В последнее время в семье стали происходить ссоры между мной и женой инициатором которых является моя безответственность по отношению к ребёнку и моя вспыльчивость. Я постоянно обвиняю жену в чём то... Ну и как полагается при ссоре начинаются взаимные обвинения... Причем ссора достаточно эмоциональная с "матом"... Мы бьём по самым своим больным точкам... От всего этого страдает сын (2года). Мы любим друг друга и ребенка. Безответственность выражается в том что я прихожу и сажусь за компьютер а потом за велотренажер... Не уделяю достаточного времени ребёнку... Я слишком занят собой... Своим психологическим и физическим восстановлением... Привык больше времени уделять на самого себя... Обвиняя например жену в том что она не досматривает за сыном когда он озорничает... Например лупит дверцами шкафа которые могут оторваться и свалиться ему на голову... Потом слово за слово и понеслось. Я понимаю... Она тоже устает сидя с ним в декрете день за днем... Стирает, готовит, гладит, убирает, гуляет с ребенком... А я работаю, выношу мусор, хожу в магазин, иногда играю с ребенком, ремонтирую мебель после озороничайства (что крайне "бесит") Так больше не может продолжаться-эти ссоры мне надоели. Инициатор всегда я... Жена практически не взрывается... И всё начинается с пустяков... И перерастает это всё в мощные "боевые действия".
Что я хочу от психолога? Я хочу получить помощь и решить данный вопрос до того как мой ребёнок начнёт что то конкретней понимать и каким-то словом в детском садике у него будет что-то из "фольклора":)
Что Вы сделали или пытались сделать для улучшения ситуации?
Какие ответы на свои вопросы вы уже нашли?
Решил вопросы по перееданию, сокращению курения табака, избавился от ситуативной тревоги в некоторых ситуация, научился справляться с паническими атаками.
Вот теперь добрался до семьи:)
Скажите, что из перечисленного, заметила и по достоинству оценила ваша жена?
Ничего не оценила, так как это чисто субъективное моё ощущение...
А что бы хотелось вашей жене? Каких изменений она ждет от вас?
Она хочет что бы я больше времени проводил с ребёнком, больше играл, гулял с ним, занимался, читал книжки. А не занимался по её мнению всякой ерундой. Не слышит она меня а я её по некоторым вопросам частной жизни.
Благодарен Наталье Панфиловой за "обратную связь", за внимание к теме, с помощью которого я сам нашел решение внутри себя.
Спасибо большое!