КонсультацииАпатия. Депрессия

Потерял охоту к жизни, чувствую себя беспомощным и ненужным. Как выбраться из этой апатии?

25 авг. 2021
Серёжа
Мне 22 года, из Петербурга. По жизни одинокий и никому, кроме матери, ненужный и забытый. Девственник, друзей и подруг никогда не имел. Необразованный, безработный, ничего не умеющий и незнающий. В армию тоже не взяли. На работу боюсь устраиваться, да и не знаю, кем, не знаю, возьмут ли... Если б у меня здоровье хотя-бы было, да не тут-то было. С детства да и сейчас постоянно болею, даже из-за открытой форточки умудряюсь простыть, даже летом. От одной рюмки крепкого алкоголя становится очень плохо, и спать потом не могу... Голова кружится, пол из под ног уходит... Если бы был хотя-бы просто крепким физически, устроился бы грузчиком... Но с моим весом меньше 60 кг, при росте 180 см я просто-напросто заработаю себе ещё и грыжу... Мне жить уже не хочется, да и не можется. Будущего и перспектив не будет, даже если захочется, это слишком кропотливая работа над самим собой получится, а у меня нет ни стержня, ни решительности, ни упорства с упёртостью. Двумя словами откровенная апатия, социофобия в самом разгаре. Как мне дальше жить и что мне делать - не знаю. Да и можно ли мне ещё выкарабкаться кое-как, я ведь ещё совсем молод...

11 сент. 2021

Сергей, добрый день. Напиши мне, если готов к работе. Ситуация сложная, но всегда есть выход. Готов тебе помочь. В условиях консультации есть несколько вопросов - ответь на них. Если ты готов к работе над собой - давай начнем.

20 сент. 2021

Вы так и не откликнулись - приходится завершить консультацию.