КонсультацииОтношения родителей и детей

Проявляю агрессию в сторону матери, рядом с ней чувствую себя отвратительно. Как понять причину?

21 авг. 2021
Алена
Не могу понять, почему агрессивно действую на мать, рядом с ней чувствую себя отвратительно, не могу ей ничего рассказать, из-за этого на меня постоянно давят и я чувствую вину, что в итоге выливается в истерики и ещё большую агрессию в ее сторону.

21 авг. 2021

Алена, здравствуйте. Кто на вас давит из-за агрессии на мать? Почему у вас раздражение на мать (не нравится ее поведение, образ жизни или есть обиды на нее)? Что дает вам чувство вины (подумайте, есть ли вторичные выгоды от чувства вины)?

21 авг. 2021
Алена

На меня давит бабушка и старший брат, чаще всего меня раздражает ее поведение и особенно то какое оно разное на публике и дома, просто чувствую себя непонятно кем. По поводу чувства вины выгода как мне кажется есть в том что от этого я начинаю больше шевелиться, в плане делаю назло какие то дела

21 авг. 2021

Вы наблюдаете схожие черты между собой и мамой, которые вас раздражают?

И второй вопрос, вы чувствуете, что она вас подавляет?

22 авг. 2021
Алена

Единственная схожая черта как мне кажется между нами это глухая неспособность просить помощь когда это действительно нужно, но я в этом плане стараюсь меняться потому что точно не хочу быть такой как мать.

Не думаю что она меня подавляет, да она пытается но теперь это получается у неё не очень и она начинает манипулировать чтоб добиться своего, часто прибегая к помощи брата или бабушки потому что сама она не справляется

22 авг. 2021

Алена, проанализируйте свою агрессию. Точно ли это агрессия на мать, а не на себя, которую вы проецируете на мать?