КонсультацииСемейные отношения

Кого должен выбрать муж - жену или беременную любовницу?

26 авг. 2021
Светлана
Кого должен выбрать муж - жену или беременную любовницу? Кто должен быть у него в приоритете? Муж разрывается на части, хочет воспитывать ребёнка любовницы, но и жену любит - уйти тяжело.

26 авг. 2021

Светлана, добрый день,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы обсудим Вашу ситуацию.

Условия консультации
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации: 1. В процессе консультации я задаю вопросы для детального прояснения темы, с которой Вы обратились, в диалоге мы выявляем причины текущего состояния и намечаем возможные пути выхода из него. 2. Чтобы наше общение было максимально полезно для Вас, очень важно иметь готовность открыто и подробно отвечать на все мои вопросы. 3. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. 4. Консультация длится 2 дня, если Вы понимаете, что Вас вопрос решен до истечения этого времени, Вы можете самостоятельно закрыть тему. 5. Если Вы не проявляете активность более суток, я понимаю, что тема больше не актуальна для Вас, и завершаю ее сама. 6. Данная консультация не сможет заменить глубокой терапевтической работы, если она Вам необходима. 7. Если Вы чувствуете потребность продолжать работу, мы можем обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. 8. По завершении нашей работы, Вы закрываете консультацию самостоятельно и заполняете окно "Отзыв о консультации".
26 авг. 2021
Светлана

Ознакомилась

26 авг. 2021

Да, классический треугольник, в котором любая роль - это огромные страдания.

Светлана, какой вопрос для себя Вы хотели бы решить? И какую помощь от меня Вы ожидаете получить?

26 авг. 2021
Светлана

Я хочу, чтобы муж остался со мной, так как я очень дорожу им и нашей семьей, при этом своих деток у нас нет, были попытки эко, но они были неудачны. Хочу дальше идти с ним этот путь, но его пугает, что со мной деток не получается и в такой семье жить не сможет

26 авг. 2021

Светлана, Вы озвучили свое желание и оно естественно: Вы с супругом - семья и хотите решить возникшие трудности совместно, хотите иметь поддержку и понимание. Но это только Ваше видение, Ваш супруг может видеть это совсем в другом свете. И поскольку повлиять на него мы никак не сможем, то Вы должны понимать, что Ваше желание может как сбыться, так и не сбыться. В связи с этим я снова адресую Вас к тем вопросам, что задала в прошлом письме? Без ответа на них, нам будет трудно двигаться дальше.

26 авг. 2021
Светлана

Хочу понять ответ на вопрос, что для мужчины важнее - жена или ребёнок? Женятся разве только из-за того, что жена должна родить ребёнка иначе это не семья получается?

26 авг. 2021
Светлана

От вас хочу услышать точку зрения, может я слишком егоистична и думаю только о себе? Или всё-таки есть надежда, что я как то могу удержать мужа?

26 авг. 2021

Светлана, давайте оставим мысли и мнения Вашего мужа сейчас за пределами нашей консультации и обратимся к Вам. Что Вы почувствовали, когда узнали, что у Вашего мужа есть другая женщина, а затем и ребёнок? Как давно это было? При каких обстоятельствах Вы об этом узнали?

26 авг. 2021
Светлана

Предательство, так как у нас нет своих деток и для меня это было сильным ударом. Это было полгода назад. Узнала я случайно об измене, а когда оказалось что с одного раза она ещё и забеременела, то муж уже не мог скрывать. Захотел остаться со мной, предложил ей сделать аборт (хотя сам был конечно против этого, но другого выхода не видел), а оказалось, что она оставила ребёнка и теперь он об этом узнал. Хочет его воспитывать, пусть и рядом с нелюбимой женщиной, говорит, что привыкну. А со мной надо опять идти путём эко, а он говорит, что тут он уже есть, а у нас возможно опять не получится.

26 авг. 2021

Светлана, опишите пожалуйста, как Вы обсуждаете с мужем эту тему? Он имеет возможность сделать выбор самостоятельно или испытывает давление со стороны Вас и второй женщины?

26 авг. 2021
Светлана

Говорит, что если бы можно было забрать ребёнка себе, то не стал бы уходить к ней. Я понимаю, что это последствия того, что у нас не получается иметь совместных деток, и возможно это произошло от безысходности (как он говорит поддался слабости) и он тем самым хочет быть любым способом с этим ребёнком. Я на него не давлю, говорю, что сможешь общаться с ним когда этого захочешь, а он боится, что с той стороны его к ребёнку не подпустят, если он не уйдёт от меня к ней.

26 авг. 2021

Светлана, каждый человек, каждую секунду своей жизни делает определённый выбор, и из этих выборов формируется его будущее. Ваш муж в определённый момент сделал свой выбор поддаться слабости и совершить предательство, в следствии чего появился ребёнок и это его ответственность за свой выбор. Сейчас перед ним стоит другой выбор: выполнить свой долг перед Вами или перед другой женщиной. И этот выбор он тоже должен сделать сам и он сформирует его дальнейшую жизнь.

Вы же в данной ситуации тоже делаете свой выбор: если бог или вселенная не даёт Вам детей на этом этапе жизни, Вы ничем не виноваты в этом и Ваш выбор: остаться верной себе и в доверии к своему телу, и дать возможность партнёру действовать согласно своей совести или предать себя, винить за то, что не смогли своевременно исполнить пожелания своего супруга и ожидать очередного удара в спину. От этого выбора тоже будет зависеть Ваша дальнейшая судьба.

Я понимаю, что это звучит жёстко, но порой сама жизнь уберегает нас от неправильных выборов, а мы просто не хотим довериться, потому что рушатся наши планы, наши иллюзии.

26 авг. 2021
Светлана

Спасибо большое вам за помощь! В последнем сообщении вы действительно на многое открыли глаза. Я надеюсь, что он сделает правильный выбор и не пожалеет потом о нём.

26 авг. 2021

Светлана, если Вы считаете, что на этом можно закончить, то закройте пожалуйста консультацию и напишите несколько слов обратной связи в всплывающем окне Отзыв.

Если вдальнейшем Вам будет трудно самостоятельно справляться с ситуацией, Вы всегда можете обратиться ко мне через личные сообщения.

А я желаю Вам обрести истинное внутреннее счастье, которое не будет зависеть ни от каких внешних факторов!

Отзыв о консультации

Не пожалела, что обратилась сюда за консультацией. Специалист понравился, в чем-то даже помог найти ответы на мои вопросы. Если понадобится, обязательно сюда ещё обращусь.

Светлана