КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Страх выйти на улицу, ноги начинают трястись. Что мне делать?

2914
20 авг. 2021
Татьяна
Страх выйти на улицу, ноги начинают трястись, охватывает ужас, охота убежать, бросает в дрожь, голова кругом, не могу сосредоточиться, и кажется, что сейчас случится что-то страшное со мной. Не могу никуда выйти, плачу целыми днями и жалею себя, когда нахожусь дома - всё хорошо! Что мне делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 авг. 2021
Татьяна

Мои мысли и воспоминания о моем отношении к жизни, о чём я думала и как вела себя когда была одна наталкивают меня на мысль, что всё осталось бы как было, я прекрасно жила и не чувствовала бы себя маленьким, запуганным ребёнком с кучей страхов и капризов. Это месть за все трудности и испытания которые я прошла в одиночку. , для этой мести я выбрала себя потому как знаю что я в его жизни самое ценное что у него есть, и ему очень больно когда я несоцеальна!!! А месть будет совершенная когда я увижу в его глазах отчаяние и беспомощность! Я годами жила за его счёт во всех смыслах этого слова и теперь у меня сформировалась мнение что это он, он должен вести себя по другому, он должен помочь мне в болезни, он должен отвлечь меня, он, он, он. Я Все, обсолютно все проблемы хочу переложить на него! Но ведь это не жизнь, этим самым я желаю хуже себе, и это ужасно!!!

24 авг. 2021
Татьяна

Что вы сейчас понимаете о том, что с вами происходит, и что нуждается в изменении?

Намерены ли вы двигаться дальше и всерьез браться за решение вашей проблемы?

1) своим состоянием я закрылась от всего, переложила все свои проблемы, вспомнив как раньше он за меня всё решал и я жила как за каменной стеной. , И сейчас решила что он всё сделает за меня 2) Я хочу двигаться дальше, хочу быть сильной, но сама ставлю себе барьер для этого и даже не даю думать позитивно, сама себе!!! Что бы не дай бог мне не стало лучше, даже отвлечься я себе не даю, засыпая и просыпаясь с этими мыслями, и оттягивая момент когда я излечусь!

24 авг. 2021

Добрый день, Татьяна.

А месть будет совершенная когда я увижу в его глазах отчаяние и беспомощность! Я годами жила за его счёт во всех смыслах этого слова и теперь у меня сформировалась мнение что это он, он должен вести себя по другому, он должен помочь мне в болезни, он должен отвлечь меня, он, он, он. Я Все, обсолютно все проблемы хочу переложить на него! Но ведь это не жизнь, этим самым я желаю хуже себе, и это ужасно!!!

Да, пожалуй, это ужасно. Но пока обида, стремление наказать и желание оставаться маленькой значимее, чем собственная жизнь... Что делать? Оставаться в осознавании этого, честно видеть, что это ваш личный выбор и он приводит вас к такой жизни.

Я хочу двигаться дальше, хочу быть сильной, но сама ставлю себе барьер для этого и даже не даю думать позитивно, сама себе!!! Что бы не дай бог мне не стало лучше, даже отвлечься я себе не даю, засыпая и просыпаясь с этими мыслями, и оттягивая момент когда я излечусь!

Это очень важное осознавание, Татьяна. Вообще, то как вы присутствуете в нашем диалоге, как вникаете в саму себя, даёт все основания для уверенности в том, что вы сможете разрешить свои проблемы, выйти из замкнутого круга в который вы себя завели. При условии, конечно, что вы продолжите идти, а не остановитесь на этом первом (вполне успешном) шаге. Психотерапия всё же необходима.

Я готова практически пойти на всё, приложить все усилия, перебарывать себя и делать над собой анализ ради того чтобы избавиться от этого и получать удовольствие от жизни, но мне нужна помощь!!! Когда я остаюсь одна мысли о па вообще ни покидают меня ни на минуту.

Кроме того, что необходима психотерапия, связанная с вашим способом жить и выборами, на которые мы вышли в ходе нашего диалога, необходима также работа, связанная с особенностями вашего переживания панических атак. Но здесь уже переписка будет малоэффективна.

Если вы и впрямь готовы, Татьяна, приглашаю продолжить начатую работу. Если решитесь, напишите в личном сообщении, там и обговорим все детали.

Время нашей с вами консультации уже закончилось. Завершите её, пожалуйста (у вас в меню есть специальная кнопка).

Отзыв о консультации

Спасибо за ответы на мои вопросы! Теперь я просто уверена, что я смогу побороть свои страхи, конечно, не без помощи психолога, даже поменялось восприятие моей сложной ситуации, есть над чем подумать после общения с вами. Вы профессионал своего дела!!!

Татьяна