КонсультацииЛичностные проблемы

Травмы детства. Проблемы в отношениях. Суицидальные мысли

20 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 20 лет и мне очень хочется заснуть и не проснуться. У меня переломана и разрушена психика (спасибо "счастливому" детству), и вовсе ничего не ладится в отношениях с людьми.

А дело было так: моя мать сбежала из дома в 19 лет из-за, по ее словам, отвратительного отношения мачехи. Вскоре она выскочила замуж за срочника, прошедшего Афганистан, больного птср и алкоголизмом. Сперва был первый ребенок - абортирован. В 23 года она родила меня. Детство проходило в созерцании пьяных скандалов и прочих радостей жизни. После того, как мой папаша, со слов моей матери, едва ее не пристрелил спьяну (он в тогда ещё милиции работал), она свалила в общежитие. Она работала, приходила уставшая, я же, совсем мелкий, был один либо с соседкой по общежитию. В дальнейшем были суды, разборки и делёжка, собственно, меня между моими чудесными родителями, что психику мне покорежило знатно.

Затем появился "новый папа"- хороший мужчина, но я его искренне ненавидел, так как меня настраивал против него, матери и сводного брата папаша. Мать моя никогда не была сильно чувствительной, я никогда не был с ней близок. Очень много воплей, криков и наездов. Хех, меня доканывало это до такой степени, что я в школу ходил с удовольствием, ведь в ней никто не насиловал мне мозг и не гнобил (по крайней мере, в старшей школе, в 6-7 классе были и стрелки после школы, и беготня за обидчиком со стулом наперевес и желанием убить гада, ну и в солнечное сплетение я однажды тоже отхватил). Итого, я стал крайне озлобленным, крайне амбициозным из-за желания заслужить любовь, которой к себе и не чувствовал, а также очень самовлюбленным. Мне всегда хотелось быть чем-то великим - завоевателем, учёным, политиком - иными словами, сильным мира сего. Это изменила девушка, с которой я начал встречаться на 2 курсе мединститута. Я нанес ей много боли, как и она мне. Я - своей агрессией и взрывным характером, а она - своим постоянным желанием совершить суицид. Но, худо бедно я ее от этого смог отвадить, и довольно надёжно.

Однако даже после этого отношения напряжены и тяжелы, скандалы возникают ни о чём. Она человек очень депрессивный, много и тяжело переживает, плачет. Мои усилия, чтобы ее успокоить и поддержать, не только бесплодны, но и часто вызывают ее агрессию на меня. Очень часто в ответ на вопрос:"Как дела?" я слышу "Никак". И всё, аллес. Эти скандалы выматывают меня и лишают сил, ведь я не могу постоянно быть рядом с ней, мы оба учимся на 3 курсе мед. Университета. Недавно она сказала мне, откуда во мне столько амбиций, гнева и злобы-из-за недолюбленности в детстве и жажды заслужить любовь своими достижениями. Она сказала мне, что мне необязательно быть гением, силачом или альфа-самцом, ведь она меня любит не за это, а за "глубину души", что бы это ни значило, и многое другое. Я начал вспоминать те моменты, которые подсознательно стремился забыть, и пришел в ужас.

Вот я, маленький, стою перед папашей, обливаюсь соплями и слезами и говорю:"Мама сказала, что ты мудак".
Она действительно так сказала, причем таким тоном, что даже я понял, что это далеко не комплимент, хах.
Вот меня заставляют чистить ванну в общежитии после соседа. В ванной сопли вперемешку с кровью. Помню в деталях до сих пор.
Вот я смотрю на младшего брата и меня рвет на части от желания утопить его, потому что чувствовал себя брошенным.

И многие подобные воспоминания плавают в сознании. Меня разрывает злоба на мать (когда я в ходе скандала спросил, зачем она меня родила, она ответила:"Это бог дал твоему отцу шанс стать человеком, послав тебя. А в итоге и ты, и он выросли мудаками". Скандал, к слову, был из-за потери паспорта, который потом нашёлся. Также на папашу (ясно почему), на акушера (меня родили синим-пуповина обвилась вокруг шеи. Если бы он позволил мне умереть, я бы не мучился сейчас), и на девушку, потому что она приносит мне много боли, но и много хорошего.

У меня только 3 вопроса
1) Очевидно, что у меня куча травм из детства. Как их лучше диагностировать и купировать своими силами?
2) Как мне помочь моей девушке? Что мне делать с ней?
3) Не лучше ли будет просто избавить мир от своего присутствия? У меня давно, ещё до знакомства с этой девушкой, появился план. Осталось только исполнить запланированное.
Спасибо

20 нояб. 2018
Clostridia perfringens, Добрый вечер. Вы готовы поработать со мной?

Очевидно, что у меня куча травм из детства. Как их лучше диагностировать и купировать своими силами?

Никак, здесь нужен специалист. Сами Вы не сможете это сделать.

Как мне помочь моей девушке? Что мне делать с ней?

Вам нужно изменить своё отношение к самому себе, тогда и девушка войдет в норму.

Не лучше ли будет просто избавить мир от своего присутствия? У меня давно, ещё до знакомства с этой девушкой, появился план. Осталось только исполнить запланированное.

Странное желание, когда у Вас наоборот есть желание разобраться что не так и почему это с Вами происходит.

Вы готовы поработать?
20 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Да, простите пожалуйста, что долго не отвечал

Да, работать готов. Только скажите сперва, как вас по батюшке? Вы старше все же, хотел бы по имени-отчеству обрашаться

По поводу желания умереть-да, такое действительно накатывает периодически, началось всё ещё задолго до поступления в вуз. Периодически я оглядываюсь вокруг и вижу людей, которые улыбаются, получают от жизни удовольствие, радуются. Людей, которым в детстве не пропахали душу так, как мне. И, Хех, в такие моменты мне охота завыть волком, залезть на крышу высотки, облиться бензином, поджечь себя и сигануть вниз, чтобы хотя бы конец у моей жизни был ярким и эффектным.

А так все же хочется разобраться в себе и ликвидировать всю дрянь, что мне подарили мои замечательные родители. Я пробовал многое, но безрезультатно. Однажды я попробовал выйти в осознанный сон, чтобы поглядеть, что у меня в подсознании таится- словил галлюцинацию, где я был волком, догонял и перегрызал горло убегающему от меня человеку. Я чувствовал, как его горячая солёная кровь хлещет мне в морду- и, что меня ужаснуло, мне это нравилось. Короче, после этого я перестал пытаться это делать, дабы не будить лихо, пока оно тихо.
Также периодически вижу "видения" длиной в несколько секунд, где убиваю кого-то с особой, изобретательной жестокостью. Сперва удивлялся, потом привык и махнул рукой.

Ну и последнее- очень часто при общении с девушкой я слышу в голове злобный, ехидный и паскудный голос, который подмывает меня сказать ей гадость или вообще бросить. Причем он звучит уже давно, и не только с этой девушкой, но и с прошлой. И звучит он даже когда все хорошо и ругани нет. Это очень мешает жить
20 нояб. 2018
Clostridia perfringens
В прошлом учебном году у меня был сильный суицидальный позыв- когда мою девушку избили ее родители, и она хотела идти прыгать с крыши. Тогда я сломался, впал в депрессию и скатился по учёбе. Из-за этого я влез в долги (а учусь в медунивере, на лечфаке), крупно поругался с родителями, они перестали слать мне деньги. Пытался найти работу, работал ночью в Пятерочке-но безрезультатно. Униженно приползать к ним на коленях и просить денег я не собирался, поэтому решил, что бомжевать не буду- если не найду денег на квартиру- убьюсь. Уже был готов к этому, как мне написала мать. "ПРОСТИ". Позвала домой. Я приехал, думал что сейчас мы помиримся и объяснимся, оказалось нет. Они ждали только от меня извинений. А свои действия (оскорбления в адрес меня и моей девушки, давление мне на психику) объясняли просто тем, что они волнуются. Тогда я понял окончательно, что с ними невозможно договориться по хорошему. Я сказал им, что с девушкой мы расстались (а в силу моих косяков и событий прошлого они ее ненавидят), сейчас думаю закончить 3 курс, на 4 найти стабильный заработок, совместимый с учёбой, прикупить себе огнестрел, и затем объявить им, что они неправы, объяснить, пусть и по телефону. Очень надеюсь, что мне не придется его применять, но если эти собаки ещё раз поднимут руку на меня или мою девушку, я буду в них стрелять без жалости.
20 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Поражает лицемерие моих родителей. Они называют себя православными- при этом превратили меня в ЭТО. Они ездят по монастырям- при этом не стесняются совершенно паскудных вещей. Говорили, что любят меня (сейчас уже не говорят, я стараюсь с ними общаться как можно реже), а на деле они любят лишь свои задницы. В 11 классе я готовился к ЕГЭ день и ночь, а когда совершенно обессилел и немного отдохнуть решил, начался скандал. Когда я сказал, что все будние дни напролет готовлюсь, услышал:"Надо готовиться и по выходным". Позже я спросил, считают ли они это нормальным. Ответом было:"НУ МЫ ЖЕ ВОЛНУЕМСЯ". Просто интересно, за что мне это всё? Чем я это заслужил и почему вынужден из-за этого теперь мучиться?

Спасибо большое вам за то, что решили помочь. Я не знаю, делаете ли вы это по зову чистого сердца или ради подъёма самооценки либо тренировки профессиональных навыков, но мне на это, в принципе, плевать. В любом случае, спасибо.
21 нояб. 2018
Вот я, маленький, стою перед папашей, обливаюсь соплями и слезами и говорю:"Мама сказала, что ты мудак".

Что произошло до и после этого? Почему Вы плакали и что на Ваши слова он сказал? Подробно вспомните что Вы ощущали внутри тела в этой ситуации.
21 нояб. 2018
Clostridia perfringens
До- я помню злобный голос матери. "Скажи своему отцу, что он мудак"
Что было после того, как я это сказал -не помню, сплошная чернота вместо воспоминаний.

Насчёт ощущений не уверен,т. к. был очень маленький, но вроде бы чувствовал внутри себя обжигающе холодную пустоту и какою-то психическую дрожь, будто мышцы брюшной стенки стали вдруг сокращаться и спазмироваться. В грудной полости будто тоже пустота была
21 нояб. 2018
У меня переломана и разрушена психика (спасибо "счастливому" детству), и вовсе ничего не ладится в отношениях с людьми.

Не всегда наше детство нас ломает, иногда закаляет. Я из вышеописанного поняла какие негативные эмоции и состояния Вы сейчас имеете, а как Вы думаете есть что то позитивное из Ваших состояний и эмоций на сегодня? Что это?

чувствовал внутри себя обжигающе холодную пустоту и какою-то психическую дрожь, будто мышцы брюшной стенки стали вдруг сокращаться и спазмироваться. В грудной полости будто тоже пустота была

Сейчас возникают такие состояния, если да то в каких ситуациях?

Вы старше все же, хотел бы по имени-отчеству обрашаться

Вы можете обращаться как Анна, так и Анна Вячеславовна, как Вам удобнее. Можно обращаться по имени и писать на Вы.

. Детство проходило в созерцании пьяных скандалов и прочих радостей жизни. После того, как мой папаша, со слов моей матери, едва ее не пристрелил спьяну

Вы написали что хотите купить обрез, это как то связано с ситуацией описанной выше?

Насчёт ощущений не уверен,т. к. был очень маленький, но вроде бы чувствовал внутри себя обжигающе холодную пустоту и какою-то психическую дрожь, будто мышцы брюшной стенки стали вдруг сокращаться и спазмироваться. В грудной полости будто тоже пустота была

Такое ощущение что даже рядом со взрослыми Вы чувствовали себя одиноким и Вам было страшно. Это так?
21 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Да, скорее всего

Хотя, это неудивительно. Мою мать первый аборт ничему не научил, раз она раздвинула ноги перед этим человеком. А потом за меня шла делёжка, настоящая война. Я сам сказал своему папаше (под присмотром матери конечно, куда без этого), что не хочу с ним общаться. Зато моя мамаша порой говорит мне (во время ругани) что я могу идти к своему папаше и бухать вместе с ним, если он меня не убьёт.

Ну, точнее, если он меня не изобьёт. Хотя, в данном случае хрен не намного редьки слаще
21 нояб. 2018
я стал крайне озлобленным, крайне амбициозным из-за желания заслужить любовь, которой к себе и не чувствовал, а также очень самовлюбленным.

Когда ты маленький, очень хочется любви, если не от родителей, то хоть от кого нибудь. Видимо рядом таких людей не оказалось и Вы, как пишите выше, стали самовлюбленным, но ведь это хорошо! Ставить себя свои цели и желания на первое место. Свойство по значению прилагательного самовлюбленный; влюбленность в самого себя; убежденность в исключительности своей личности. Это сейчас так?

Ответьте на все мои вопросы, написанные выше. И продолжим...

Мне всегда хотелось быть чем-то великим - завоевателем, учёным, политиком - иными словами, сильным мира сего.

Сейчас это желание есть?

Периодически я оглядываюсь вокруг и вижу людей, которые улыбаются, получают от жизни удовольствие, радуются.

Вы хотите сами стать таким человеком?
21 нояб. 2018
словил галлюцинацию, где я был волком, догонял и перегрызал горло убегающему от меня человеку. Я чувствовал, как его горячая солёная кровь хлещет мне в морду- и, что меня ужаснуло, мне это нравилось. Короче, после этого я перестал пытаться это делать, дабы не будить лихо, пока оно тихо.
Также периодически вижу "видения" длиной в несколько секунд, где убиваю кого-то с особой, изобретательной жестокостью.

Вы очень изобретательны, Ваш головной мозг выбирает образ волка, так Вы хотите убить боль внутри Вас. Архетип волка, как и всякий другой, противоречив. То есть, он содержит как негативные, так и позитивные свойства. К примеру, наряду с кровожадностью столь же неотъемлемым атрибутом образа волка является невероятная устойчивость к боли и лишениям. «Когда бьют собаку, она визжит и лает. Если бьют волка, он терпит молча, как бы сильно ни били. Разве что глухо зарычит сквозь зубы. Собака всегда надеется на человека и потому зовет на помощь. Волк всегда один. Ему надеяться не на кого». Образ волка удобная "болванка" для проекции тяжело переносимых человеческий состояний - таких как тоска, одиночество, изгойность. Собака в этом смысле - противоположность волку, она всегда при хозяине, собака не выносит одиночества, она следует за хозяином, ждет его и т. п. эти человеческие качества "симпатичнее", потому мы любим собак и боимся волков.
Если волк и символизирует инстинкт, то это инстинкт охранения своих границ, а кто на них посягает, тот столкнется с агрессией.
Это может быть "инстинкт" (потребность в) автономии, которая может не нравится кому-то, кто предпочитает находится в более близких отношениях (например, чтобы контролировать другого). Автономый отдельный человек может вызывать у людей с той или иной тревожностью, подозрительность - не понятно - что у него там внутри твориться, он весь такой закрытый и не понятный. Неизвестность часто вызывает проекцию чего-то плохого. Волк связан с такими весьма "продвинутым" явлениеми, как сепарация, структура, граница. Возможно, волк представляет плату за эти вещи (например, если они были осуществлены преждевременно или травматично) и страхи связанные с отдельностью.
21 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Вы хотите сами стать таким человеком

Не совсем. Я хочу чувствовать так же, как они, быть восприимчивым, радоваться, волноваться, а не захлёбываться черной ненавистью непонятно к кому и детскими амбициями.
Однако важно во время лечебной работы уметь и отключать эмоции, иначе и до выгорания недалеко
21 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Вы очень изобретательны, Ваш головной мозг выбирает образ волка, так Вы хотите убить боль внутри Вас. Архетип волка, как и всякий другой, противоречив. То есть, он содержит как негативные, так и позитивные свойства. К примеру, наряду с кровожадностью столь же неотъемлемым атрибутом образа волка является невероятная устойчивость к боли и лишениям. «Когда бьют собаку, она визжит и лает. Если бьют волка, он терпит молча, как бы сильно ни били. Разве что глухо зарычит сквозь зубы. Собака всегда надеется на человека и потому зовет на помощь. Волк всегда один. Ему надеяться не на кого». Образ волка удобная "болванка" для проекции тяжело переносимых человеческий состояний - таких как тоска, одиночество, изгойность. Собака в этом смысле - противоположность волку, она всегда при хозяине, собака не выносит одиночества, она следует за хозяином, ждет его и т. п. эти человеческие качества "симпатичнее", потому мы любим собак и боимся волков.
Если волк и символизирует инстинкт, то это инстинкт охранения своих границ, а кто на них посягает, тот столкнется с агрессией.
Это может быть "инстинкт" (потребность в) автономии, которая может не нравится кому-то, кто предпочитает находится в более близких отношениях (например, чтобы контролировать другого). Автономый отдельный человек может вызывать у людей с той или иной тревожностью, подозрительность - не понятно - что у него там внутри твориться, он весь такой закрытый и не понятный. Неизвестность часто вызывает проекцию чего-то плохого. Волк связан с такими весьма "продвинутым" явлениеми, как сепарация, структура, граница. Возможно, волк представляет плату за эти вещи (например, если они были осуществлены преждевременно или травматично) и страхи связанные с отдельностью.

Вполне возможно. Я всегда был изгоем и одиночкой, сложно контактировал с другими. В начальной школе я сам ни к кому не подходил, сидел один букой и за то меня чмошили (хотя там и контингент был специфический, например, в первом классе игра "салочки" у нас называлась"сифак"
Было многое
И стрелы после школы, и махание кулаками, и в солнечное сплетение я получал, и бегал за ублюдками со стулом наперевес, очень желая пробить им черепа.
22 нояб. 2018
И стрелы после школы, и махание кулаками, и в солнечное сплетение я получал, и бегал за ублюдками со стулом наперевес, очень желая пробить им черепа.

А вот это как раз развитие мальчиков, которое и приводит к тому чтобы отстаивать территории и захватывать новые. То что Вас различно обзывали, это тоже естественно для школ. К этому можно относится спокойно и понимать что этот опыт, пусть и негативный затем в жизни Вам и пригождается для защиты своей же территории.

То есть дорог много, интересно многое, но что выбрать и куда податься -не знаю.

Рассмотрите для себя различные варианты. Мой пример я очень люблю работу с мозгом, энергией, химией, эмоциями и состояниями психики. Смотрю в интернете различные видео и читаю статьи, прихожу к выводу что мне хочется заниматься психофизиологией. Тем более что сейчас в этой области происходят много исследований и это здорово! Но это здорово для меня, а что будет здорово для Вас? Вы пишите что Вам хочется много денег зарабатывать, на любимом деле и можно как раз заработать. Сходите к своим коллегам, студентам психологам, пусть они на Вас проэксперементируют тест "Профпригодность", поговорите с ними, пусть они помогут Вам и этим Вы поможете им, для них то же важно, знать смогут ли они дальше помогать людям, иногда и на безоплатной основе. Кстати можно рассмотреть варианты и косметологии для мужчин, это сейчас актуально.;)

я знаю свои сильные стороны: неплохие мозги и способность при необходимости собираться с силами и не падать духом, идти напрямик, напролом к своей цели, пусть даже и по головам.

Это здорово! Поддерживаю. Только по головам не надо. Почитайте "Кармический менеджмент" Майкл Роуч
22 нояб. 2018
она объяснила мне, откуда все эти амбиции и злоба (из желания заслужить этим любовь)

Ваша девушка психолог? Она знает тонкости психологии? Почитайте сами книги по психологии, проясните как Вы сами относитесь к этому вопросу, мнение девушки Вы уже знаете, узнайте мнение студентов психологов или психологов из интернета, а потом выработайте свое мнение. Если Вы конечно хотите сами разобраться, а не переложить эту ответственность на других и пользоваться их мнением.

мои родители вполне могут устроить мне карательную экспедицию с раздачей пи*дюлей и унижениями. С меня достаточно этой дряни, если они не могут говорить цивилизованно, будем с ними говорить через перекрестье прицела.

Вы от них сейчас как то зависите? Или Вы самостоятельная личность?

Если Вы узнаете мою историю жизни, Ваша покажется сказкой. При этом сейчас я самостоятельная, успешная личность. Как я это всё пережила, забыв о прошлом (взяв опыт от туда), живу настоящим и вижу перспективы для себя в будущем.

очень часто при общении с девушкой я слышу в голове злобный, ехидный и паскудный голос, который подмывает меня сказать ей гадость или вообще бросить.

Это Ваше бессознательное заботится о Вас, чтобы перестать общаться с девушкой, так как она влияет на Вас негативно своим депрессивным поведением. От общения с окружением складываются Ваши мысли и желания.
22 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Если Вы узнаете мою историю жизни, Ваша покажется сказкой. При этом сейчас я самостоятельная, успешная личность. Как я это всё пережила, забыв о прошлом (взяв опыт от туда), живу настоящим и вижу перспективы для себя в будущем

Знаете, спасибо. Это пендель хорошо замотивировал перестать ныть, оторвать зад и пойти и что-то да сделать

Вопрос: вчера скачал книгу Питера Левина "Пробуждение тигра". На ваш взгляд, ее можно применить, чтобы помочь самому себе?
22 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Ещё вопрос о выводах
Мой примерный список выводов такой
1) Никогда не ори, не бей, не оставляй и не втягивай в свои проблемы детей
2) Размножайся, только имея стабильную работу с хорошим заработком и крепкие, здоровые отношения с партнером
3) Любой человек может сделать тебе дрянь и причинить боль. Никогда не доверяй посторонним людям, а если они создают проблемы- вали их без жалости и сострадания
4) Никто тебя не вытащит из депрессии и самоедства, пока ты сам этого не захочешь и не начнёшь работать

Мне сегодня исполнилось 20 лет. Мать по телефону пожелала мне, чтобы я никогда ни на что не обижался и не расстраивался. У меня сразу зубы скрипеть от гнева начали и в голове появился вопрос:"А на что мне не обижаться? На "Бог послал тебя, чтобы дать шанс твоему отцу, а в итоге вы оба выросли мудаками"? Или на "Пока ты живёшь в моем доме, я буду делать то, что захочу, в том числе и орать?"". Как справиться с приступами гнева и желания кого-нибудь придушить? Как оставить в прошлом воспоминания, которые не дают покоя?

Вы что-то говорили о повторном проживании этого момента, проработке. Вас не затруднит рассказать подробно, что и как делать? Существует ли какой-то четкий алгоритм, упражнения, может, методические пособия?
23 нояб. 2018
Вопрос: вчера скачал книгу Питера Левина "Пробуждение тигра". На ваш взгляд, ее можно применить, чтобы помочь самому себе?

Прочитайте ее самостоятельно, сделайте выводы сами. Мой взгляд и моё суждение по этой книге Вам не к чему. Пора становится самостоятельным в своих взглядах. Если Вам интересно, просмотрите обсуждение книги на форуме.

Ещё вопрос о выводах

1 и 4-й выводы в точку, мне нравятся; на счет 2-го - если хотите ребенка не надо откладывать на потом, потом может и не настать; а в 3-м людей то зачем валить? Можно ведь и морально внутри себя послать, если совсем всё плохо. Я за то что всем надо делать посыл любви и добра, ведь Вам самому приятно когда Вас любят, уважают и отвечают Вам теплом. Вы не знаете посторонних, может у них проблем больше чем у Вас, и он такой же как Вы один, из волков стаи, может ему ещё хуже чем Вам.

Мне сегодня исполнилось 20 лет.

Поздравляю! Желаю Вам РАСТИ!!! Во всех сферах деятельности, за какие бы Вы не взялись, расти в понимании самого себя. Ну и конечно финансового благополучия! Мне тут мысль пришла, а Вы в свой деканат обращались на счёт дополнительного дохода? Может у них есть предложение для Вас, пробуйте, ищите и всё получится.
23 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Спасибо большое за поздравления
23 нояб. 2018
У меня сразу зубы скрипеть от гнева начали и в голове появился вопрос:"А на что мне не обижаться? На "Бог послал тебя, чтобы дать шанс твоему отцу, а в итоге вы оба выросли мудаками"? Или на "Пока ты живёшь в моем доме, я буду делать то, что захочу, в том числе и орать?"

Вам сейчас еще сложно адаптироваться и начать по другому мыслить, поэтому Вы в гневе и старые обиды и травмы сразу возникают перед глазами. Это нормальная реакция. Почитайте книги, посмотрите видео на счет Вашего состояния, по исследуйте себя и возможно к Вам придет осознанность Вашего состояния.
23 нояб. 2018
Clostridia perfringens
Вы что-то говорили о повторном проживании этого момента, проработке. Вас не затруднит рассказать подробно, что и как делать? Существует ли какой-то четкий алгоритм, упражнения, может, методические пособия

Что об этом скажете?

Отзыв о консультации

Замечательный психолог. Вежливая, умеет мотивировать и поддержать. Благодаря ее помощи, я теперь знаю, что мне делать со своими "тараканами в голове", знаю, что это не приговор, и что у меня есть шанс на нормальную, здоровую и, главное, счастливую жизнь.

Clostridia perfringens