КонсультацииЛичностные проблемы

С детства нет интереса к жизни, проблемы в отношениях с близкими, сейчас плачу без причины. Что мне делать?

20 авг. 2021
Анастасия
Мне 19 лет. У меня, как мне кажется, очень большие проблемы в плане психического здоровья. Ещё с детства у меня не было заинтересованности в жизни, в основном я плыла по течению, лишь изредка стараясь что-то менять. Далее к этому прибавились трудности в общении и низкая самооценка. Я не видела и не вижу до сих пор в себе ничего хорошего. Ещё лет с 12 у меня были не очень хорошие отношения с родителями, и они остаются такими же и сейчас. Недавно я встретила молодого человека. Поначалу все было хорошо, но недавно, после аборта, мы начали очень сильно ссориться. Так же уже около недели я начинаю плакать без причины и у меня трясутся руки. Скажите, что делать в такой ситуации?

20 авг. 2021

Добрый день, Анастасия!

Сочувствую вам. Всё, что вы описали (детство, подростковый возраст, нынешняя ситуация), сложно пережить в одиночку. Вы молодец, что нашли в себе силы обратиться за поддержкой.

Моментов для анализа достаточно много. Мы можем начать с текущей ситуации, а дальше посмотрим.

Я готова вам помочь!

Ниже указаны условия и варианты консультаций.