Как оставить в прошлом воспоминания, которые не дают покоя?
Отпускайте постепенно, сразу всё не получится. Мама пытается наладить взаимоотношения, она наверно сама не понимает что причинила Вам столько страданий. Вы сейчас находитесь в таком возрастном периоде что всё делите на черное и белое, но мир разный. Если примите это Вам станет легче.
Проживание надо делать со специалистом, Вы начали но не смогли продолжить, возможно это страх, чтоб не выводить из себя что то плохое. Специалист проконтролирует этот процесс, завершит его более "мягко" без последствий для Вас. Как я писала Вам выше, читайте книги, смотрите видео. Можете найти меня в контакте, просмотрев мою карточку, там есть ссылка на мою мастерскую психологии.