КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх потерять работу и источник дохода. Как бороться с этими страхами?

23 авг. 2021
Антон
В последнее время, с пандемийного года 2020 и по сей день, боюсь потерять источник дохода. И вот сегодня случилось то, что от меня никак не зависит (проигран тендер), как следствие падение доходов на 50%. Работа, на которой я работаю, принадлежит отцу и мы вместе всегда поддерживали и работали, но если дальше будет снижаться заработок, понимаю, что нужно будет уйти. Город маленький, работы нет приличной, возможен даже перееезд, опыт работы у меня большой, порядка 8 лет, но я переживаю очень сильно.

23 авг. 2021

Здравствуйте, Антон! Готова помочь вам. В вашем письме есть очень важный момент,"... Я переживаю очень сильно. " Именно над этим и нужно поработать. Скажите, вам здесь удобнее общаться?

23 авг. 2021
Антон
Скажите, вам здесь удобнее общаться?

Да, вполне

23 авг. 2021

Скажите, а в чем выражаются ваши опасения? Какие это чувства? Оставить работу для отца, или лишиться удобного места?

23 авг. 2021
Антон

Конечно, во первых это страх лишиться удобного места, т. К я прилично зарабатывал последние 5 лет, я понимаю что мои потребности я смогу закрывать в ноль, опасения что в этом городе я не смогу найти работу с достойной оплатой моего труда и мне придётся покинуть родной город, я привык ко всему этому очень сильно, может это боязнь выйти из зоны комфорта, порой я задаю вопросы себе а какой я специалист? Много всего в голове

24 авг. 2021

Доброе утро! И так речь идет о чувстве страха, насколько я понимаю. Еще идет речь о чувстве неуверенности. Потому что вы боитесь, что окажетесь не у дел. Это все приведет вас именно к тому, если вы не остановите свои мысли и не справитесь со своими чувствами. Разбирать ситуацию можно, тратить ваше время, но это не даст результата. Ваши чувства становятся все сильнее с каждым днем. И это все больше будет беспокоить. Мой совет таков: Думайте в том направлении, в котором хотите, чтобы ваше будущее случилось. То есть, если вы хотите, что бы было все хорошо, значит и направляйте мысли именно в эту цель. Справиться со страхом сложно, но возможно, не сразу, но постепенно. Это тоже большая работа над собой. Возможно придется затронуть многие аспекты вашей жизни. И важно иметь наставника, который сможет помочь поверить в результат. Это как кризисный директор на предприятии. Я могу вас направить и изменить ваше будущее. Но это коучинг примерно от 1 месяца и до 3-х. Программа бесплатна, а консультации 1000 рублей час. Их понадобится 1-2 в неделю. Если готовы, то свяжитесь со мной. Если нет, то вам нужно не психолога искать, а человека, который поможет добиться результата. Вам нужно убрать чувства и настроить правильно мысли. Только поторопитесь ваше будущее уже дрожит и меняется...