КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Страх выйти на улицу, ноги начинают трястись. Что мне делать?

20 авг. 2021
Татьяна
Страх выйти на улицу, ноги начинают трястись, охватывает ужас, охота убежать, бросает в дрожь, голова кругом, не могу сосредоточиться, и кажется, что сейчас случится что-то страшное со мной. Не могу никуда выйти, плачу целыми днями и жалею себя, когда нахожусь дома - всё хорошо! Что мне делать?

24 авг. 2021
Татьяна

Мои мысли и воспоминания о моем отношении к жизни, о чём я думала и как вела себя когда была одна наталкивают меня на мысль, что всё осталось бы как было, я прекрасно жила и не чувствовала бы себя маленьким, запуганным ребёнком с кучей страхов и капризов. Это месть за все трудности и испытания которые я прошла в одиночку. , для этой мести я выбрала себя потому как знаю что я в его жизни самое ценное что у него есть, и ему очень больно когда я несоцеальна!!! А месть будет совершенная когда я увижу в его глазах отчаяние и беспомощность! Я годами жила за его счёт во всех смыслах этого слова и теперь у меня сформировалась мнение что это он, он должен вести себя по другому, он должен помочь мне в болезни, он должен отвлечь меня, он, он, он. Я Все, обсолютно все проблемы хочу переложить на него! Но ведь это не жизнь, этим самым я желаю хуже себе, и это ужасно!!!

24 авг. 2021
Татьяна

Что вы сейчас понимаете о том, что с вами происходит, и что нуждается в изменении?

Намерены ли вы двигаться дальше и всерьез браться за решение вашей проблемы?

1) своим состоянием я закрылась от всего, переложила все свои проблемы, вспомнив как раньше он за меня всё решал и я жила как за каменной стеной. , И сейчас решила что он всё сделает за меня 2) Я хочу двигаться дальше, хочу быть сильной, но сама ставлю себе барьер для этого и даже не даю думать позитивно, сама себе!!! Что бы не дай бог мне не стало лучше, даже отвлечься я себе не даю, засыпая и просыпаясь с этими мыслями, и оттягивая момент когда я излечусь!

24 авг. 2021

Добрый день, Татьяна.

А месть будет совершенная когда я увижу в его глазах отчаяние и беспомощность! Я годами жила за его счёт во всех смыслах этого слова и теперь у меня сформировалась мнение что это он, он должен вести себя по другому, он должен помочь мне в болезни, он должен отвлечь меня, он, он, он. Я Все, обсолютно все проблемы хочу переложить на него! Но ведь это не жизнь, этим самым я желаю хуже себе, и это ужасно!!!

Да, пожалуй, это ужасно. Но пока обида, стремление наказать и желание оставаться маленькой значимее, чем собственная жизнь... Что делать? Оставаться в осознавании этого, честно видеть, что это ваш личный выбор и он приводит вас к такой жизни.

Я хочу двигаться дальше, хочу быть сильной, но сама ставлю себе барьер для этого и даже не даю думать позитивно, сама себе!!! Что бы не дай бог мне не стало лучше, даже отвлечься я себе не даю, засыпая и просыпаясь с этими мыслями, и оттягивая момент когда я излечусь!

Это очень важное осознавание, Татьяна. Вообще, то как вы присутствуете в нашем диалоге, как вникаете в саму себя, даёт все основания для уверенности в том, что вы сможете разрешить свои проблемы, выйти из замкнутого круга в который вы себя завели. При условии, конечно, что вы продолжите идти, а не остановитесь на этом первом (вполне успешном) шаге. Психотерапия всё же необходима.

Я готова практически пойти на всё, приложить все усилия, перебарывать себя и делать над собой анализ ради того чтобы избавиться от этого и получать удовольствие от жизни, но мне нужна помощь!!! Когда я остаюсь одна мысли о па вообще ни покидают меня ни на минуту.

Кроме того, что необходима психотерапия, связанная с вашим способом жить и выборами, на которые мы вышли в ходе нашего диалога, необходима также работа, связанная с особенностями вашего переживания панических атак. Но здесь уже переписка будет малоэффективна.

Если вы и впрямь готовы, Татьяна, приглашаю продолжить начатую работу. Если решитесь, напишите в личном сообщении, там и обговорим все детали.

Время нашей с вами консультации уже закончилось. Завершите её, пожалуйста (у вас в меню есть специальная кнопка).

Отзыв о консультации

Спасибо за ответы на мои вопросы! Теперь я просто уверена, что я смогу побороть свои страхи, конечно, не без помощи психолога, даже поменялось восприятие моей сложной ситуации, есть над чем подумать после общения с вами. Вы профессионал своего дела!!!

Татьяна