да, после анализа - я отвечу на ваши вопросы, но другим сообщением!
И так, я пришёл сюда с тем, что моя куколд-фантазия доставляла мне страдания и я пришёл сюда сначала с целью убрать эти фантазии из своей головы. Они уже меньше стали посещать меня, после общения с вами (за что вам большее спасибо, вы не обязаны мне помогать) и в ходе собственных рассуждений. Отвечу кратко, мои фантазии стали меньше посещать меня, как я проработал детские травмы и понял, что я не заслуживаю унижения, я заслуживаю того отношения, какого захочу и какого смогу требовать от окружающих. Простыми словами, чем выше моя самооценка, тем меньше меня посещают куколд-фантазии, значит это как-то связано! Я задал вопрос, а что дают мне эти фантазии? Удовольствие и унижения, по большей части страдания, а удовольствие там больше мазохисткое. Я проанализировал, что помимо куколд-фантазий мне приходили мысли об отрезании своего достоинства, о суициде, об унижении со стороны других (избить меня, убить). Все мои мысли объединяло одно - это противоречило моим принципам и являлось унижением. Дальше я задал себе вопрос: а почему ты достоин унижения, получаешь удовольствие от унижений в фантазиях? Я дам такой ответ, это все повторение предыдущих сценариев и я считал, что я этого достоин, раз в детстве так со мной обращались, но есть одна истина - если я испытал какой-то негативный опыт в прошлом, то это не значит, что я должен его повторять, я должен наоборот избегать повторение такого опыта, чтобы не испытывать страдания. Также я считал, что я никчемность и поэтому достоин унижения, но я взглянул на себя объективно и понял, что я - уникальный, но не никчемность или идеальный. Сам термин "никчемность" подразумевает, что у тебя полностью отсутствуют положительные качества, но у меня есть и хорошие качества (я смог их найти): смелость (я часто преодолеваю свои страхи и могу назвать себя так), интеллект, дисциплинированность, мужественность (почему-то само в голову пришло, что это моё качество, но я так не считаю), оптимизм, коммуникабельность, творческое мышление. Если у меня есть положительные качества, то значит я уже не никчемность - это мой новый вывод. А если кто и называл меня так раньше, то это была не объективная критика, а попытка унизить меня и продоминировать, на которую я вёлся. Ещё насчёт мыслей/фантазий об унижении мне пришла страшная мысль, что это был внутренний садизм, направленный на себя, я заблокировал возможность проявлять садизм к другим и проявлял его к себе. Мне кажется, эти фантазии говорят о том, что я жестокий, агрессивный человек, просто я не могу проявлять в социуме и отрываюсь на себе. Мне кажется, в этом и была причина основная причина таких мыслей - мне нужно найти выход своему садизму, но приемлемый. Мне нужно не на себе срываться и удовлетворять садисткие (агрессивность, жестокость, склонность доминировать) наклонности, а реализовать их через секс игры (где я в роли доминанта) и через агрессивные виды спорта (где я могу проявлять эти темные качества), тогда и не будет желания срываться на себе.

Здравствуйте, Борис!

Слушайте, прекрасные слова!

Я даже не знаю, что прибавить. Всё чётко, взвешенно, спокойно, структурировано. Вы проделали огромную работу над собой, сформулировали то, к чему стремитесь, чего хотите, и это заслуживает огромного уважения!

Я, правда, даже не знаю, что тут можно прибавить. Единственное, что я могу, это поддержать Вас в Ваших поисках золотой середины и пожелать, чтобы всё удалось и получилось.

02 апр. 2024
Во-первых, я получаю удовольствие, когда становлюсь сильнее и преодолеваю себя. А во-вторых, в обществе, где я живу, проявление слабости означает смерть или постоянные унижения (в буквальном смысле), в тебе просто видят жертву и эксплуатируют или убивают (я в криминальном районе живу и мне пару раз угрожали ножом, были попытки убить). Быть слабым просто физически опасно для жизни, я уже не говорю про то, что ты банально радоваться жизни не можешь (ибо тебе запрещают делать, что хочешь, так они сильнее и сами решают - что тебе делать и что нет)

Ого, ничего себе! Тогда, получается, действительно, выстраивание личных границ в этом плане не обойдётся без физического подкрепления, физического отпора агрессорам. Вопрос может показаться дурацким, но тем не менее: не думали о том, чтобы переменить место жительства?

Да, похоже. В этом и заключается моя проблема, мне не интересна обычная жизнь, мне нужна идеальная жизнь и прожить её на максимум или вообще не жить, так как иная жизнь мне кажется скучной или причиняет страдания.

Если я правильно Вас услышал, то как будто бы есть только две крайности? Задам парадоксальный вопрос? Что если попробовать дать себе право где-то быть неидеальным? И не ругать себя за это. Я прочитал, что Вы написали выше, о том, что малейшая ошибка может привести к катастрофе. Но я имею в виду отношение к себе... Ну, то есть, в каких-то вещах, которые не приведут к фатальным последствиям, позволить себе быть неидеальным?

Ну и дождусь Вашего ответа на вопрос о возможности смены места жительства...

Я поборол эту проблему очень просто. Я просто стал чаще заниматься сексом с девушкой, чтобы страх ушёл (хочешь побороть страх - иди ему навстречу). Я считаю, что если девушка начала бы стыдить меня из-за этого или унижать, то мне не нужна такая девушка, так как любящая девушка отнеслась бы с пониманием и постаралась помочь. Моя девушка как раз отнеслась с пониманием и сейчас все очень хорошо работает, даже слишком.

Здорово! Действительно, очень важен понимающий человек рядом, с которым и Вам комфортно, и ему тоже, потому что это про доверительные и по-настоящему близкие отношения. Очень здорово, что Вы такого человека нашли. Как я уже говорил, все эти вопросы про размер, и прочее, они возникают, в основном, тогда, когда этих доверительных отношений нет, нет взаимного уважения и доверия. У вас обоих в отношениях, судя по Вашим словам, это есть. Есть и доверие, и взаимоуважение. И это круто.

Я такой человек, я больше привык опираться на логику и факту, чем на эмоции. У меня была бы выше самооценка, если бы я видел объективные факты своей значимости. Также мне помогает метод рационализации (когда я понимаю, что если я переживаю насчёт внешности, то она лучше не становится от этого, а может даже хуже стать из-за стресса на этой почве, значит эффективнее принять себя и улучшать свои сильные стороны). Просто на момент вопроса я был в апатии и не видел реальные признаки своей значимости (мой интеллект, спортивное телосложение)

Ага... Что для Вас объективные факты своей значимости? Как бы Вы их оценивали?

Кстати, метод рационализации хороший. Помогает. Хорошие рассуждения по поводу внешности. И так во многих вещах. Когда мы на чём-то... Ну, условно скажем так, "застреваем", то эта "мысленная жвачка" оттягивает огромное количество внутренней энергии, которую можно было бы потратить на саморазвитие (спорт тот же), творчество, работу, и т.д. И, Вы очень точно заметили, что, вот, например, в случае с внешностью, она начнёт страдать, потому что энергия уходит на "мысленную жвачку".

И, да, Вы правы, очень важно объективно увидеть свои положительные стороны.

Я ещё сегодня понял почему меня так волновал размер достоинства. Я считал, что если размер достоинства или большой, или ты не достоин секса. Я ещё сильно боялся, что люди будут говорить, что у меня маленький и это вызовет потерю уважения, власти и контроля над людьми - это мои страхи. Я хотел, чтобы все говорили, что я как минимум один из лучших, чтобы это поддерживало мой статус и люди уважали меня, а значит не пытались унизить и подчинялись. Странная логика, но так мой мозг работает (это ночное откровение)

Как мне кажется, это в ту же копилку: либо я идеален, либо меня не должно быть. И здесь, как будто бы, вопрос о мужественности, если я Вас правильно слышу. То есть, размер достоинства, это, как будто бы, на символическом уровне, критерий самооценки. Но, как Вы выше отметили, очень важно объективно посмотреть на себя, и увидеть не только недостатки, но и достоинства, ВСЕ достоинства, плюсы. И, мне думается, что здесь мы тоже подходим к вопросу принятия себя. Смотрите, принять себя не означает забить. Принятие себя это не про "запустить себя", типа, я такой и всё тут, это именно что про заботу о себе, про отношение к себе как к близкому другу. Когда ты не ругаешь себя, а поддерживаешь в трудную минуту. И, как Вы отметили выше, когда речь шла о рационализации, это, действительно, эффективнее.

Думаю так. А Вы что думаете?