КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с постоянной усталостью и апатией?

11 янв. 2021
Марина
Как справиться с апатией и постоянной усталостью, всегда хочется спать. Не нравилась работа, поменяла область, начала с интернатуры, постоянный страх что не получится, что будут ругать, и вообще что я так ничего и не добилась.

11 янв. 2021

Марина, доброе утро. Расскажите пожалуйста больше о своей ситуации.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

11 янв. 2021
Марина

Мне 31 год, постоянно хочется спать и чувствую себя уставшей, еле встаю по утрам, по питанию и режиму дня все относительно хорошо. Поменяла область деятельности, отучилась и сейчас как студент прохожу интернатура за копейки, страшно что ничего из этого не выйдет, давит что ушла с норм работы и зп, нет сил заниматься с ребёнком, вожу его на секции, репетитору, сама не занимаюсь с ним. И все в совокупности даёт ощущение собственной никчёмности что ли, и отсюда состояние такое постоянно. Стараюсь в свободное время и спортом заниматься и ездим куда-то семьей, с друзьями встречаться, временно это ощущение покидает и потом по новой.

11 янв. 2021
Мне 31 год, постоянно хочется спать и чувствую себя уставшей, еле встаю по утрам,

Когда началось такое состояние?

11 янв. 2021
Марина

Оно постепенно усиливается, началось давно, только было короткими периодами, сейчас постоянно

11 янв. 2021

Марина, уточните пожалуйста, как давно вы заметили такие изменения и, что в вашей жизни тогда произошло (какое значимое событие)?

11 янв. 2021
Марина

По мере взросления, в школе училась лучше всех, потом все вполне обычно, где работала не выделяли, при всем старании выбирали при повышении и т п других

11 янв. 2021

Марина, вы обращались за медикаментозной помощью к специалистам (терапевт, невролог, эндокринолог, психотерапевт), какие-то анализы сдавали (гормоны, витамины, минералы)?

11 янв. 2021
Марина

Анализа сдавала на гормоны, все в норме, к специалистам не обращалась

11 янв. 2021
Анализа сдавала на гормоны, все в норме, к специалистам не обращалась

Какие гормоны вы сдавали?

11 янв. 2021

Марина, расскажите немного о своей жизни в настоящее время и в детском возрасте, о ваших отношениях с родителями сейчас и в детстве, о ваших отношениях с ребёнком и с мужем, какая вы по порядку рождения у родителей.

11 янв. 2021
Марина

Какие именно не помню, в семье вторая, все хорошо, любящая дружелюбная семья, с мужем было разное, и на грани развода, обижал, врал, исправился все относительно норм, с ним 10 лет интересы разошлись, ребёнку 6, капризный, на все занятия нужно уговаривать

11 янв. 2021
Марина

С мужем живем каждый своей жизнью, доверия особо нет, время вместе почти не проводим, ребёнком занимаюсь я, ребёнок очень любит папу, если бы сказали с кем выбирать жить- выбрал бы точно его) встречала человека с кем было очень интересно, закончилось на уровне флирта, часто мысли разойтись, но привыкла и удобней жить вдвоём

11 янв. 2021
Марина

И особо ничего не радует поэтому что по всем фронтам как-то никак, все сразу не бросишь и не поменяешь, начала с работы, куда когда-то мечтала поступить, а поступила куда взяли и автоматически проработала после ок 10 лет по той специальности)

11 янв. 2021
Марина

Сейчас есть мечта и цель работа и изменить что не нравится во внешности, но постоянный страх, что не смогу

12 янв. 2021

Марина, здравствуйте. Вы младшая дочка. За что вас любили и за что наказывали?

В семье вторая, все хорошо, любящая дружелюбная семья,

В каком возрасте у вас появилась ответственность: домашние обязанности, уход за собой, за питомцем, за родственниками или что-то другое?

12 янв. 2021
С мужем живем каждый своей жизнью, доверия особо нет, время вместе почти не проводим

Вам хочется как-то по-другому общаться с мужем?

Встречала человека с кем было очень интересно, закончилось на уровне флирта,

Расскажите, чем вам было интересно это общение? Как начиналось, по какой причине не продолжили это общение?

Ребёнок очень любит папу, если бы сказали с кем выбирать жить- выбрал бы точно его)

Какие чувства у вас вызывает это факт?

Часто мысли разойтись, но привыкла и удобней жить вдвоём

Это лень что-то делать самостоятельно или страх ответственности за свою жизнь?

12 янв. 2021
И особо ничего не радует поэтому что по всем фронтам как-то никак, все сразу не бросишь и не поменяешь, начала с работы, куда когда-то мечтала поступить, а поступила куда взяли и автоматически проработала после ок 10 лет по той специальности)

Перечислите «все фронты» в порядке приоритетов, номер 1 наиболее важное.

12 янв. 2021
Сейчас есть мечта и цель работа и изменить что не нравится во внешности, но постоянный страх, что не смогу

Опишите этот страх, что прячется за «не смогу»? Если вдруг «не смогу», что самое страшное произойдёт?

12 янв. 2021
Марина

Меня в принципе всегда любили, была спокойной, послушной, всегда ставили в пример, наказаний то особо и не припомню, ну так побурчать могли где-то. Из ответсвенности- помогала всегда по дому, деревне, со скольки лет не помню, ну не перенапрягали точно). С мужем вполне устраивает, он не мешает мне заниматься абсолютно всем чем хочется, поддерживает любые начинания. Тот человек был интересен тем, что он очень современный, занимается научными вещами, популярный в нашем городе, спортивный, красивый, молодой. С мужем комфортно, мы в хороших отношениях, знаем друга друга хорошо, спокойно, много совместного всего. Что ребёнок любит папу больше это логично он его мало видит, воспитываю ругаю и т д я, поэтому этот факт только улыбку вызывает. Из «фронтов» достичь успеха на работе, чтобы финансово больше себе позволять, справляться с воспитанием ребёнка лучше, быть довольной собой и чтобы муж чего-то добился на работе, больше времени с ним проводить. После страха не смогу что не смогу заработать на относительно комфортную жизнь и «у кого-то получилось, а у меня нет»

13 янв. 2021

Марина, доброе утро.

«у кого-то получилось, а у меня нет»

Вы часто себя сравниваете с кем-то другим? В детстве вам ставили кого-то в пример: «у кого-то получилось, а у тебя нет»?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в моей проблеме! Искала до этой консультации корень проблемы в одном, сейчас понимаю, что связано с другим. Успехов вам!

Марина