КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Уступаю своим желаниям из-за страха перед сокурсницей. Как перестать бояться?

25 авг. 2021
Оля
Мне 18 лет. В этом году перешла на 4 курс. В общем, хочу в этом году сидеть всегда за первой партой. Но есть одно "но": там всегда сидела (все 3 года) девушка (она буйная и агрессивная, в последний наш с ней разговор она мне угрожал врезать). Ну так вот, с тех пор мне страшновато что-то делать против неё. Но я очень хочу сесть за первую парту. Но боюсь, что она на меня наорет при всех. И все перестанут со мной общаться. Моя проблема: боюсь сделать то, что я хочу, потому что боюсь, что обо мне подумают другие и что они могу сделать со мной. Спасибо за то, что выслушали.

02 нояб. 2021

Оля, здравствуйте!

Ваш вопрос ещё актуален?