КонсультацииСемейные отношения

Семейный кризис?

24 дек. 2016
Jennifer
Здравствуйте.
Мне 34. И всё вроде у нас хорошо: идеальная семья по мнению окружающих. И мне бы только радоваться: муж любит, дети (одному 2, другому 4 года) славные, не работаю, муж деньгами обеспечивает, собираемся переезжать в лучшие условия.
А я с ума схожу, несчастна, в голове бардак: мысли о другом мужчине (безответные), нежелание жить, что-то делать, сердце колотится, спать не могу. А может послать всё к чертям? И что? Чувствую себя некрасивой, мамашей, не женщиной. Хочу, чтобы меня обожали, но не муж, а все вокруг. Понимаю, что глупо, а что делать со своей дурной башкой, не знаю. Может есть что-то? Таблетки?
С мужем иногда ругаемся. Чаще по вопросу воспитания детей. Иногда прям душа в душу, а я хочу большего. Чего? Не знаю.

24 дек. 2016
Jennifer, добрый вечер. Попробуйте сформулировать запрос. Хотите разобраться со своим отношением к мужу? К жизни?
Планируете ли Вы выход на работу?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
24 дек. 2016
Jennifer, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Как давно Вы замужем? Вы работали ранее до рождения детей?
А я с ума схожу, несчастна, в голове бардак: мысли о другом мужчине (безответные), нежелание жить, что-то делать, сердце колотится, спать не могу

Как давно возникло это состояние?
Что это за мужчина?
25 дек. 2016
Jennifer
Jennifer, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Как давно Вы замужем? Вы работали ранее до рождения детей?

Как давно возникло это состояние?
Что это за мужчина?

Здравствуйте. Замужем я 3 года, поженились уже после рождения первого ребёнка. До рождения детей я работала, но страшно хотела это бросить.
После рождения первого ребёнка у меня была глубокая депрессия - мне так хотелось быть больше с мужем! Но я стала матерью! А хотелось отдыхать, жить для себя и мужа. Любовь у нас была до детей неземная, страсть, спали только обнявшись. Сейчас я по этому скучаю. Но детей мы планировали и безумно их любим! Просто я скучаю по нам двоим.
Вот и вопрос: у нас отличная семья, у меня прекрасный муж, всё это понимаю. Но я чего-то ищу, надумываю. Чувства к другому мужчине вон придумала. Как мне разобраться со всем бардаком в голове и научиться быть счастливой и наслаждаться тем, что имею?
25 дек. 2016
Чувства к другому мужчине вон придумала.

Чувства придумать нельзя...
Как мне разобраться со всем бардаком в голове и научиться быть счастливой и наслаждаться тем, что имею?

Разрешить себе жить так, как хочется, а не так как от Вас ждут другие
И всё вроде у нас хорошо: идеальная семья по мнению окружающих

А по Вашему мнению у Вас какая семья?
Любовь у нас была до детей неземная, страсть, спали только обнявшись

Просто я скучаю по нам двоим.

А разве дети спят с Вами в одной кровати?
Вы проводите время с мужем вдвоем иногда?
Как, вообще, устроена Ваша жизнь в семье? Как проходит день?
У Вас есть какие-то увлечения или хобби?