КонсультацииСемейные отношения

Семейный кризис

17 янв. 2018
Alex3825
Здравствуйте.
В последнее время в семье стали происходить ссоры между мной и женой инициатором которых является моя безответственность по отношению к ребёнку и моя вспыльчивость. Я постоянно обвиняю жену в чём то... Ну и как полагается при ссоре начинаются взаимные обвинения... Причем ссора достаточно эмоциональная с "матом"... Мы бьём по самым своим больным точкам... От всего этого страдает сын (2года). Мы любим друг друга и ребенка. Безответственность выражается в том что я прихожу и сажусь за компьютер а потом за велотренажер... Не уделяю достаточного времени ребёнку... Я слишком занят собой... Своим психологическим и физическим восстановлением... Привык больше времени уделять на самого себя... Обвиняя например жену в том что она не досматривает за сыном когда он озорничает... Например лупит дверцами шкафа которые могут оторваться и свалиться ему на голову... Потом слово за слово и понеслось. Я понимаю... Она тоже устает сидя с ним в декрете день за днем... Стирает, готовит, гладит, убирает, гуляет с ребенком... А я работаю, выношу мусор, хожу в магазин, иногда играю с ребенком, ремонтирую мебель после озороничайства (что крайне "бесит") Так больше не может продолжаться-эти ссоры мне надоели. Инициатор всегда я... Жена практически не взрывается... И всё начинается с пустяков... И перерастает это всё в мощные "боевые действия".
Что я хочу от психолога? Я хочу получить помощь и решить данный вопрос до того как мой ребёнок начнёт что то конкретней понимать и каким-то словом в детском садике у него будет что-то из "фольклора":)

17 янв. 2018
Alex3825, доброе утро. Маленький ребенок - это испытание для семьи. Семья должна стать командой, иначе взаимных упреков и обид не избежать. Что Вы сделали или пытались сделать для улучшения ситуации?
17 янв. 2018
Alex3825
Что Вы сделали или пытались сделать для улучшения ситуации?

Пока только понял... Что я не идеальный и причина во мне. Жена меня вчера "осадила" и что то во мне щёлкнуло. Настроение утром как будто вчера ничего и не было.
17 янв. 2018
Alex3825, Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?

Я посмотрела на вашу активность на этом сайте.
Расскажите, что полезного вы узнали на этом сайте? Ведь тут очень много полезной информации и хороших специалистов.
Какие ответы на свои вопросы вы уже нашли?
17 янв. 2018
Alex3825
Здравствуйте Наталья Панфилова, так и обращайтесь по нику:)
Я готов к разговору.:)
С уважением.

Это долгая история... Так и не скажешь несколькими словами.

Решил вопросы по перееданию, сокращению курения табака, избавился от ситуативной тревоги в некоторых ситуация, научился справляться с паническими атаками.
Вот теперь добрался до семьи:)

Многое понял, осознал, прочувствовал для спокойного состояния души.
17 янв. 2018
Вот теперь добрался до семьи:)

Прочитала ваши результаты почти за год. Вы - большой молодец.
Скажите, что из перечисленного, заметила и по достоинству оценила ваша жена?
17 янв. 2018
Alex3825

Ничего не оценила, так как это чисто субъективное моё ощущение... Лучше стал чувствовать себя в ситуациях когда возникала тревога... Уверенней что ли... Настроение улучшилось... Веселее как то... Интересней в целом. Она у меня не философ:). Это чисто моё ощущение жизни и свободы.
17 янв. 2018
Ничего не оценила, так как это чисто субъективное моё ощущение...

А что бы хотелось вашей жене? Каких изменений она ждет от вас?
17 янв. 2018
Alex3825

Она хочет что бы я больше времени проводил с ребёнком, больше играл, гулял с ним, занимался, читал книжки. А не занимался по её мнению всякой ерундой. Не слышит она меня а я её по некоторым вопросам частной жизни.
17 янв. 2018

Расскажите, как часто вы всей семье вместе с ребенком куда-то ходите?
А только с женой?
И что вы с женой делаете вместе с удовольствием?
18 янв. 2018
Alex3825
Наталья Панфилова, извините... Пока не готов ответить на данные вопросы. Такое чувство что это вторжение внутрь жизни семьи... Нарушение границ. Поймите правильно пожалуйста.

Кажется вопрос решился сам собой. Спасибо за внимание с Вашей стороны к данной теме и готовность разрешить данную ситуацию... Но думаю что я сам в состоянии задать вектор внутрисемейным отношениям. Спасибо большущее!
18 янв. 2018
Alex3825, Здравствуйте.
Если мои вопросы были вам полезны, всколыхнули воспоминания и сподвигли подумать о чем-то очень необходимом, то может быть на этом мы закончим нашу беседу?
Или вы хотели бы, чтобы мы обсудили что-то по этой теме, но в несколько другом ключе?

Отзыв о консультации

Благодарен Наталье Панфиловой за "обратную связь", за внимание к теме, с помощью которого я сам нашел решение внутри себя.
Спасибо большое!

Alex3825