КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с постоянной усталостью и апатией?

11 янв. 2021
Марина
Как справиться с апатией и постоянной усталостью, всегда хочется спать. Не нравилась работа, поменяла область, начала с интернатуры, постоянный страх что не получится, что будут ругать, и вообще что я так ничего и не добилась.

14 янв. 2021
Нет, просто я была полностью погружена в то общение и мне было не до кого, а потом просто стала сама время силы уделять семье

Изменили фокус внимания?

14 янв. 2021
Марина

Да

14 янв. 2021
Марина

И если до этого были например иногда какие-то конфликты с мужем, например задерживается, а мы планировали что-то сделать вместе, то потом стало все очень ровно подобные ситуации раздражение моего не вызывали, по принципу - делай что хочешь, меня только не трогай

14 янв. 2021

Ваши отношения с мужем улучшились:

потом стало все очень ровно подобные ситуации раздражение моего не вызывали, по принципу - делай что хочешь, меня только не трогай

Вы обозначили свою границу и стали видеть границу другого человека?

Как улучшились ваши отношения с ребёнком?

14 янв. 2021
Марина

Про границы не знаю, просто стала сама уделять больше времени каким-то домашним совместным вещам, раньше может была ревность или желание больше времени проводить вместе или даже требований к нему, а после ревности точно нет, больше времени проводить по принципу хочет проведём, не хочет и без него хорошо организовываю свободное время, с ребёнком больше внимания ему, совместных дел

14 янв. 2021

Вы пересмотрели своё отношение к мужу и стали уделять больше внимания себе, заботиться о себе или что-то другое?

14 янв. 2021
Марина

Нет специально ничего не меняла, просто стало больше времени именно на семью

14 янв. 2021
Нет специально ничего не меняла, просто стало больше времени именно на семью

Сейчас у вас столько же времени на семью? Что изменилось с этого времени, куда пропал интерес?

14 янв. 2021
Марина

Да, только сейчас я все делаю на автомате, утром не хочется вставать, всегда хочется спать, через силу работаю, через силу занимаюсь с ребёнком, хожу на спорт, вожу ребёнка, делаю дом дела и т д, когда к примеру муж уезжает с ребёнком я могу целый день проспать, сил нет ни на что

14 янв. 2021
Марина

При встречах с подругами например, или каких-то развлечениях, типа съездить куда-то, я отвлекаюсь, но радости, эмоций от этого особо никаких нет

14 янв. 2021
Марина

Есть постоянное ощущение - не хочу просыпаться, на новой работе все хорошо хвалят, получается, с мужем отношения хорошие без ссор, с ребёнком тоже есть прогресс в учебе и занятиях, т е по факту все хорошо

14 янв. 2021
Марина

В данный момент нет сравнения с кем-то, каких-то попыток достичь чего-то во чтобы не стоило, все ровно, спокойно

14 янв. 2021
Да, только сейчас я все делаю на автомате, утром не хочется вставать, всегда хочется спать, через силу работаю, через силу занимаюсь с ребёнком, хожу на спорт, вожу ребёнка, делаю дом дела и т д, когда к примеру муж уезжает с ребёнком я могу целый день проспать, сил нет ни на что
При встречах с подругами например, или каких-то развлечениях, типа съездить куда-то, я отвлекаюсь, но радости, эмоций от этого особо никаких нет
Есть постоянное ощущение - не хочу просыпаться,

Очень похоже на маскированную депрессию, но в переписке не могу этого утверждать. Лучше если вы очно проконсультируетесь у психотерапевта или психиатра.

В данный момент нет сравнения с кем-то, каких-то попыток достичь чего-то во чтобы не стоило, все ровно, спокойно

В данный момент где ваш фокус внимания?

14 янв. 2021
Марина

В ожидании результатов того чем сейчас занимаюсь

14 янв. 2021
Марина

Почитала про массированную депрессию из явных признаков панические атаки, буквально вчера перед совещанием (самым обычным) еле пришла в себя, пытала продышать, успокоиться, отвлечься, ощущение было что прям во время потеряю сознание, боли в теле позвоночнике, хожу на массаж и все остальное не так выражено, но присутствует

14 янв. 2021
В ожидании результатов того чем сейчас занимаюсь

Вам интересны эти результаты?

14 янв. 2021
Почитала про массированную депрессию из явных признаков панические атаки, буквально вчера перед совещанием (самым обычным) еле пришла в себя, пытала продышать, успокоиться, отвлечься, ощущение было что прям во время потеряю сознание, боли в теле позвоночнике, хожу на массаж и все остальное не так выражено, но присутствует

Выраженность симптомов может быть разная, лучше самой себе диагноз не ставить). Диагностику лучше пройти у специалиста, в случае необходимости поддержать вас медикаментозно он выпишет рецепт.

14 янв. 2021
Марина

Не знаю, но если они будут может что-то поменяется в лучшую сторону

14 янв. 2021
Марина

Получается с детства чего-то жду) тогда я ждала что вырасту заработаю на то чего не хватало, выросла заработала, появилось что-то другое, опять была в ожидании, когда встретилась с тем мч он был как «помощь в раб моментах» в достижении очередной цели, но что-то пошло не так и после как в нем не стало необходимости, именно по рабочим моментам, и цели они вроде есть, но стало ровно будет результат или нет, потому что это не принесёт тех ощущений счастья интереса и той жизни которые были на протяжении тех 1,5 лет что общались с ним

14 янв. 2021
Марина

Возможно ещё что-то где-то внутри мне бы хотелось чтобы все бросила попыталась с ним что-то попробовать, но страх разрушить то что есть, на абсолютно не понятно что будет мне не позволил

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в моей проблеме! Искала до этой консультации корень проблемы в одном, сейчас понимаю, что связано с другим. Успехов вам!

Марина