КонсультацииСемейные отношения

Муж стал мало со мной разговаривать, ведёт себя как чужой. Чувствую себя ненужной. Как его понять?

24 авг. 2021
Ангелина
Замужем уже чуть более 3х лет. Всё это время мы не испытывали трудностей во взаимоотношениях с мужем, да, были мелкие ссоры, как у всех. В середине августа я уехала в гости к родителям на несколько дней. А когда вернулась... Муж изменился. В это воскресенье он говорил со мной всего 2 раза, когда просил накрыть стол. В остальных случаях я заговаривала с ним сама. Ведёт себя, как чужой, как сосед какой-то... Я пыталась спросить, в чем дело, ответ - устал. Но я же не первый день его знаю... Он даже шутить перестал. Такое чувство, что я ему резко перестала быть нужной как человек, только как прислуга по дому.

24 авг. 2021

Здравствуйте, Ангелина! Поясните, пожалуйста, что именно Вас тревожит. Почему Вы не верите, что муж мог устать или сосредоточиться на каких-то своих проблемах и ему не до Вас? Вы думаете, что пока Вы гостили у родителей, муж обиделся на Вас за то, что Вы уехали отдыхать без него? Или что он за несколько дней нашел себе другую, полюбил её и разлюбил Вас?

24 авг. 2021
Ангелина
Поясните, пожалуйста, что именно Вас тревожит. Почему Вы не верите, что муж мог устать или сосредоточиться на каких-то своих проблемах и ему не до Вас?

Здравствуйте. Понимаете, дело в том, что раньше такого никогда не было. Обычно мы обсуждали все проблемы, я поддерживала его, как могла, а теперь чувствую себя странно и беспомощно, это ужасно

24 авг. 2021

Ангелина, как долго уже муж с Вами не общается? Он вообще не разговаривает и игнорирует Вас или просто не весел и не ласков, холоден?

Муж легко отпустил Вас одну к родителям? Почему он с Вами не поехал навестить родню? Какие отношения у вашего мужа с Вашими родителями, нет ли конфликтов?

Часто ли вы с мужем расстаетесь на несколько дней, много ли времени проводите врозь (отдыхаете по отдельности, общаетесь с друзьями, своей роднёй и тп)?

Можете ли Вы поговорить с близкими или друзьями мужа и у них разузнать, не случилось ли чего за время Вашего отсутствия, нет ли какой-либо обиды на Вас или проблем (с долгами, например, или со здоровьем), которые он от Вас возможно скрывает?